Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 05:16   #2681
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Троит при переходе на газ на холодном моторе (50-55гр). Видимо пора что то ремонтировать (форсунки?)
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 03.11.2016, 05:31   #2682
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Ещё может много бутана. Летом ценник сильно уронили этим газом. Его получаеют как то по другому, там бутана очень много. По ОЧ он для авто хорош, но бутан при -2С уже не кипит. Реально просто можно в ведро налить.

Бутановый газ продаёт ГазОйл, летом они ценник на АГЗС держали 13руб за литр, другие АГЗС просто "вешались", у них по 14-15 руб отпускная цена в газовозах была (60% пропана и 40% бутана). А вот ближе к зиме газойл немного приутих. Не знаю откуда они везут газ, но у него немного другая технология получения (толи побочный газ от какого то производства, но дешевле обычного).

Есть на газ у них нормы (вес/плотность/соотношение) на Вашей АГЗС?

Ещё может фильтра на газу забились.
У нас сейчас довольно грязный газ стал. Второй газовый фильтр (его ещё называют воздушный) за 7000-10000 км забивается (на служебной машине) и на газовых форсунках производительность падает.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2016, 19:50   #2683
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

вот заливает )) https://www.drive2.ru/l/458072213245940444/

жаль в ЧС я у него, сказал бы пару ласковых этому клоуну . то присадки там у него, то свечи дают экономию, что аж бензин вырабатывается)

Цитата:
Условия эксплуатации — максимальный расход любого вида топлива + АКПП: город, короткие поездки 3-5-10км, пробки, прогревы, каша на дороге, агрессивный стиль вождения.

На бензине средний расход 12л/100км. 12л*36,5р/л=438р./100км.

На газу средний расход 13л/100км. 13л*18,3р/л=238р./100км.

Итого, экономия на газу составляет 200р. на каждые 100км.
акпп у него 13литров газа жрет с агрессивной ездой ) перерасход всего 8% ну ну . а то что газ не любит обороты, об этом он конечно не знает
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 04.11.2016, 20:49   #2684
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

109 км города, по БК ср. расход 13.5 л/100км, при ср. скорости 13.6 км/ч.

Любопытно, на Луке дуют 155-156 по цифровому уровнемеру, а вот щас на БРСМ - 161 !
Явно больше дуют. А ведь было мнение, что нагнетаемое давление пофик, так как мульт отбивает одинаково.
Но уже ясно, что не одинаково.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.11.2016 в 23:25.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2016, 20:57   #2685
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

я наверное больше не буду заглядывать сюда да в темы схожие. у вас цифры какие то нереальные! я только завожусь млять.... достало .
не помню писал не писал. Отзвонился в 1 из самых популярных, судя по инету, сервисов столицы нашей родины, по установке ГБО. технарь сказал, что быть такого не может, что я ему описал. "100% говорит не верно мерю бензин или газ . иначе были бы ошибки и машина плохо себя чувствовала от перерасхода" ну что логично между прочим ..
если к примеру ставить новое оборудование, то мне нужна 100% гарантия результата, желательно письменно. мне ее дадут. как думаете? )) наверное только в одном случае, ехать с мастером и мерить бенз да газ на расход, а как иначе? нашел какой то сайт, мол устанавливают, если не устраивает, то отдают деньги )) что только не придумают. Но это все в глубине нашей "резиновой", я на ТО замучаюсь кататься в глубь столицы. А так очень мало установщиков в московской области и в москве, серьезных, с сайтами. все поделено, кто то на юге( что интересно мне ) либо в глубине либо на севере .... не все так просто
ps мысли в слух ) да пивка немножко, раз в пару месяцев получается литр пригубить
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 04.11.2016 в 21:08.
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.11.2016, 23:36   #2686
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Не понимаю, вроде бы все заправки отмечаю, пробеги в основном небольшие, ну там на море съездить за 100 кмнесколько раз да в областной центр пару раз за 100 км, перед этим полный бак заправили в начале июля, а затем сильно убавили на заправках давление, дабы чего не вышло, вчера заправил тоже до полного, и получилось за июль-октябрь расход газа 8л/100км. Бензин пока не считал, так как не записал показания остатков бензина по БК. Ну не мог же я 30 л. пропустить, чтобы 9 л/100 км получилось.
Что там Норме с ГБО не могут эти профаны ничего сделать?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2016, 23:42   #2687
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

