Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 20:07   #251
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Странный спор про комфорт на скорости на плохой дороге. Берите ларгус, он существенно увереннее крузака себя очучает на разбитых вхлам дорогах. Где ларгус легко едет 80-90 остальные ползут не выше 40. В остальном конечно амно автомобиль, но на убитых дорогах прямо таки эталон комфорта!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 20:12   #252
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
я и так знаю что это таже самая подвеска с другими настройками ))
Да это собсно очевидно. Но дьявол кроется в мелочах, в тех самых настройках.
Да, вату с руля стойками-стабами не убрать. Но устойчивости добавить - вполне.
Цитата:
А еще в комментах пишет, что ждет подрамник. Зачем? ведь все зашибись с завода?
А вот это уже чтобы ваты убрать с руля.

ЗЫ но зачем брать гранту (16кл хетч комфорт 16кл стоит нынче 556) и с нуля вваливать 30к в подвеску и подрамники - вопрос вне моего понимания.
Уж докинуть чутка до весты и не мучаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Владелец установил в Калину стойки и пружины от Гранты фл
Он в гранту фл поставил комплект -50 под калину.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 20:27   #253
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗЫ но зачем брать гранту (16кл хетч комфорт 16кл стоит нынче 556) и с нуля вваливать 30к в подвеску и подрамники - вопрос вне моего понимания.
Уж докинуть чутка до весты и не мучаться.

Добавлено через 3 минуты

Он в гранту фл поставил комплект -50 под калину.
На фото Калина.
Тут либо брать люксовую Гранту или Весту, а переделывать это для любителей тюнига. Есть у людей хобби, пусть развлекаются.
Есть и без кондиционера автомобиль покупают, а потом сами его ставят, нравится им процесс, это лучше, чем водку жрать.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.09.2019 в 20:29.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 21:09   #254
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
стиг 2, аргументов в очередной раз у вас нет, значит просто пустые слова пишите. Я допускаю, что у вас древняя Гранта и скорее всего еще и неисправна. Не стоит ее сравнивать с современным, новым автомобилем.
я же вроде как привел свои аргументы !? , у меня практически новая лада гранта лифтбэк 18 год , с пробегом 13000 км в идеальном состоянии . - и все же с вами соглашусь - не стоит ее сравнивать с современным новым автомобилем.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 22:01   #255
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я же вроде как привел свои аргументы !? , у меня практически новая лада гранта лифтбэк 18 год , с пробегом 13000 км в идеальном состоянии . - и все же с вами соглашусь - не стоит ее сравнивать с современным новым автомобилем.
С такими убеждениями новые автомобили не покупают, раз это не ваш автомобиль и всё в нем плохо для вас, может лучше было Весту купить или ино, который по душе и возможностям?
Ездили бы и радовались, на форумах был бы у вас один позитив. Нелогично как-то.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 22:16   #256
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я же вроде как привел свои аргументы !? , у меня практически новая лада гранта лифтбэк 18 год , с пробегом 13000 км в идеальном состоянии . - и все же с вами соглашусь - не стоит ее сравнивать с современным новым автомобилем.
А можно уточнить, с каким именно? Гранта в своем классе и, тем более, ценовой нише просто не имеет аналогов и конкурентов. Кто сможет потягаться с ней в цене и потребительских свойствах? Да даже клоп пиканто стоит существенно дороже, а потребительских качеств в ней ноль, разве что дефачко проще парковать такого клопа.
Гранта - это вполне неплохая динамика, экономичный мотор, вменяемый просто для семьи с 1-2 детьми, который позволяет сгонять на юга с кучей шмурдяка с комфортом. Это наличие простецкого, но климата, навигации, тормозной электроники. Что еще нужно, чтоб сравняться с "современным" автомобилем? Запланированную смерть половины узлов к концу их гарантии, да безумно дорогие ТО? Коль так этого не хватает, в самом деле надо брать поло.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 22:33   #257
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
На фото Калина.
А если спереди посмотреть?

Цитата:
Что еще нужно, чтоб сравняться с "современным" автомобилем?
Навскидку - свет (с нормальным корректором!), рулёжка, мультируль, устойчивость к коррозии, вместимость заднего ряда, водительские регулировки, невоющая механика, вменяемый штатный звук.
Вот если бы прям щас я пересел на гранту - мне бы не хватало в ней примерно этого.
Благо хотя бы нормальный автомат есть. Хоть и жрущий.

