Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 23:31   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon1 Директор проекта LADA Granta о АКПП на Гранте

Часть эксклюзивного интервью с директором проекта LADA Granta Олегом Груненковым, специально для официального Лада Гранта Клуба. Читать интервью полностью.

Когда появится автоматическая коробка передач?

Олег Груненков: Впервые АКПП будет устанавливаться на автомобили LADA на конвейере, в рамках основного производства. Для этого мы запланировали модернизацию механосборочного и сборочно-кузовного производств. У нас уже есть партнер, с которым мы работаем по автоматической коробке передач. Нужно понимать, что у нас такого опыта не было. И для того, чтобы серьезно подготовить автомобиль для продажи, нам надо научить автомобиль ездить. На все работы мы отвели себе 1,5 года. Сначала мы учим автомобиль ездить летом – это так называемые летние калибровки, затем зимой – зимние калибровки. А затем корректируем летние калибровки по результатам зимних. Поэтому раньше середины 2012 года мы не сможем эту коробку поставить. Параллельно с тестами мы ведем подготовку производства. Я уверен, что во второй половине 2012 года «автомат» уже будет штатно устанавливаться на автомобиль LADA Granta.

Буквально несколько слов об автоматической коробке. Это гидротрансформатор, четырехступенчатый. Такие автоматы используются на более дорогих автомобилях. Коробка, которую мы будем покупать у фирмы Jatco, - это следующая генерация автоматических коробок, которые сейчас использует компания Nissan на автомобилях Nissan Micra, Nissan Note. Я думаю, на рынке эту коробку хорошо знают. Но эта коробка придет к нам с улучшениями. Мы также сотрудничаем с австрийской фирмой AVL, которая помогает нам работать над вопросами калибровок и настроек работы коробки. В этом проекте также задействованы и специалисты Renault. Такой вот тройственный союз, который позволяет нам более эффективно работать.

В этом году мы провели в Алтайском крае тест LADA Granta с «автоматом», где получили первые результаты калибровок коробки. Мы поставили перед собой задачу победить основные проблемы, которые есть в автомобиле с такой коробкой передач. Первая проблема – повышенный расход топлива. Мы не хотим отпугивать наших потребителей большими расходами топлива. Тесты показали, что нам удалось продвинуться в этом направлении. Вторая проблема – худшая по сравнению с механической коробкой динамика. Мы хотим создать автомобиль с автоматической коробкой передач, который не был бы скучным. Здесь мы постарались подобрать такие настройки, которые в городском режиме позволяют автомобилю иметь достаточно хорошую динамику. Мне уже довелось проехать на прототипе этого автомобиля, и, не скрою, я остался очень доволен.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 21:18   #2
Дмитрий 163 rus
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Директор проекта LADA Granta о АКПП на Гранте

я тоже
Дмитрий 163 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 23:28   #3
rkadymov
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Re: Директор проекта LADA Granta о АКПП на Гранте

Автомат http://www.youtube.com/watch?v=Qpzh-oiLfdA&feature=plcp
rkadymov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
акпп гранта , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.