Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 22:47   #301
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Если вкратце, то порван бампер, смят усилитель, лонжерон тоже повело.. На мерсе только царапины)))
У кого ремонт дороже встанет - большой вопрос.
Цитата:
Однако ж веста примерно на 20% дороже, при этом та же поганая коробка.
Ну собсно эти 20% отдаются за то, что я перечислял выше.
свет (с нормальным корректором!), рулёжка, мультируль, устойчивость к коррозии, вместимость заднего ряда, водительские регулировки, невоющая механика, вменяемый штатный звук.

Всё честно.
Цитата:
все бьются чтоб потёкший радиатор заменить на любой неоригинал , но дешевле
Оригинальные радиаторы Hella на гранты с климатом могут стоить конских денег, ибо импортные и еще поискать надо. Понять можно.
А так - это явление существует независимо от марки и цены авто. Выбор неоригинала на любой кошелек щас есть на все мало-мальски распространённые модели. Тут уже каждый сам решает, что для него важнее в каждом конкретном случае.
В некоторых ситуациях неоригинал более чем оправдан - если например у меня начнёт вижжать моторчик печки (стоит тоже до фильтра) - ставить буду лузар взамен. Т.к. подшипник вместо втулки и дешевле в разы.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 22:58   #302
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У кого ремонт дороже встанет - большой вопрос.
Суть не в стоимости ремонта, имхо гранта городской автомобиль или так скажем не для скоростных дорог в силу низкой безопасности. Вот и интересно Веста это шаг вперёд в этом плане или нет.
zAn вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:17   #303
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
а тут все управляемость какой год обсуждаем , да большинству грантоводов на управляемость нас...ть и на мультируль с климатом тоже , зарплаты не позволяют о высоком думать .
Да ладно, прям большинство ино купить не могут, люди все более прагматичны становятся, как на западе и покупают то, что нужно сегодня, а сэкономленные деньги тратят на более полезные вещи, чем дорогой автомобиль. Если надо, то меняют авто через несколько лет.
Сейчас автомобили на десятилетия не покупают, да и выкатил новое авто из салона и 50т.р сразу потерял, как минимум. Тут чем дороже авто, тем больше потеря денег.
Пахать на работе за железо, которое быстро обесценивается, лучше на квартиру в Сочи или Кисловодске накопить, чем миллионы тратить на автомобиль. А до Сочи вы хоть на Калине, Гранте, Весте или Камри спокойно доедите и с небольшой разницей в комфорте. Я понимаю, если бы на люксовой Гранте уставал до Сочи, а на Поло или Рио нет, тогда логично было бы, но в физическом состоянии разницы никакой. Смысл зря тратить деньги, квартира в Сочи в разы приятнее и полезнее. Кто против?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
имхо гранта городской автомобиль или так скажем не для скоростных дорог в силу низкой безопасности. Вот и интересно Веста это шаг вперёд в этом плане или нет.
Тут все дело с чем столкнуться и как, если в лоб с фурой, то и ТЛК200 не спасет, а седан ещё хуже, под фуру въедет. Соблюдайте ПДД.
Чем тяжелее современный автомобиль, тем безопаснее, если с мелким столкнется, тогда лучше Тигра купить, он любой разнесет.

Последний раз редактировалось AVV-5; 11.09.2019 в 23:22.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:19   #304
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Вот и интересно Веста это шаг вперёд в этом плане или нет.
Однозначно.



Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:19   #305
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

AVV-5
Именно что на гранте устаю, а на поло нет, ну или сильно не так.

Neibot
А коробка воющая, т.к. та же самая ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:28   #306
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
AVV-5
Именно что на гранте устаю, а на поло нет, ну или сильно не так.
Купите люксовую, если по размерам подойдет, сидушку отрегулируйте и будет счастье. Я на многих ино далеко ездил и не на бюджетных тоже. Для задних пассажиров просторный салон приятнее, больше свободы, а за рулем больше зависит от удобно настроенного сиденья, чтобы ноги, спина, шея не затекали и тогда практически по барабану. На дорогих машинах часто гоняют, не соблюдая ПДД, меньше время в пути, меньше усталость проявляется. Попробуйте на Гранте быстро ехать, устаните тоже меньше. Лично я 7 часов без остановок запросто на Гранте.

Последний раз редактировалось AVV-5; 11.09.2019 в 23:37.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:32   #307
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Тут все дело с чем столкнуться и как, если в лоб с фурой, то и ТЛК200 не спасет, а седан ещё хуже, под фуру въедет. Соблюдайте ПДД.
Чем тяжелее современный автомобиль, тем безопаснее, если с мелким столкнется, тогда лучше Тигра купить, он любой разнесет.
Всё это понятно, но легковушек у нас большинство на дорогах и, как следствие, вероятность с ними больше. А с ПДД у меня в порядке, машина только нет, из-за несоблюдающих)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Однозначно.
Тогда я за Весту в этом споре))
zAn вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:33   #308
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
А коробка воющая, т.к. та же самая ))
Там шумка лучше. Я ездил на весте - да, подвывает, но даже близко не так сильно, как на гранте с механикой (2015 год, норма).
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:47   #309
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

AVV-5
Устаю из-за рулежки, но мы это с тобой уже обсуждали.
Ты считаешь, что то у меня неисправно, диллер говорит - ОК.
Ну и другие есть люди кого не беспокоит и есть кого беспокоит. Значит будем считать это особенности воспртятия ))
Это наверное как я вот помню у меня глаза уставали от мерцания монитора, пока их не начали 85 Гц делать. А кого то не беспокоило.

Добавлено через 5 минут
Neibot
Тоже говорили выше - там шумкой ситуация полностью не спасается.

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.09.2019 в 23:45.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:49   #310
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А с ПДД у меня в порядке, машина только нет, из-за несоблюдающих)

Добавлено через 2 минуты

Тогда я за Весту в этом споре))
Сегодня вечером прям напасть какая-то на водителей, несутся где нежелательно, создают острые ситуации, может из-за возмущений на солнце. Назад еду, три авто столкнулись, а если бы дистанцию безопасную держали, то ничего бы не было. Из-за несоблюдения дистанции много аварий, ну и скоростной режим, у вас не по этим причинам?

А если больше нравится Веста, то ее и надо покупать.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.