Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 10:54   #15071
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь я же дал расклад по больнице в штатном режиме. Сейчас видя такой хайповый вынос ясен пень системы наценок меняются. Больше скажу они и за день могут меняться по несколько раз. Я сам так в своём подразделении регулируют, чтобы ребят наглухо волной покупашек не захлестнуло. Они же тоже чисто физически не могут обработать выше определённого числа. А как потребитель я выступаю каждый день))) Про хапнуть : не хапнуть, а частично сохранить остаток чтобы работать завтра итд. А уж если находится чудак готовый платить сейчас впрок 3-4 цены, ну так бог ему судья
Его вина в том, что он не верит, не верит в завтрашний день. Потребитель напуган полной нестабильностью в стране, особенно по росту цен и он конечно будет скупать. Торговле в этом плане оказать бы ему определённую помощь, хотя бы не поднимать цену, на ранее закупленный товар, но нет, даже и разговора быть не может, самим выживать надо. Нужно заметить, повышение цен не только в магазинах с маслом. И виной всему - неконтролируемый рынок, отпуск цен в свободное плавание в своё время.
Вот и получается - кто сильнее (наглее), тот и прав. Говорить об этом можно долго, но есть одно отличие между торгующими и потребляющими. Торгаши защищают свои позиции, а потребители выражают и высказывают своё мнение о товарах и цене (в данном случае о масле). Насколько оно правильно по жизни (?), но оно своё. И не факт, что завтра всё перевернётся и потребитель станет торгашом - жизнь штука полосатая как арбуз.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь я же дал расклад по больнице в штатном режиме.
Так и мою позицию жизненную ты знаешь (я ранее писал) - похрен мне, не могу если что либо изменить в ситуации, ищу в ней выгоду. Пока получается покупать масло по акциям и распродажам. Даже у тебя на фирме нашёл, что можно купить "за копейки".

Последний раз редактировалось Tolik043; 13.03.2022 в 10:56.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 11:07   #15072
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Толь а кассовый разрыв ты будешь потом помогать торговле восполнить? Ну если она по твоей схеме будет работать. Просто нарисуй себе картинку. Продаётся детальки пусть 100 штук в месяц. Купил торгаш её по 100 рублей. Продаёт по 150. Ему приходит новый прайс. Что следующая цена 200 рублей на входе будет. Ну вот он такой социальный до продаёт бедолага не верящим в стабильность по 150. Заплатит налоги, зарплаты итд. И.... вместо 100 необходимых штук купит 20. Все алес. Здравствуй дефицит)))

Добавлено через 39 секунд
У нас можно найти за копейки. Я же не все направления контролирую))))
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 11:37   #15073
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Кстати по поводу лукойла 0w40 за 4500-4600 это я походу неправ, это нормальная цена.
Сейчас посмотрел - до всей заварухи я его брал за 3500.
Как не крути - но 30% подорожания на все мы в среднем и получим после того как все устаканится, я имею в виду панику на рынке и когда сомнут последнее сопротивление всу.
30% от 3500 - 1050р
Итого - 4500-4600 за лукойл 0w40 - нормальная цена. Все что выше - уже спекуляция на фоне паники на рынке. Не удивлюсь что 4500 - это цена именно диллера на экзисте, а 5700-6000 это перепродавашки, как обычный покупатель я не вижу кто именно продавец.
Короче просто привыкаем к новым реалиям - 4500-4600 за нулевку от лука - это абсолютно нормальная цена, дешевле в ближайшей перспективе на год-два вряд ли будет.
Да, кстати, "охрененные" варианты за 8000р. висевшие позавчера на это масло чет пропали, не прокатило у скотов))))

Последний раз редактировалось Watson; 13.03.2022 в 11:40.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 11:56   #15074
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 15

Вот у вас дискуссия. Я пока замер, не покупаю вообще ничего
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 12:20   #15075
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так кто же тогда твари то? Те кто щиплет бабло с дураков? Или все таки дураки с вытаращенными глазами сметающие все на своём пути?)))
И те и другие. Только разные вы: одни от глупости и стадности, а другие от жадности!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 12:36   #15076
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь а кассовый разрыв ты будешь потом помогать торговле восполнить? Ну если она по твоей схеме будет работать. Просто нарисуй себе картинку. Продаётся детальки пусть 100 штук в месяц. Купил торгаш её по 100 рублей. Продаёт по 150. Ему приходит новый прайс. Что следующая цена 200 рублей на входе будет. Ну вот он такой социальный до продаёт бедолага не верящим в стабильность по 150. Заплатит налоги, зарплаты итд. И.... вместо 100 необходимых штук купит 20. Все алес. Здравствуй дефицит)))

