Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 17:31   #551
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Я тож катал много импортных машин Б класса и даже С СИВИК 5Д и в гранте люкс , или в прошлом ми-до дрим ,ущербным себя не чую, разве что кушает на 20% больше Гранту можно было бы смело под А класс переводить для малообеспеченных людей страны , с движком 1, 2-1,4 насколько можно современным и гнать миллионными тиражами значительно до лимона по ценнику и будет спрос. У нас нет автомобиля А класса , в котором есть потребность.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 19:46   #552
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Я тож катал много импортных машин Б класса и даже С СИВИК 5Д и в гранте люкс , или в прошлом ми-до дрим ,ущербным себя не чую, разве что кушает на 20% больше Гранту можно было бы смело под А класс переводить для малообеспеченных людей страны , с движком 1, 2-1,4 насколько можно современным и гнать миллионными тиражами значительно до лимона по ценнику и будет спрос. У нас нет автомобиля А класса , в котором есть потребность.
Лично для меня пересесть на Гранту это как как после тесных туфлей надеть домашние тапки.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 20:46   #553
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
с движком 1, 2-1,4 насколько можно современным и гнать миллионными тиражами значительно до лимона по ценнику и будет спрос.
Быстро, однако., приучили к мысли, что до ляма цена, это нормально и будет спрос.!)
Т.е. Гранта за лям, уже значит тираж и спрос.!?)
Ни будет ни какого особого спроса, на Гранту за лям.! покупать будут конечно, но бывших продаж имхую, не вернуть., я уже сто раз говорил., не потому, что не стоит она этих денег, а потому что, этих денег у населения, на кого рассчитана Гранта попросту нет.!!! не подняли ни кому зарплаты, как получали в нашей местности 20 тыс., так и получают., и думаю специально поднимать не будут, что б инфляцию не разгонять.! а так будут брать, кому приспичило и работать нужно., гос.организации теперь будут Грантами снабжать активно., потому завод без работы не останется., правда большинство теперь будут катать старые свои машинки до последнего., хотя могли бы и пораньше менять, отчего пришлось бы больше машин выпускать, отчего экономика развивалась бы активнее., но выше жопы не прыгнуть., Гранта за лям при з/п в 20-30 это уже стресс..! да похоже и останавливаться цена не собирается, пора б государству вмешаться.,ведь завод благодаря государству, читай нам с вами и существует до сих пор..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 10:05   #554
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Быстро, однако., приучили к мысли, что до ляма цена, это нормально и будет спрос.!)
Т.е. Гранта за лям, уже значит тираж и спрос.!?)
Ни будет ни какого особого спроса, на Гранту за лям.! покупать будут конечно, но бывших продаж имхую, не вернуть., я уже сто раз говорил., не потому, что не стоит она этих денег, а потому что, этих денег у населения, на кого рассчитана Гранта попросту нет.!!! не подняли ни кому зарплаты, как получали в нашей местности 20 тыс., так и получают., и думаю специально поднимать не будут, что б инфляцию не разгонять.! а так будут брать, кому приспичило и работать нужно., гос.организации теперь будут Грантами снабжать активно., потому завод без работы не останется., правда большинство теперь будут катать старые свои машинки до последнего., хотя могли бы и пораньше менять, отчего пришлось бы больше машин выпускать, отчего экономика развивалась бы активнее., но выше жопы не прыгнуть., Гранта за лям при з/п в 20-30 это уже стресс..! да похоже и останавливаться цена не собирается, пора б государству вмешаться.,ведь завод благодаря государству, читай нам с вами и существует до сих пор..!!!
Верно, всё так и будет. За 2 года коронакризиса стало очевидно что продажи народной Гранты стремительно падают, а теперь могут совсем остановиться по причине неплатежеспособности её ЦА.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
У меня были Ауди-80, Тойота Таун Айс, Рено Сценик, сейчас езжу на Гранте и не парюсь, единственное что не нравится это отсутствие шумоизоляции, хотя у меня люкс, по опциям она превосходит многие бюджетные иномарки.
По сравнению с тем же Рио-Солярисом где шумоизоляции почти нет, у Гранты-люкс с этим всё в порядке. Дело не в шумоизоляции а в шумности узлов и агрегатов по причине больших допусков и грубой обработки деталей.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 10:26   #555
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Не пересядут..!!!
Даже с корейского бюджета, не пересядут на ВАЗ.!!!
И кстати, мне Веста очень даже нравится. Довелось ездить на всех изделиях советского и российского автопрома, Веста - лучшее, что есть.