ничего не понял, ты с июля по октябрь 1 бак искатал что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Что там Норме с ГБО не могут эти профаны ничего сделать?
у меня только все начинается ) кучу денег пока отдал за диагностику и прочее. в одной конторе так вообще за воздух платил ) начали чудить с давлением, оказывается на новых редукторах давление должно быть высокое при диагностике, а они мне давай уроды его занижать со всеми вытекающими, обедненная смесь и тд .. скажу одно, в мск области нет мастеров. есть тупорылые установщики, которым нет дела до твоих проблем , так как они не являются профи, а простые чайники
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 19.11.2016 в 23:44.
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.11.2016, 10:37   #2688
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

13.2 л/100км расход без бензина. Ср. скорость - 14 км/ч. Считаю от отстрела до отстрела.

Второй раз заправляюсь на одной колонке и второй раз расход выходит больше того, что БК насчитывает(в этот раз он насчитал 12.7 л/100км). Подозреваю чуток лжёт эта колонка. Надо в другом месте пробовать, что-ли.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2016, 10:40   #2689
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
13.2 л/100км расход без бензина. Ср. скорость - 14 км/ч. Считаю от отстрела до отстрела.
отличный результат. у меня такой скорости не было никогда, но было 17 рекорд. на бензине еще, расход был равен 9л . на ошпг еще. щас 10 при 20ти показало, очень много )
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.11.2016, 13:41   #2690
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Если кто помнит, я парился с чеками на высоких оборотах и двоящим внезапно мотором, после установки ГБО. Искал что может быть - и свечи менял, и катуху, и ГБО переподключал провода на форсунки, ну тут была дискуссия по этому поводу.
В общем, сдаётся мне, нашёл я причину. Пока неконкретно, потому что ещё есть вопросы не отвеченные. Но уже очевидно, что это оно !

Причина, похоже, в ГБО. Точнее в причудливом сочетании ГБО и особенностей управления впрыском и зажиганием на Гранте.
Там, где недостаточно накатана карта, вот там и возникали чеки-двоения. Ну вот, к примеру, покатался я достаточно, всё вроде бы успокоилось и мотор работает, жму я кнопку "рассчитать множитель" и оно мне уродует кривую множителя. И тут-же чеки на нагрузке ! Восстанавливаю по памяти кривую и ВСЁ, чеков нет. Нет, они на след. день ещё были на холодном моторе, но потом, по мере накатки карты на участках нагрузки чеки исчезают. Не сразу, но исчезают.

Похоже ГБО адаптирующееся, и сразу после автокалибровки на ХХ оно не может построить хотя-бы приблизительную карту, чтобы можно было начать ехать. Точнее, оно то едет, конечно, но уж больно много чеков, в первую очередь на нагрузочных режимах. А заводское управление мотором слишком требовательное и при малейших несоответствиях оно мне выключает пару цилиндров, что безумно раздражало !

Короче, по мере настройки, там где видно, кривую можно подстраивать и ручками, но всё равно это не избавляет полностью от чеков. Но надо просто не спешить и продолжать кататься, и ГБО таки подстраивается и корректит топливную карту где надо. И со временем чеки уходят.

Щас вот катаюсь, думаю - дай дам щас коксу. И всё хорошо - мотор бодро крутится до 4000 без всяких чеков-двоений-отрубаний цилиндров.

Добавлено через 3 минуты
Но вопросы пока ещё есть. Например, почему при переключении на бензин, трабл никуда не девается ??? Именно это меня и сбивало с пути истинного !
Пока вариант ответа таков - на газу бензиновая система как-то меняет дозировки топлива и когда я переключаюсь на бензин - чеки-двоения никуда не деваются.
Но я себе и представить такое не мог !!! Я то смотрю LTFT, а она около нуля. Почему же тогда лезут чеки ? Неужели меняется топливная карта на бензине ? Но я себе такое и представить не мог !

Добавлено через 2 минуты
В общем, секс продолжается. Теперь уже правда больше мозговой, т.к. чеки почти оставили меня.
А продавцы оборудования ведь предупреждали меня, что настраивать надо у мастеров, а то сам то намучаюсь
Даа, правы оказались.

Добавлено через 42 секунды
Вот такое вот хитрое оборудование это EG.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.