Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2023, 12:00   #501
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 370
Re: Прочие дефекты

Может кто в курсе: схема электрическая Гранта 2190 полностью совпадает со схемой Гранта фл 2021 года 90 сил? Спасибо. Успехов.
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2023, 21:27   #502
Zango
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2022
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Прочие дефекты

Здравствуйте, я почему то не имею права создавать темы в этом разделе поэтому спрошу тут, кстати почему я не имею права создавать тем? У меня на Ладе Гранта 2013 года выпуска с кондиционером лопнул кронштейн прижимного ролика ручейкового ремня, соответственно меня интересует вопрос можно ли этот кронштейн поменять не снимая ремень, желательно с верхнего доступа? Эта небольшая деталь продаётся отдельно, есть ли какие то засады при его замене и собственно говоря почему он лопнул, не говорит ли это о какой то другой проблеме??

Как я понимаю артикул данной детали 11180104108400 , кронштейн ролика натяжителя ремня.



Последний раз редактировалось Zango; 26.10.2023 в 21:32.
Zango вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2023, 00:48   #503
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,964
Re: Прочие дефекты

Весь механизм натяжителя в сборе крепится к кронштейну генератора двумя болтами с головкой на 13. Один в верхней части, где регулировочный шток, второй в сломанном треугольном кронштейне. Разбирать аккуратно, там шайбы с внутренней стороны (со стороны блока) подложены, чтобы ничего не растерять. Болт крепления ролика имеет левую резьбу и у меня имел головку на 15 (пришлось в магазин за ней бежать), у некоторых на 17. Больше там вроде ничего такого нет. Я правда делал на восьмиклопе, там сверху места достаточно для рук и инструмента.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2023, 16:27   #504
Zango
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2022
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Прочие дефекты

А имеет смысл заменить ролик приводного ремня тоже, может маленький его кронштейн сломался как раз из за того что ролик подклинивал?

Второй вопрос, при пробеге 160 тысяч нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ?
Кстати нужно ли менять ремень ГРМ если он пробегал 80 тысяч? И какой сейчас фирмы стоит предпочесть ремень ГРМ и приводной чтобы не нарваться на подделку?

Если не сложно подскажите какой поликлиновый ремень нужен на гранту 13 года с кондиционером и автоматом?

Последний раз редактировалось Zango; 29.10.2023 в 16:29.
Zango вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2023, 06:01   #505
Zango
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2022
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Прочие дефекты

Прошу срочного совета так как нужно быстро заказывать, у меня Гранта 16 клапанов, кондиционер и есть ролик с натяжителем ремня, машина 2013 года, подскажите какой приводной ремень мне подходит и какой фирмы лучше взять?

Вот три номера и я не понимаю какой именно мне подходит

6PK995
6PK1019ELAST
6PK1020

Только что заказал CONTINENTAL 6PK995 , как я понял два других эластичные и под мою машину не подходят, а только под модификацию без натяжителя. Кстати в порядке ликбеза подскажите ремни CONTINENTAL и CONTITECH это абсолютно одни и те же ремни или всё же разные?

Проведя небольшое исследование обнаружил что "с сентября 2018 г. бренд ContiTech будет упразднен, после чего останется только бренд Continental", то есть с учётом пятилетнего срока годности ремней после производства под брендом Контитек их не должны сейчас продавать вообще нигде, как же понять то, что сейчас повсеместно продают именно Контитеки?

Последний раз редактировалось Zango; 31.10.2023 в 07:09.
Zango вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2023, 21:52   #506
Nospanum
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2023
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Прочие дефекты

Всем здравствуйте.
Гранта 2023г.в. Подскажите в чём может быть проблема: В конце октября, когда первый снег в этом году выпал (МО) начало пахнуть спереди в районе дворников так как будто петарды взрывали. Серой или чем то таким.. Пахнет и теперь, но то сильно, что аж в салоне чувствуется, то вообще не пахнет. При том, что продолжало и при последующем потеплении.
Куда копать?
Nospanum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2023, 22:36   #507
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 758
Re: Прочие дефекты

8
Цитата:
Сообщение от Nospanum Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите в чём может быть проблема: В конце октября, когда первый снег в этом году выпал (МО) начало пахнуть .
Куда копать?
Единственное что приходит в голову, это, проверить что там? Под жабо... У салонного фильтра...
Изображения
Тип файла: jpg IKA4h26TM72BMQ2QIYrInvEMQ6w-1920.jpg (94.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2023, 23:02   #508
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от Nospanum Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Гранта 2023г.в. Подскажите в чём может быть проблема: В конце октября, когда первый снег в этом году выпал (МО) начало пахнуть спереди в районе дворников так как будто петарды взрывали. Серой или чем то таким.. Пахнет и теперь, но то сильно, что аж в салоне чувствуется, то вообще не пахнет. При том, что продолжало и при последующем потеплении.
Куда копать?
ещё можно обратиться по Гарантии к ОД, но это не точно
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2023, 13:23   #509
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от Nospanum Посмотреть сообщение
когда первый снег в этом году выпал (МО) начало пахнуть спереди в районе дворников так как будто петарды взрывали. Пахнет и теперь, но то сильно, что аж в салоне чувствуется, то вообще не пахнет. При том, что продолжало и при последующем потеплении.
Куда копать?
Это реагенты с дороги обгорают на катализаторе.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дворники , задняя передача , эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.