Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson на форуме   Вверх
Старый 29.09.2015, 20:22   #341
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Есть ещё один вопрос: у StaLine есть замки на капот, которые можно подключить к сигнализации. Есть смысл его (замок капота) устанавливать или нет?
Там не замки, там концевики ставятся, при открывании крышки он замыкатся и сигналка срабатывает.
На счёт смысла ставить или нет, ну если сигналка только для открывания - закрывания дверей, то можно не ставить.
А вообще надо ставить как положено, и на капот, и на багажник. Кстати если ставить на багажник, то желательно подключить, что бы с кнопки багажник открывался, очень удобно. На стандарте же только ключом багажник открывается.
Поэтому наверно лучше поменять замок багажника на замок с электроприводом, подключить к сигналке и можно за одно кнопку в салон поставить. Просто обычный активатор от сигналки на багажник не очень удобно ставится на лифтбеке. Если ставить активатор, то не получится открывать ключом.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 29.09.2015 в 21:03.
vag вне форума   Вверх
Старый 29.09.2015, 21:06   #342
an-v
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 8
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Там не замки, там концевики ставятся
Ну концевики это понятно, без них никак.
Но я вот это имел ввиду:
http://www.ultrastar.ru/14137
an-v вне форума   Вверх
Старый 29.09.2015, 23:16   #343
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
Есть смысл его (замок капота) устанавливать или нет?
смысл есть. К примеру ЭБУ в кожух, блокировки +замок капота, чтоб паука не накинули

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
У сигнализаций с CAN-LIN в мануале написано, что центральный
замок можно подключать напрямую к шине, вот это собственно и заинтересовало.
для стандарта неактуально, правильно сказали
Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
только на люксовых версиях.
__________________

Последний раз редактировалось feudor; 29.09.2015 в 23:40.
babai вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 05:04   #344
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Я человек не молодой, живу в деревне, смысл разных, всяких современных штучек
мне не всегда понятен.
Цитата:
у StaLine есть замки на капот, которые можно подключить к сигнализации. Есть смысл его (замок капота) устанавливать или нет?
В Вашем случае считаю что совершенно никакого смысла нет.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 07:18   #345
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
Есть ещё один вопрос: у StaLine есть замки на капот, которые можно подключить к сигнализации. Есть смысл его (замок капота) устанавливать или нет?
Замок капота управляется аналоговым сигналом. Т.е. если просто его подключить к доп. каналу сигналки, то в случае демонтажа сигналки и капот откроют точно так же просто.

Карты установки старлайн(ссылка) - это для понимания как вообще её устанавливают. И что на самом деле там всё очень просто!

Сигналка - это блок электроники, часто за панелью приборов и сама по себе она не защищает, она только сигнализирует и в случае вскрытия дверей демонтируют её за 3 минуты (при штатной установке).

Замок капота - это уже защитное устройство, но он должен защищать блокировку под капотом, сам он блокировкой не является. Если её там нет, то и он смысла не имеет! При установки сигналки под капотом блокировку сделают за доп. плату - штатно/бюджетно ни кому это не делают. Также бывают другие виды мех. защиты. В теме много раз показывали (замки рулевого вала), я предлагал вариант защищать не весь капот, а например датчик коленвала закрыть стальным листом. в ограниченном пространстве 3-4мм сталька может оказаться не подручной даже для болгарки (если не выпиливать всё крыло целиком или не вынимать мотор), но с заблокированным датчиком завести немного проблемно (но я бы сказал можно, просто скорее всего угонщик к этому не готов). Так же заблокировать доступ к бензонасосу, можно все разъёмы закрыть по капотом (выдирать провода и делать скрутки - это время и необходимость видеть цвет проводов для скорости восстановления схемы) - т.е. у кого на что хватит фантазии (в плане защиты), а то если ещё их и покрасить(провода) ))).

Поэтому старлайн отдельно к замку капота рекомендует ещё иммобилайзер старлайн купить - это опять лишние траты (бизнес одним словом). Блок ИММО-старлайн уже прячется под капотом. Также по ТБ необходимо после пуска ДВС для поездки замок капота отключать, ИММО - это делает автоматически и при постановке на охрану замыкает. Если наплевать на ТБ, можно самому собрать механический замок капота - на что хватит фантазии, но в случае не дай бог возгорания при ДТП вряд ли получится открыть капот, а открывать замок каждый раз перед поездкой надоест, в этом и прелесть того замка - он автоматический. Так же ИММО(дополнительный) позволяет работать автозапуску, но не позволяет ехать. Кстати при наличии автозапуска - нужен обходчик "правильны", как раз чуть выше про него и шла речь т.к. к самому простому обходчику часто просто привязывают родной ключ зажигания (не вынимая чипа), и этот обходчик не придётся искать. Его положено подключать например к ИММО-старлайн, иначе обходчик нужен с шифрованным каналом.

И дабы не дать угонщику доступ к двигателю (есть так называемый "паук" - это приготовленный угонщиками электронный блок, который подключают напрямую на катушку зажигания, на некоторые датчики и без проблем заводят мотор, минуя всю штатную электронику и большинство хитрушек) - так работают только профи - это позволдяет обойти штатный ИММО. Дополнительной защитой можно сделать блокировку бензонасоса и стальной щит на его защиту. Есть радиореле старлайн, работающее по тому же диалоговому зашифрованному каналу..

