Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Техосмотр, регистрация ТС, получение и замена ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 07:41   #61
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Регистрация автомобиля

Подскажите какие именно документы подавать на регистрацию нового авто с салона: ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, а что ещё???я слышал про какие то справки счёт ит.д. просто думаю что придётся ругаться с диллером и как бы он мне не додал какие документы о которых я не знал
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 12:40   #62
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Регистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
Подскажите какие именно документы подавать на регистрацию нового авто с салона:
Приказ МВД №1001 .
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий (паспорт);
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий; (в случае постановки на учет по доверенности)
г) документ об уплате государственной пошлины;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство.;
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления
и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если они выдавались)

Такого документа ка справка-счет давно уже не существует.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 16:08   #63
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Регистрация автомобиля

скажите сколько действительна сверка номеров кузова и двигателя. если номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 17:47   #64
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Регистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день
Никаких проблем не возникнет. Не через месяц же ))) Лично у меня промежуток порядка 2-х недель был (больше недели точно).
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 23:23   #65
ALEX-11
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-2113 и 2190
Сообщений: 6
Re: Регистрация автомобиля

Собираюсь забрать авто из салона без ПТС. Гнать порядка 300-т км.Как правильно сделать и что мне за это будет?
ALEX-11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 23:55   #66
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Регистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от ALEX-11 Посмотреть сообщение
Собираюсь забрать авто из салона без ПТС. Гнать порядка 300-т км.Как правильно сделать и что мне за это будет?
ИМХО. Без СТС, получаемого при регистрации авто, ПТС является документом подтверждающим право на собственность авто + как-то нужно оформить ОСАГО (хотя это могут сделать и по копии). Так что я думаю, что возможны проблемы с гаишниками, если они вдруг решат проверить документы...
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:03   #67
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Регистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
ПТС является документом подтверждающим право на собственность авто
ДКП также является локументом подтверждающим право собственности на авто. В моей практике встречалось два случая, когда инспектора в подобной ситуации загоняли машинку на штрафстоянку.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 09:35   #68
Zetron
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усинск
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Регистрация автомобиля

Хочу уехать на машине в другой регион не снимая машину ,я могу встать в том регион и получить новые номера для этого региона . ( По РФ)
Zetron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 13:40   #69
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А с какой стати, статья то одна.
а как они докажут что он управлял? может на эвакуаторе приехал... да и не надо им ...вот на дороге поймают да ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
скажите сколько действительна сверка номеров кузова и двигателя. если номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день
тебе зачем это надо....этим занимаются гаишники....кстати номер движка они уже не смотрят...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 14:12   #70
Владимир Ш.
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Norma'L'no
Сообщений: 36
Re: Регистрация автомобиля

подскажите братцы мучает вопрос! Я прописан в ростовской обл. а живу в подмосковье уже 13лет. я могу здесь поставить машину на учет на себя или нет?
Вопрос потому что если кредит оформлять на себя- меньшая % ставка но и птс будет наменя правильно? значит я должен ставить на учет.
жена прописана в подмосковье и кредит может взять только по двум докум- % ставка больше но с проблемой никакой я уже не сталкиваюсь по регистрации- эт понятно.
Подскажите пажалуста)))
зарание СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Владимир Ш.; 24.08.2013 в 15:25.
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.