Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 23:49   #311
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

В общем, повторюсь - если минимальная машина - то гранта.
А если что то уже от жиру )) - то я бы лично посмотрел другие варианты за цену весты.

Да хотя какие другие...
Поло. ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.09.2019 в 23:55.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:57   #312
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
AVV-5
Устаю из-за рулежки, но мы это с тобой уже обсуждали.
Ты считаешь, что то у меня неисправно, диллер говорит - ОК.
Ну и другие есть люди кого не беспокоит и есть кого беспокоит. Значит будем считать это особенности воспртятия
Не знаю вашей машины, но моя держится, управляется на дороге хорошо, с этим вообще не напрягаюсь и от скорости не зависит. ПДД бы разрешали 160 ехать, то без разницы с 80км/ч, поведение машины не отличается, четко держит дорогу.

Последний раз редактировалось AVV-5; 12.09.2019 в 00:00.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 23:57   #313
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Из-за несоблюдения дистанции много аварий, ну и скоростной режим, у вас не по этим причинам?
.
Весной ударили когда стоял в пробке, в выходной при проезде лежачего на пустой дороге(скорость практически до нуля, впереди пешеходный переход был) . Как версия, водители со смартфонами тупо выпадают из процесса вождения на несколько секунд. Другого объяснения при таких случаях не нахожу..
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:04   #314
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Весной ударили когда стоял в пробке, в выходной при проезде лежачего на пустой дороге(скорость практически до нуля, впереди пешеходный переход был) . Как версия, водители со смартфонами тупо выпадают из процесса вождения на несколько секунд. Другого объяснения при таких случаях не нахожу..
Тогда невезуха, печально. Я стараюсь в пробках, по трассе близко не прижиматься, есть лишнее время на реакцию окружающих и для себя тоже, если что зеванул, хотя всякое бывает.

Последний раз редактировалось AVV-5; 12.09.2019 в 00:07.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:11   #315
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

AVV-5
Хорошо держит плохо, толще, тоньше... -это все оценочные индивидуальные понятия.
Объективно будет - люфт рулевого столько то градусов, невозврат в ноль столько то градусов и т.д.
Я не думаю что у нас с тобой машины сильно по подобным параметрам отличаются. Ну потому как узлы и конструктив одинаковые, а каких то там люфтов/выработок у меня с новья быть не могло. И дилер опять же проверил.
Значит весь вопрос в восприятии.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:21   #316
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
AVV-5
Хорошо держит плохо, толще, тоньше... -это все оценочные индивидуальные понятия.
Объективно будет - люфт рулевого столько то градусов, невозврат в ноль столько то градусов и т.д.
Я не думаю что у нас с тобой машины сильно по подобным параметрам отличаются. Ну потому как узлы и конструктив одинаковые, а каких то там люфтов/выработок у меня с новья быть не могло. И дилер опять же проверил.
Значит весь вопрос в восприятии.
Я ездил на неисправных машинах, китайских внедорожниках и тд и знаю, когда машина плохо держит курс, надо постоянно подруливать, а тут всё четко, за рулем следует и никакой самодеятельности, от того и не напрягает.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:45   #317
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Ну чудес не бывает.
Будешь проездом в Кемерово - дам прокатиться )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 08:39   #318
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Сейчас в салоне пересмотрели с менеджером все Весты 1.8.
Все с французцой коробкой.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 10:32   #319
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Я ездил на неисправных машинах, китайских внедорожниках и тд и знаю, когда машина плохо держит курс, надо постоянно подруливать, а тут всё четко, за рулем следует и никакой самодеятельности, от того и не напрягает.
Что, и при боковом ветре при разъезде с фурами не кидает? И при въезде в разрыв лесополосы тоже?
Ну все, надо брать.
Мой рекорд на гранте - 12 часов езды. После этого дня три не мог к машине подойти)
Посадка там - педали близко, руль далеко. Из-за этого приходится ставить сиденье почти вертикально. В общем, для роста 180 не очень удобно, ноги все время враскоряку как бы. Плюс короткая подушка сиденья. Поэтому когда выходишь из машины после долгой дороги ноги не разгибаются. Пассажиром намного комфортнее справа ехать. Просто вытянул ноги и все. Кроме этого педальный узел немного вправо смещен, тоже не очень удобно. Но когда привык, конечно, не обращаешь на это внимание.

Веста - другое дело, там уже по-человечески сделано для водителя. Можно руль на себя выдвинуть (как и в поло и в рапиде), а не только вверх-вниз.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 10:43   #320
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Мой рекорд на гранте - 12 часов езды. После этого дня три не мог к машине подойти)
Согласен полностью и еще , когда ты полон сил - гранта как то особо не напрягает , как только устал - ездить в ней совсем не хочется. Лично у меня так , не знаю как у вас . Когда ездил на старых - древних иномарках - такого не было , т.е. реально авто служит человеку , а на гранте такое ощущение - что ты служишь ей , постоянно приглядывайся , прислушивайся , как капризная баба , которую зовут Лада )))

Добавлено через 2 минуты
А при боковом , даже не особо сильном ветре , - кидает будь здоров , новичкам вообще гранта противопоказана - улетят на секундочку.
стиг 2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.