Вчера на форуме оптимы.
Прижмёт - распробуют )

Цитата:
По сравнению с тем же Рио-Солярисом где шумоизоляции почти нет, у Гранты-люкс с этим всё в порядке. Дело не в шумоизоляции а в шумности узлов и агрегатов по причине больших допусков и грубой обработки деталей.
Энергетик кстати замерял шум рестайлового рио на фоне весты - рио получился тише. Т.е. корейцы работают над этим.
Хотя да, главное негативное ощущение от оптимы было - шумка ну так себе для своего класса, по большей части на уровне того же поло/хрюна.
Хитрила в этом плане выше на три головы.

А шумность узлов-агрегатов - куда ж без духа жигуля )
Оно ощущается по большей части когда заводишь и разгоняешься, на скорости - уже нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 11:18   #556
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
И кстати, мне Веста очень даже нравится. Довелось ездить на всех изделиях советского и российского автопрома, Веста - лучшее, что есть.
Веста в отличие от Гранты почти иномарка, у неё другая ценовая аудитория доходы которой позволяют менять машины даже в условиях кризиса. Об этом говорит статистика продаж прошлого года где Веста стремительно обходит Гранту у которой покупатели - провинция живущая на зарплату в лучшем случае 25-30 тыс.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 11:22   #557
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,286
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
И кстати, мне Веста очень даже нравится.
Я после пяти лет владения Весты, снова взял Весту.
Тот же седан, цвет правда другой. Ну понравилась она мне)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Веста в отличие от Гранты почти иномарка
Гранта тоже есть, рядышком стоят)
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 11:28   #558
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Быстро, однако., приучили к мысли, что до ляма цена, это нормально и будет спрос.!)
Т.е. Гранта за лям, уже значит тираж и спрос.!?)
Ни будет ни какого особого спроса, на Гранту за лям.! покупать будут конечно, но бывших продаж имхую, не вернуть., я уже сто раз говорил., не потому, что не стоит она этих денег, а потому что, этих денег у населения, на кого рассчитана Гранта попросту нет.!!! не подняли ни кому зарплаты, как получали в нашей местности 20 тыс., так и получают., и думаю специально поднимать не будут, что б инфляцию не разгонять.! а так будут брать, кому приспичило и работать нужно., гос.организации теперь будут Грантами снабжать активно., потому завод без работы не останется., правда большинство теперь будут катать старые свои машинки до последнего., хотя могли бы и пораньше менять, отчего пришлось бы больше машин выпускать, отчего экономика развивалась бы активнее., но выше жопы не прыгнуть., Гранта за лям при з/п в 20-30 это уже стресс..! да похоже и останавливаться цена не собирается, пора б государству вмешаться.,ведь завод благодаря государству, читай нам с вами и существует до сих пор..!!!
Я вроде в мечтаниях своих писал-значительно меньше ляма, а так согласен с вами про падение спроса из за обнищания населения . мой пенсион тож с 400 евро до 200 на этой неделе скакнул за какие то 10 лет , и это я селянин много своего с огорода , только за свет плачу, мог позволить себе смену машин с понижением статуса раз в три года , сейчас только жрачка и обслуга имеющегося парка помощников по хозяйству(мотоблоки, культиваторы, дровоколы, косилки, обогреватели , холодильники......) А кого у нас интересуют людские проблемы, лишь бы страна жила.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 13:32   #559
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,100
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Веста в отличие от Гранты почти иномарка, у неё другая ценовая аудитория доходы которой позволяют менять машины даже в условиях кризиса. Об этом говорит статистика продаж прошлого года где Веста стремительно обходит Гранту у которой покупатели - провинция живущая на зарплату в лучшем случае 25-30 тыс.
неужели не понятно, что Вест просто в разы выпускали больше чем Грант.
с вест прибыли больше вот её и клепали пачками.
вот и вся статистика
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 14:24   #560
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
неужели не понятно, что Вест просто в разы выпускали больше чем Грант.
с вест прибыли больше вот её и клепали пачками.
вот и вся статистика
Так и есть. Гранты дефицитны и ее постепенно выводили из оборота, готовя почву для своего другого детища.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.