Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 10:46   #321
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Она и менньше не стоит. Я ее тоже смотрел когда выбирал. Вообще ниочем. У тебя на ручке машина?
Не, автомат, только автомат!
Я и Гранту из-за этого покупал.
Нужна была самая дешевая не китайская машина с автоматом, и ожидания Гранта полностью перевыполнила.

Сузука старая - да, ни о чём, новая - вполне себе маленький кроссовер. Низковата, да, багажник даже в новой мог быть чуть больше, но уже вполне сравнима с кашкаем-старым туксоном - и т.д..
Уже есть кнопка блокировки, которая работает явно лучше чем в актионе (в актионе блокировка работает странно как известно).
За 999 плюс тыщ 50 скидку за трейд-ин я бы её может взял. В зависимости от того где супругиной спине лучше.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 11:17   #322
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На актионе как я понял вставил ключ - зажглась панель, включил габариты - зажглась лампочка, включил ближний - на панели без изменений.
На многих авто также. К примеру, на РАВ-4 2013 г.в. и на Джетте 2014.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 11:33   #323
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
На многих авто также. К примеру, на РАВ-4 2013 г.в. и на Джетте 2014.
Предполагал что на РАВ - как на машине с японским (вероятно) стилем управления светом на переключателе, который почти перед глазами. А с Джеттой (она ж вроде как в Ладе, крутилкой на панели?) если честно удивлен.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 13:19   #324
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Предполагал что на РАВ - как на машине с японским (вероятно) стилем управления светом на переключателе, который почти перед глазами. А с Джеттой (она ж вроде как в Ладе, крутилкой на панели?) если честно удивлен.
Я про визуальное отображение режима ближнего на панели. Нет значка вкл. ближнего. А включение световых приборов на джетте на крутилке, но я не пользуюсь - выставил на режим автосвет и забыл.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 23:14   #325
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Покатался на Актионе сам.
1. Расход бк показывает - 11 литров. 300км пробега в городских условиях но без серьезных пробок. Очень ок для бензина и автомата!

2. А на ходу так себе, совсем овощной, очень спокойная АКПП, а вот газ обладает грантовским характером, хоть и усилие и ход больше - запаздывает, боишься пережать. Правда здесь боязнь похоже лишена оснований, сделать резкий рывок на нем сложно, в отличие от гранты. Как бы то ни было, едет тише не то что гранты, а Санта Фе с той же мощности дизелем и 5 (не 6как актион) ступкой акпп. Совсем в пол я не давил, но рывка получить не удалось.
Но супруге очень-очень нравится!
3. Зеркала маленькие и неудобные.

4. Посадка очень норм для дальних поездок. Поясничная поддержка отличная. Хоть я не понял регулируется или нет. Очень приятная баранка.

5. А вот селектор АКПП не очень удобен, теряешься в нем как-то.
Заодно попробовал переключать передачи кнопками на руле - остаюсь при своем мнении, баловство, АКПП надо делать так, чтобы этого никогда не хотелось, а не перекладывать на пользователя задачи разработчиков. Хотя тут на обгонах наверняка придется.

6. Руль - типичный ГУР, как Санта Фе. Это на любителя. Есть плюсы у грантовского, есть у актионовского.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 07:22   #326
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Поясничная поддержка отличная. Хоть я не понял регулируется или нет
Слева на спинке рычажок.
Цитата:
А вот селектор АКПП не очень удобен, теряешься в нем как-то
Хз. Воткнул до упора и едешь. Грантовский вон прямой ругать пытался народ. Говорил извилистый лучше. А тебе извилистый не айс))))
Цитата:
Заодно попробовал переключать передачи кнопками на руле - остаюсь при своем мнении, баловство, АКПП надо делать так, чтобы этого никогда не хотелось, а не перекладывать на пользователя задачи разработчиков. Хотя тут на обгонах наверняка придется.
Вот тут полностью согласен. Поигрался несколько раз и забил. Кстати на обгонах может и не понадобится и вот почему. Ручной режим на Актионе играет роль ограничителя передачи.
Цитата:
А на ходу так себе, совсем овощной, очень спокойная АКПП, а вот газ обладает грантовским характером, хоть и усилие и ход больше - запаздывает, боишься пережать. Правда здесь боязнь похоже лишена оснований, сделать резкий рывок на нем сложно, в отличие от гранты. Как бы то ни было, едет тише не то что гранты, а Санта Фе с той же мощности дизелем и 5 (не 6как актион) ступкой акпп. Совсем в пол я не давил, но рывка получить не удалось.
Но супруге очень-очень нравится!
Для рывка надо было дизель брать. Он веселее бензика. Но у него уже свои нюансы.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Зеркала маленькие и неудобные
По внутреннему соглашусь. Наружные вполне ничего себе. Но я еще КЗВ воткнул для счастья.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 12:54   #327
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Слева на спинке рычажок.
Хз. Воткнул до упора и едешь. Грантовский вон прямой ругать пытался народ. Говорил извилистый лучше. А тебе извилистый не айс))))
У меня на Санта Фе извилистый. Но понятный.
Грантовский требует привычки - не проскочить D.
Актионовский требует тоже привычки, особенно на переключении с D на R, надо смотреть на змейку, вроде переключаешь, а рычаг не идет:-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Слева на спинке рычажок.
Для рывка надо было дизель брать. Он веселее бензика. Но у него уже свои нюансы.
Я на дизеле ездил, тестдрайвил два года назад - тогда думал, может Санту супруге отдать, а себе Актион, но в итоге купил ей Гранту.
Да, он поживее, хоть всё равно мог быть ещё живее (энерговооруженность машины выше Санта Фе, а по ощущениям езда на дизеле была такая же как на Санте).
А сейчас чтобы дизель брать, "надо много чаттлов иметь, родной" . В бюджет не влазили. И ТО у него раз в 10 тыщ. Наконец сложилось впечатление по форумам сыроватости "дизеля с мерсовской родословной", мол форсунки по 100тыщ всего ходят. Так что я ориентировался при покупке на бензин. Который с шестиступкой едет тише дастера, машины подобного размера, с почти таким же движком и четырехступкой. Зато по сведениям расход у Дастера в городе ниже 14 не опускается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С
По внутреннему соглашусь. Наружные вполне ничего себе. Но я еще КЗВ воткнул для счастья.
Однако!
Я как раз по наружке и говорил.
Что на Дастере, что на Актионе они меньше чем на ушастых Санта Фе и Гранте, какие-то модные дизайнерские тренды что-ли. Вот именно что в них обзора непривычно мало. Больше крутишь башкой.
А КВЗ поставили. Прикольная вещь. Но я говорю именно о наружных и удобстве перестроений, маневрирования в городе и на трассе - тоже требует привычки. Впрочем, за час езды адаптируешься.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 13:18   #328
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
И ТО у него раз в 10 тыщ
Что есть то есть
Цитата:
Наконец сложилось впечатление по форумам сыроватости "дизеля с мерсовской родословной", мол форсунки по 100тыщ всего ходят
Хз. У кайрона да есть такие болезни. По Актионам не припомню падежа. Вот коробка да есть болячки.

Добавлено через 5 минут
А у бензика перескок цепи. Вообщем как всегда у каждого свои недуги и болячки.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 15:39   #329
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
А у бензика перескок цепи. Вообщем как всегда у каждого свои недуги и болячки.
Слышал про перескок, да. Везде риск есть.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 08:20   #330
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Сегодня завтра предстоит небольшой пробег 1300-1400 в оба конца. По приезду отпишусь по ощущениям.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.