Цитата:
Запланированную смерть половины узлов к концу их гарантии, да безумно дорогие ТО?
См. такси. Там как раз одни машины с запланированной смертью к концу гарантии. И безумно дорогими ТО.
Альтруисты ездят, не иначе. Всё не себе, а дилерам..

Последний раз редактировалось Neibot; 10.09.2019 в 22:35.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 23:01   #258
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
См. такси. Там как раз одни машины с запланированной смертью к концу гарантии. И безумно дорогими ТО.
Альтруисты ездят, не иначе. Всё не себе, а дилерам..
И часто в такси делают ТО у дилера? Как-то там все больше либо вообще не обслуживают, пока не отвалится, либо свои мастерские у крупных компаний. У нас в городе, к примеру, в такси раньше логаны часто попадались, теперь остались только гранты и весты. Поло как-то ни разу замечен не был. Город у нас маленький. Чистят его редко, а снег зимой идет часто. Поло в этих условиях даже просто горожане не спешат покупать.

Что до хотелок - отличный у гранты свет и корректор работает вполне корректно. Меня мой ни разу не напряг, при том, что почти пол года я на ней активно возил много людей на дальние расстояния преимущественно ночами.
Рулежка - что не так у гранты с рулежкой? Каждая машина управляется по своему. Гранта не теряет траекторию. Если обуть нормальные диски и резину она не только отлично рулится, но и игнорирует колею.
Устойчивость к коррозии - тут да. Гнила она у меня в самых неожиданных местах. Как сейчас не знаю.
Мультируль - а нужен ли он? У меня в машине он есть, пользуюсь только кнопками круиза, магнитолу привычнее и проще напрямую покрутить и потыкать.
Про механику ничего не смогу сказать, я слишком себя люблю, чтоб дергать палку. Для меня гранта возможно только с джаткой, только в максималке.
Штатный звук. Тут не поспоришь, звук говно, но ровно до тех пор, как не зашумил двери. У меня на это ушло около двух часов без инструментов под окном в порядке расслабухи. После этой процедуры не харман кордон конечно, но значительно приятнее штатного. К слову, в совершенно не дешевой короле звук тоже говно...
Место на заднем ряду. Задний ряд там не для такси, а для детей. Даже взрослым там вполне норм. Поло, к слову, тоже ни разу не просторная машина, а садится туда так просто песня... В октавии у меня сзади места было много, но и цена на неё не как на гранту. А цена это на 90% фактор покупки гранты. Мало кто покупает её из любви к отчизне и искусству.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 23:11   #259
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Навскидку - свет (с нормальным корректором!), рулёжка, мультируль, устойчивость к коррозии, вместимость заднего ряда, водительские регулировки, невоющая механика, вменяемый штатный звук.
Вот если бы прям щас я пересел на гранту - мне бы не хватало в ней примерно этого.
Тогда Весту, если мультируль, вместимость заднего ряда.
Водительское сиденье схожее, нет только регулировки поясничного валика, я опробовал обе люксовые машины.
Весту бы тоже купил, если было бы кого возить сзади, а так эпизодически, пассажиры сзади не жаловались. На большие расстояния тесно, простор нужен.
Зато огромный багажник, с такими маленькими размерами автомобиля. Вот им постоянно пользуюсь, очень удобно и салон всегда пустой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А цена это на 90% фактор покупки гранты. Мало кто покупает её из любви к отчизне и искусству.
Так любой дешевый автомобиль по цене, всегда популярен и не только у нас, вспомните жука и не только. Массово западные люди жаднее наших.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.09.2019 в 23:17.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 09:50   #260
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Ездили бы и радовались, на форумах был бы у вас один позитив. Нелогично как-то.
Без таких тем и обсуждений этот форум давно бы умер))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
так автор про Калину пишет.
В заголовке поста написано буквально "Лада Гранта Хэтчбек Белая Акула › Бортжурнал › + Установка подвески"

А вот в этом после https://www.drive2.ru/l/519991760319938651/ он прямо говорит "Цель — снизить крены кузова, улучшить управляемость и устойчивость, получить более адекватные реакции на руль и предсказуемое поведение автомобиля."
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 11.09.2019 в 09:53.
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.