Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 13:51   #2421
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Мне , как потребителю, абсолютно до лампочки кто накосячил дилер или завод.Добавлено через 11 минут
Уровень электролита проверил сам, плотность дилер( ну и я то же ,когда сам заряжал).
Говорят сам АКБ посадил и все, хрен что докажешь.
Вывод один. На приемку идти с тестером и аэрометром.
Дома мне ни тестер, ни аэрометр, ни зарядка для АКБ нафиг не упёрлись. Так дойдёт до того, что я должен со своим инструментом приходить или вовсе своё СТО содержать. Тестер я на работе могу взять, зарядку там же попросил. Плотность и уровень электролита могут недорого проверить и долить в Юниксе, но это же надо снимать АКБ, тащить туда, расставаться с машиной на день, ещё где-то её оставлять под охраной. Ну или идти и покупать нормальный АКБ, а этот сдать в ремонт и оставить себе, как запасной, к чему, лично, я, всё больше склоняюсь. Пошёл почитаю ветку про АКБ...
ЗЫ: Хорошая машина ЛГ, ага... только надо купить новые диски, шины, АКБ, щётки стеклоочистителя, заменить колодки, крышку двигателя, датчик коленвала, концевики, акустику, протянуть подвеску, сделать антикор, сделать шумку, поставить бархотки, выкинуть уплотнители, чуть позже подкрасить пороги... Короче, добавить каких-то 250 тысяч рублей и ваша машина за начальные 400 останется той же самой только по цене 650 тысяч...

Добавлено через 12 минут
По АКБ. Только что разговаривал с моим любимым ОД. На самом деле, официальная позиция именно такая, как тут все пишут. АКБ - это дело самого утопающего.
Мало того, перец с сервиса уверил меня, что "высаженная за неделю АКБ от работающей сигнализации - это абсолютно нормальное явление"!!!! ААААА!!!! То есть, каждый раз после недельной стоянки мне надо будет заряжать АКБ или не ставить на охрану или снимать клемму с АКБ.
Давным-давно у меня была старенькая Джетта. Она стояла и месяц, даже 2 месяца и потом заводилась с полтыка. Последние два Логана, кстати, тоже были оснащены сигой от Старлайна и стояли на стоянке месяцами, ожидая меня из командировки. И всегда заводились, кроме одного раза, когда окончательно подох 6-тилетний аккумулятор...
Mitёk вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 13:59   #2422
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

У знакомого гольф за ночь высаживал аккумулятор, он сам диагност, год не мог найти в чем дело, оказалось концевик багажника не работал. Тойота одна тоже высаживала, неправильно подключили магнитолу.

Если ОД сигналку ставил, то он за нее и отвечает, вместе с аккумулятором. Если не он ставил, какие претензии к нему и заводу? Должны были замерять потребление после установки. У меня на 3-х вазах с музыкой аккумулятор не сдыхал за 3 года.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 14:58   #2423
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Так всё штатное с завода лишнего не чего нет.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 15:25   #2424
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Если ОД сигналку ставил, то он за нее и отвечает, вместе с аккумулятором. Если не он ставил, какие претензии к нему и заводу? Должны были замерять потребление после установки. У меня на 3-х вазах с музыкой аккумулятор не сдыхал за 3 года.
ОД у меня ставил ВСЁ. Вообще, ВСЁ. И музыку, и сигу, и фанфары, и даже регистратор. Это я делал только для того, чтобы они не смогли кивать на других. Ток потребления буду мерять, и к ОД по-любому запишусь пока ТО-1 ещё не было. Пусть меряют и ищут.
Mitёk вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 15:34   #2425
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

правильно , сами на колхозили пусть сами и разбираются
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 15:59   #2426
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Mitёk, тогда письменно досудебную претензию под роспись, устно сказать, что на завод пожаловался. Лучше реально пожаловаться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 17:44   #2427
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

куплена март 13г.пробег 25тыс за этот период поменял только лампу дхо,но сегодня затрещял рычаг КПП на 4 при разгоне.Будем лечить,остальное в норме тьфу-тьфу.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 21:47   #2428
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Уже езжу на третей Гранте-апрельская 2015года пробег подходит к 45 000.За весь пробег- только расходники фильтра масло свечи.Первая 2012-сентябрь сын докатывал- пару месяцев назад при пробеге 240 000 поменял на Датсун.Я про нее писал здесь уже.На второй 2014г- мартовская при пробеге 95 000 отдана зятю. Ни каких проблем не было.Расходники и делал обманку на второй датчик кислорода\ошибки 0136-0137\.Потом при пробеге 115 000 зять по моему настоянию заменил первый раз ремень грм.Сейчас она уже прошла около 160 000км.Убрал мою обманку и купил новый датчик кислорода за 1 300р.Пыльники на шрусах заменил.колодки задние с барабанами.шаровые.задние пружины с 11й.Я не лезу его деньги - меняет пусть меняет.резину в круг бриджстоун.Первые 2 Гранты были без кондея эту 2015 апрельская с кондеем.Полностью всю прошумил-проклеил-устранил благо опыт уже есть после первых двух.много чего сделал.Все что можно и нужно в ней сделал.Все удивляются меняю Гранту на Гранту.А мне нравится для работы самое оно.
венька вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 10:18   #2429
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
Первая 2012-сентябрь сын докатывал- пару месяцев назад при пробеге 240 000 поменял на Датсун
На первой гранте когда поменяли ремень ГРМ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 18:26   #2430
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Первый раз в 85 000 \о чем жалел что рано когда снял\100 000 влегкую отходил бы.Потом второй раз была замена в 170 000км т.к. ремень был континенталь на коробке и отдельно натяжник-китаец.Получается опять 85 000 но это потому что стояли разноброд .А вот на второй больше сотки.Натяжник вскрывался и мазался пару-тройку раз.Ну и просто снималась крышка несколько раз для визуального осмотра.
венька вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.