Добавлено через 39 секунд
У нас можно найти за копейки. Я же не все направления контролирую))))
Вам законами рынка дали возможность крутиться "как хочешь" или "как хочу, тО и ворочУ". Это уже базар. До чего дошло - ты посмотри торгИ по закупу, хотя зачем тебе. Оборудование для предприятий выставляют на торги, предприятие обязано просто закупить самое дешёвое из предложенных - в итоге купят некачественное бракованное дерьмо. Заявка сделана, участие в торгах проведено, надо установить купленное. В итоге товар не в работе, сломался, простой из за ремонта или замена. На ком отражается? Да, на потребителе. И это по предприятию как пример. А у тебя что? Ты закупил по 100, продаёшь по 150 Следующую прод. по 250, хотя зАкуп по 200. Ты зачем цену повышаешь на остатки, кот. закупил по 100 и продаёшь по 250? Рынок? Не, базар, в котором нет законов и контр. органов (говорил уже). И все ФАС они вам не указ, а показуха узаконенная. Наложить штраф и поучаствовать в суде - они тут как тут, но в том суде, где рассматриваются дела именно по закупу покрупнее, на предприятиях. А вы так мелочь так сказать. Кто сейчас разбирается по сахару в повышении цены, по авт. маслу? Никто, одни методы называемые запретными. А хватают - значит ограничить. У каждого товара есть себестоимость плюс все накрутки для реализации уже установленной окончательной цены для потребителя. С какого перепугу торговля виляет ценами как хочет и только в сторону увеличения. Все затраты и риски уже в цене этого товара (ранее произведённого), находящемся уже в реализации на прилавке. Так нет, торговля пользуется своими методами - обогатиться из существующего. Поднять цену - святое, народ же купит, зассыт и купит, т.к торгаш цену ещё больше взвинтит. А обвиняют покупателя - хапуги, скупили всё. Самая фишка торгашей, придержать товар, придержать до поступления новой партии и в этом замесе старый пойдёт по цене вновь поступившего. А прикрываются тем, что мы (торговля) сбиваем наплыв горячих голов, что б спекуляции не было. Какое ваше дело до спекулянтов? (образно). Работали бы законы, контролирующие органы - никаких барыг бы не было, у них конкуренции не было бы просто. В наших рынках работающих законов нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вот у вас дискуссия. Я пока замер, не покупаю вообще ничего


Так смотри, не проиграй.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 12:39   #15077
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Фильтр MANN, коли так, цена в магазине была 800 (грубо так), в инет можно было взять за 500 -900 несколько дней назад. И что,я пойду в магазин? Нет конечно, лучше поймаю в инете за 500.
А что именно манн за 800., или масло Мобил, Шелл за 3-4 тыс., фильтр Салют за 250 или масло РН за 1200-1500 не так фильтруют или смазывают.?)
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 12:45   #15078
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И те и другие. Только разные вы: одни от глупости и стадности, а другие от жадности!
Может наоборот - "политика партии" мудрости учит?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А что именно манн за 800., или масло Мобил, Шелл за 3-4 тыс., фильтр Салют за 250 или масло РН за 1200-1500 не так фильтруют или смазывают.?)
tanais, я предлагаю тебе "ширше" смотреть, что тут пишут. Фильтр, масла здесь упомянуты образно. Поменяй местами названия, Манн на Салют - и получишь это же самое в сравнении с инетмаг. и маг. торговли на местах.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 13:00   #15079
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Может наоборот - "политика партии" мудрости учит?
Может и так... Тогда все продаваны - жлобы жадные!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 13:45   #15080
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
tanais, я предлагаю тебе "ширше" смотреть, что тут пишут. Фильтр, масла здесь упомянуты образно. Поменяй местами названия, Манн на Салют - и получишь это же самое в сравнении с инетмаг. и маг. торговли на местах.
Я подумал, что ты конкретно про себя.!) тогда понятно...
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.