Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 17:50   #1
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Кто обслуживался или проходил ТО и дилеров -отписываемся!

ТО же прошел ТО-1 правда еще в октябре-ноябре месяце 2012, дилер челнинский АВТО-1, могу оценить на 3+... пустить в "рем. зону" не захотели, второе малость пришлось поспорить и разрешили залить кастрола в двиг и шела в коробку (тупо сами не знали что можно а что нет), итого за услуги взяли что то около 3 килло рублей + что то около 4+ кило отвалил за масло (покупалась лично мной почти "по закупу"), вот и думаю ТО-1 для таза вылетело 7+Килорублей, дороже чем для для "инотазов" на 30-50%, что не гуд...

ЗЫ: фактический пробег на данный момент 8 тысяч, замера генератора на 4700+ пробега, замена датчика сцепления причем на второй раз после обращения (в первый раз тупо "просто пошевелили")... упавший рычаг передней пассажиркой двери на место ставить не стали сослались на то что "сига слетит с гарантии" так как ставил не у ОФФициалов))

Последний раз редактировалось Airat; 10.03.2013 в 17:55.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 18:36   #2
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто обслуживался или проходил ТО и дилеров -отписываемся!

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
пустить в "рем. зону" не захотели, второе малость пришлось поспорить и разрешили залить кастрола в двиг и шела в коробку (тупо сами не знали что можно а что нет)
не имеют право не пускать в зону
при наличии каски и жилета (они обязаны быть у дилера) даже разрешено находится не "за жёлтой чертой"

Цитата:
, итого за услуги взяли что то около 3 килло рублей + что то около 4+ кило отвалил за масло (покупалась лично мной почти "по закупу"), вот и думаю ТО-1 для таза вылетело 7+Килорублей, дороже чем для для "инотазов" на 30-50%, что не гуд
то, что ТО на 600 рэ больше, чем у нас - это одно и не столь существенно
а вот купить дорогое масло в двиг и замена масла в коробке по собственному желаю (по регламенту тыс. через 80), а потом говорить, что иноТО дешевле - это совсем неправильно ))

Последний раз редактировалось leo75; 10.03.2013 в 18:39.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 08:49   #3
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Кто обслуживался или проходил ТО и дилеров -отписываемся!

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
то, что ТО на 600 рэ больше, чем у нас - это одно и не столь существенно
а вот купить дорогое масло в двиг и замена масла в коробке по собственному желаю (по регламенту тыс. через 80), а потом говорить, что иноТО дешевле - это совсем неправильно ))
Момент такой, знакомый на РИО 3 первое за ТО -1 заплатил чуть больше 4100 рублей с учетом масла в двиг. (в коробке не менялось)
в случае если я не менял у себя трансмиссионное масло мне бы ТО -1 обошелся в 5000-5200 рублей...
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 15:18   #4
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто обслуживался или проходил ТО и дилеров -отписываемся!

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Момент такой, знакомый на РИО 3 первое за ТО -1 заплатил чуть больше 4100 рублей с учетом масла в двиг. (в коробке не менялось)
в случае если я не менял у себя трансмиссионное масло мне бы ТО -1 обошелся в 5000-5200 рублей...
))))
всё это как-то условно ))
где-то это зависит от региона, где-то от жадности диллера.
где-то в том числе от "крутости" )) владельца авто.

я могу сравнивать только объективные цифры
лада гранта http://www.ryazanlada.ru/price_to
(но даже здесь странно то, что у приоры для двигателей 8 и 16 клапанов цены разные, а для грант одна... ваз - козлы )) )
по киа надо прочитать статью и Комментарии внизу (от 31.03.2012 Derrickv)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1725816/

Последний раз редактировалось leo75; 17.03.2013 в 15:24.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.