Устранить защиту штатного ИММО без отключения разъёма от ЭБУ не получится - т.е. в паре с замком капота есть смысл защитить доступ к ЭБУ (в ногах пассажира), например мебельными болтами с гдакой шляпкой привинтить стальной лист, а гайки затянуть под капотом.

Статистики нет сколько угонов совершают профи, а сколько по наплювательскому отношению к своей машине (даже ИММО не активируют многие - с салона почти всем так отдают), но Лада в топе по количеству угонов, не стоит полагаться на авось (мол кому нужен ВАЗ).


ЗЫ: Если есть вопросы, могу попробовать более кратко по пунктам ответить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.09.2015 в 07:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.10.2015, 08:53   #346
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, датчик наклона должен быть того же производителя, что и сигнализация, или без разницы. Допустим к Томагавку можно подключать датчик от Старлайна?
volgar вне форума   Вверх
Старый 07.10.2015, 08:23   #347
an-v
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 8
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Если есть вопросы, могу попробовать более кратко по пунктам ответить.
Вопросы не просто есть, их очень много.
К сожалению большие проблемы с "заходом" на форум.
Ни днём ни вечером не получается, выдаёт ошибку 502.

В воскресенье привезли StarLine A63.
Окончательно решил, что буду устанавливать самостоятельно.
Первые два вопроса:
... нужно найти, куда спрятать основной блок сигнализации и датчик удара, он же передатчик.
В инструкции написано, что датчик нужно устанавливать не менее 5 см от металлических поверхностей
и нельзя крепить к пластику, получается только лобовое стекло.
До задних не хватает длины провода.
По основному блоку, почитал тему и не только, народ пишет,
за щитком приборов не лучший вариант.

Прикупил ещё немного интересных и полезных "мелочей",
хочу установить электрообогреватель двигателя, сетку на радиатор,
уплотнение капота и т.д.
По этим вопросам есть отдельные темы, но к сожалению
полезную информацию "отфильтровать" очень сложно.
Может открыть отдельную тему "Лифтбек стандарт"?
Изображения
Тип файла: jpg 502.jpg (27.7 Кб, 8 просмотров)
an-v вне форума   Вверх
Старый 07.10.2015, 09:02   #348
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
Первые два вопроса:
... нужно найти, куда спрятать основной блок сигнализации и датчик удара, он же передатчик.
В инструкции написано, что датчик нужно устанавливать не менее 5 см от металлических поверхностей
и нельзя крепить к пластику, получается только лобовое стекло.
Он почти у всех на стекле. На нём так же кнопка есть. Его расположение на дальность связи может повлиять (антенна в нём). Скорее всего кроме как на лобовое больше и не куда (за зеркалом).

Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
До задних не хватает длины провода.
По основному блоку, почитал тему и не только, народ пишет,
за щитком приборов не лучший вариант.
В плане монтажа - это лучший.
На комбинацию приборов почти все провода собраны.
Просто его можно защитить. А защиту например вот такими болтами закрепить

фото


[свернуть]
Или что то ещё придумать своё.
Иначе доступ просто уж очень просто.



Цитата:
Сообщение от an-v Посмотреть сообщение
Прикупил ещё немного интересных и полезных "мелочей",
хочу установить электрообогреватель двигателя, сетку на радиатор,
уплотнение капота и т.д.
По этим вопросам есть отдельные темы, но к сожалению
полезную информацию "отфильтровать" очень сложно.
Может открыть отдельную тему "Лифтбек стандарт"?
По сайту легче вот так искать (прямо из яндекса) - в результатх поиска будет только ответы с этого сайта за счёт команды site:
лифтбек site:http://www.lada-granta.net
лифтбек подогрев site:http://www.lada-granta.net
И т.п. Яндекс выдаст ссылки прямо на посты, перейдя по ним можно найти нужную тему. Штатный поиск на форуме сильно уступает в

Темы вроде были где то подобные.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.10.2015 в 09:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.10.2015, 09:23   #349
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Он почти у всех на стекле. На нём так же кнопка есть. Его расположение на дальность связи может повлиять (антенна в нём). Скорее всего кроме как на лобовое больше и не куда (за зеркалом).
Есть ли на грантах лобовик с подогревом я не знаю, но вот на своей калине пришлось передатчик с лобовика убрать, т.к. из-за сетки обогрева дальность была просто смешно, порядка 30м. прямой видимости! ))
Запрятал передатчик под панель - дальность аналогична другим с установкой на лобовике.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.10.2015, 11:19   #350
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Может тоже переставить.
У меня Е60, там с антенной

вот он на фото

[свернуть]

Дальность сейчас хорошая - 800м легко принимает (ставил в ограде у родителей и пробовал с балкона - по картам как раз 800м).
Если под панелью будет также, я бы переставил.
Кнопкой иногда пользуюсь, когда не могу брелок найти. А иначе можно было бы глубже спрятать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Есть ли на грантах лобовик с подогревом я не знаю, но вот на своей калине пришлось передатчик с лобовика убрать, т.к. из-за сетки обогрева дальность была просто смешно, порядка 30м. прямой видимости! ))
Запрятал передатчик под панель - дальность аналогична другим с установкой на лобовике.
Как я понял датчик удара и наклона (на Е60, не знаю про А-серию) стоит в этом модуле.
Если будет не на стекле - удар по кузову хорошо слышит?
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.