Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 15:52   #241
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
У меня был во владении жып ЛуАЗ 969М, тоже кочек не боится, но это не значит, что пересаживаясь с него я испытал дискомфорт)))
Не стоит сравнивать автомобили разных поколений, тем более из прошлого века, это некорректно. Попробуйте на современных поездить и спорить тогда не будете.
Все внедорожники прожорливы, если сравнивать с Грантой, а то бы и ездил на них.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 16:19   #242
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать автомобили разных поколений, тем более из прошлого века, это некорректно. Попробуйте на современных поездить и спорить тогда не будете.
Все внедорожники прожорливы, если сравнивать с Грантой, а то бы и ездил на них.
Паджеро спорт достаточно современен? Не испытываю дискомфорта после него. Повторюсь, по убитым дорогам я не ездок.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 16:29   #243
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

как обычно . когда просиш конкретики в ответ лезет фигня . ))))

ну раз конкретно никто не хочет . не может отписать чем же кардинально отличается подвески . то или это самовнушоные чудики . или сами незнают )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 16:35   #244
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
как обычно . когда просиш конкретики в ответ лезет фигня . ))))

ну раз конкретно никто не хочет . не может отписать чем же кардинально отличается подвески . то или это самовнушоные чудики . или сами незнают )))))
Ты еще не нагуглил чтоли? Я вот тоже кроме описания словесного ничего не нашел. Конструктивно ничего не менялось, только настройки. Жесткость, углы, типы амортов.

Но надо признать, что по сравнению с 8-кой у гранты отрицательный развал задних колес. Но вроде это с 2010 года аж как. Моя на АКПП была 2013-го с увеличинным кастером. Но это не точно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 17:22   #245
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

два отличия отписал
на этов все отличия кончились ?

мне гугл никуда не тарахтел . я и так знаю что это таже самая подвеска с другими настройками ))

Добавлено через 1 минуту
сам можеш погуглить . если умееш . отличие стоковой гранты . хоть барабан хоть люкс . от гранты спорт . калины спорт
там отличй маленько есть
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 17:23   #246
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ты еще не нагуглил чтоли? Я вот тоже кроме описания словесного ничего не нашел. Конструктивно ничего не менялось, только настройки. Жесткость, углы, типы амортов.

Но надо признать, что по сравнению с 8-кой у гранты отрицательный развал задних колес. Но вроде это с 2010 года аж как. Моя на АКПП была 2013-го с увеличинным кастером. Но это не точно.
https://www.drive2.ru/l/520725959209386462/
Владелец установил в Калину стойки и пружины от Гранты фл, описывает ощущения до и после. Исчезло то, о чем тут многие писали. Но это только стойки, а завод увеличивал жесткость конструкции подвески, рейка, усилитель новый, как я понял. И получился сегодняшний результат.
Я на максимальной комплектации езжу, может быть в более простых что и не так сделано.
При желании можно полный перечень найти, где-то раньше попадалась эта информация.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.09.2019 в 17:28.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 17:55   #247
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/520725959209386462/
Владелец установил в Калину стойки и пружины от Гранты фл, описывает ощущения до и после. Исчезло то, о чем тут многие писали. Но это только стойки, а завод увеличивал жесткость конструкции подвески, рейка, усилитель новый, как я понял. И получился сегодняшний результат.
Я на максимальной комплектации езжу, может быть в более простых что и не так сделано.
При желании можно полный перечень найти, где-то раньше попадалась эта информация.
По факту - поставил другие амортизаторы и пружины. И рад очень. А еще в комментах пишет, что ждет подрамник. Зачем? ведь все зашибись с завода?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 18:13   #248
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
По факту - поставил другие амортизаторы и пружины. И рад очень. А еще в комментах пишет, что ждет подрамник. Зачем? ведь все зашибись с завода?
так автор про Калину пишет.
Я думаю, что на наших машинах очень много любителей тюнинга, недорого и возможностей достаточно много, чтобы что-то поставить на свой вкус, от того и развлекается народ. В большинстве случает просто хобби. Приоры же занижали массово.
А чтобы ино тюнинговать, то приличные суммы денег нужны, а это уже не всем по карману.

Меня устраивает стоковая Гранта, в максимальной комплектации, на низших я не ездил. Не нравилась бы, купил люксовую Весту, тоже достойный автомобиль.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 19:14   #249
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Дело не в цене автомобиля, я и Патриот привел в пример. Если вы сядете за руль внедорожника, то первое время будете ездить как на рапиде, тормозить на каждой ямке, затем поймёте, что тормозить не надо и так хорошо едет автомобиль, далее привыкните к такой манере езды. А вот когда сядете снова на Рапид, то будет очень не комфортно ездить на нём.
А причем тут внедорожник. Мне кажется, от настроек подвески зависит. На американце-седане я ездил гораздо быстрее и внедорожников и многих других авто по покрытию типа плит с/или с небольшими ямами(80-90км/ч). На Гранте езжу 40-60, На Икс Трейле 20-30км/ч, Галант 9 - 40-60км/ч. Всё это одна дорога на дачу на разных машинах.
zAn вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 19:54   #250
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Если вы сядете за руль внедорожника, то первое время будете ездить как на рапиде, тормозить на каждой ямке, затем поймёте, что тормозить не надо и так хорошо едет автомобиль, далее привыкните к такой манере езды. А вот когда сядете снова на Рапид, то будет очень не комфортно ездить на нём.
Если вы сядете за руль зажатой острой пузотёрки, то первое время будете ездить как на внедорожнике, тормозить на каждом повороте, затем поймете что тормозить не надо и так хорошо едет автомобиль, далее привыкните к такой манере езды. А вот когда сядете снова на внедорожник, то будет очень некомфортно ездить на нём.

В эту игру можно играть до бесконечности )
У всех разное понятие комфорта езды.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.