Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 12:04   #91
Strannikk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Истра
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Ремонт АКПП, практика

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
А что за этот период с коробкой делалось? Масло менялось?
Да менялось масло раз 60 000 км, один раз чистил поддон и вн. фильтр(сеточку). И заливал присадку. Как только коробка начинала гудеть, заливал присадку. Гул прекращался(это было дважды или трижды) эксплуатировал дальше. Ну и стиль езды у меня не агрессивный.
Strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 12:51   #92
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Ремонт АКПП, практика

А что за Присадка?
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 22:16   #93
Плотник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 76
Re: Ремонт АКПП, практика

Цитата:
Масло долил до НОТ макс?
Конечно. На данный момент пробег 18000 после ремонта.И ощущение, что коробка подвывает(гудит).
Плотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 09:00   #94
Strannikk
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Истра
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Ремонт АКПП, практика

Цитата:
Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
Конечно. На данный момент пробег 18000 после ремонта.И ощущение, что коробка подвывает(гудит).
В таких случаях(а у меня их было три) мне всегда помогало https://bigteh.ru/product/xado-revit...nt-dlja-akpp-/ Кроме того на прежней машине Калина с МКПП, там эти МКПП гудят громче двигателя, всегда заливал хадо для МКПП и она утихала. Только лил всегда в прогретую коробку и шприц прогревал в руке или в горячей воде и после этого обязательно проезжал около 20 км.

Последний раз редактировалось Strannikk; 06.09.2018 в 09:03.
Strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 00:55   #95
Плотник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 76
Re: Ремонт АКПП, практика

Решил обновить темку, пробег 150000, после ремонта 30000 уже накатал. Коробка подвывает, уже как тыс 10 подвывает. Прикупил подшипник у китайцев, надо поменять. Планирую на ремонт стать, поменять, грм, помпу, ступичные подшипники, стойки, фильтра, ну и коробку вскрыть...
Плотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 15:57   #96
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Ремонт АКПП, практика

Начал следить за темой )).
Отпишитесь пожалуйста потом по ремонту.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 16:26   #97
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Ремонт АКПП, практика

Цитата:
Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
Решил обновить темку, пробег 150000, после ремонта 30000 уже накатал. Коробка подвывает, уже как тыс 10 подвывает. Прикупил подшипник у китайцев, надо поменять. Планирую на ремонт стать, поменять, грм, помпу, ступичные подшипники, стойки, фильтра, ну и коробку вскрыть...
жижу какую заливал и каким методом?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 18:21   #98
Плотник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 76
Re: Ремонт АКПП, практика

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Начал следить за темой )).
Отпишитесь пожалуйста потом по ремонту.
Конечно отпишусь, надо все закупить, устроить себе выходные и все это дело провернуть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
жижу какую заливал и каким методом?
здесь в теме есть фотки масла, YOKI кажется, заливал через щуп...
Плотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2019, 23:36   #99
Плотник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 76
Re: Ремонт АКПП, практика

Всем привет, начал ремонт, так как затягивать уже более было нельзя. Помимо гула появились сильные рывки при переключении с 4 на 3 и с R на D. Последнюю неделю ездил в режиме O/D.
Процесс снятия всем известен и расписывать его я не стану, одно скажу - снял намного быстрее, чем в прошлый раз.
Открыл коробку, достал все потроха, опилок очень много на магнитах. Все детали, кроме подшипника, визуально дефектов не имеют. Подшипник, напротив, весь покоцанный и гудит даже при вращении от руки. Смело можно утверждать, что обилие стружки на магнитах - результат жизнедеятельности подшипника. Осталось снять его, вот тут и начались танцы с бубном.
Чтобы снять подшипник, нужно открутить специфическую гайку. Ключ надо делать специальный, или тупым зубилом долбить. С обратной стороны шестерню надо надежно заклинить....короче долбился часа 3. Гайку открутил, кстати была не законтрена, хотя спец шайба под гайкой имеется для этого. Установил проставку, ударил молотком и покатились шарики...
Одна часть подшипника развалилась при демонтаже, вторая осталась целой. И износ уцелевшей части в разы меньше. Какой то неравномерный износ, непонятно почему.
Заменил подшипник на новый, заранее купленный на али. Один факт немного напрягает: новый подшипник без каких либо опознавательных знаков, старый же имеет и буковки и циферки.
Затянул гайку сильно как мог, и законтрил. Подшипник вращается плавно, без какого либо сопротивления и закусывания. Все установил на место, кроме гидроплиты, гидромозга...как ее там зовут. Хочу разобрать и промыть. Уж больно много хлама, сетка на фильтре тоже забита мелкой стружкой.
Буду надеяться, что новый подшипник из китая не подведет, и не сотрется в пыль преждевременно. Мне кажется, что если бы не этот подшипник, то коробка была бы неубиваемой. При пробеге 151000 явного износа и перегрева фрикционов не выявлено, учитывая что в масло постоянно "строгали" стружку. Кстати эта стружка и подклинивает,заклинивает плунжера в гидромозге.
Фотки попозже выложу.
Плотник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2019, 06:00   #100
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Ремонт АКПП, практика

Как полагаете-точнее согласны ли со мной , что отключение блокировки гидротрансформатора уменьшает нагрузку на этот гребаный подш ,как и на все прочие механические потрошка передающие момент?

Подтверждением этого также является мой личный опыт-раньше даже на 95-м газпроме детонашка была адская именно при включении блока даже на 3 ,на 4 подавно ,после откусывания блока ест 92 без проблем,те даже на двигатель нагрузка стала меньше гораздо ,не говоря про трансмиссию.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 27.04.2019 в 06:03.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.