Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 13:29   #8621
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Отсюда вывод - больше кастер и шире колёса, руль острее.
Там как-то и рейка укорочена была 2.8 похоже тоже влияло. У меня зимняя пезина была бридж стоун 15 радиуса и поуже 185/55, лето йока 16-й и пошире 195/50, потяжелее, на лете и руль и острее и устойчивость лучше.

На весту если влепить диски 16-17, профиль поменьше и резину хорошую - тоже думаю поднимится управляемость немного, отстрота руля. Но и ехать ей будет тяжелее, спорт опять же легко 16-е колеса тащил.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.06.2017 в 13:33.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 14:23   #8622
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Ну не знаю о чём вы.... Гранта на стоковой подвеске вообще как сопля была, чувствовал как кузов изгибается при перестроении с одной полосы на другую, если колея присутствовала, вот прям реально было чувство что машина перетекает с изгибами с одной колеи на другую. Как понаставил растяжек, усилитель кузова, стабилизатор как на иномарках на ШС, сразу машина жёстче стала и эти ощущения гуляющей морды пропали. Но всё равно Веста лучше в перестроениях и в поворотах, сравниваю это постоянно, т.к. попеременно езжу на двух машинах, вот тут то как раз и видна разница, а не когда уже забыл ощущения от другой машины. Весту вообще не кренит, какая валкость, Хох, она как литая идёт в поворот, а вот Гранта у меня всё равно заваливалась больше, несмотря на то что вся была в железках тюнинговых, но при этом она кажется помягче в управлении, но это чисто субъективные ощущения. Мне нравится как управляется моя Гранта, что хотел от управляемости я на ней, в принципе добился, можно конечно же подрамник ещё вкорячить и треугольные рычаги, может заморочусь со временем, если будут лишние деньги и желание этим заниматься.....

Добавлено через 5 минут
Ещё на Гранте подвеска не так хорошо глотает небольшие неровности и ямки как Веста, на Весте их вообще не замечаешь. Постоянно езжу по одним и тем же дорогам, поэтому объективное сравнение. Но вот если на Гранте я могу лежачий полицейский проскочить на 50-60 км/ч, то на Весте уже так не получится, скорость проезда тех же самых лежачих полицейских у меня на Весте на порядок ниже, жёстче она их проходит на той же скорости что и Гранта, не разгонишься, подвеску жалко.... 30-40 км/ч теперь проезд на Весте тех же самых лежачих полицейских....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 15:14   #8623
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Весту вообще не кренит, какая валкость, Хох, она как литая идёт в поворот, а вот Гранта у меня всё равно заваливалась больше, несмотря на то что вся была в железках тюнинговых
Цитата:
Но вот если на Гранте я могу лежачий полицейский проскочить на 50-60 км/ч
просто мы про разные гранты совсем говорим )) тут как недорабатывай все равно такого уровня управляемости что в заводских условиях сделали сложно добиться. Полицейские я макс на 10-20 км.ч проходил, на на 50-60 меня выкинуло бы наверное из кабины от толчка )) На весте тоже ксати примерно на 10-20 проезжаю, но она помягче конечно чуть и ход подвески больше.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 15:48   #8624
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Чем подвеска Гранты спорт отличается от обычной Гранты??? Да практически ничем, конструктив такой же, только аммортизаторы пожёстче и пружины покороче, всё остальное такое же, ну может кастер выведен чуть по больше, уже не помню.... Ну может ещё диаметр стабилизатора увеличен на 2 мм., тоже не помню. Но конструктив такой же, те же самые рычаги, висящие плечами в воздухе, те же самые крабы, та же самая продольная растяжка, тот же стабилизатор на яйцах, в общем, отличия только в нюансах исполнения. Затюнил бы ты подвеску на своём спорте, не узнал бы её, вот тогда бы и сравнил...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 16:41   #8625
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Затюнил бы ты подвеску на своём спорте, не узнал бы её, вот тогда бы и сравнил...
__________________
а смысл ее тюнить, она там и так отличная, только жесткая очень. И салон из-за этого только сильнее гремел. Спорт уже максимально с завода по сути доработан, что с этой платформы можно было получить они добились на максимум. Кренов ноль даже на 160 увереннее чем поло любой перестраивалась. Колеса опять же писал хорошие стоят, ни как на штатных авто. Если перестраиваться на скоростях увереннее чем на весте, я ведь 4 года ездил, на эту сел и сразу понял, что все-таки это более такая повседневая и практичная подвеска, хотя тоже не такая уж мягкая прям, ходы просто большие.

Добавлено через 2 минуты
Подвеска весты ямы и неровности получше обрабатывает, более взросло и стуков лишних нету от нее, но управляемость, спорт вообще нельзя раскачать было.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
аммортизаторы пожёстче и пружины покороче, всё остальное такое же, ну может кастер
так и есть, кастер, рейка покороче, жестче и т д. Ее зажали там - это и давало результат хороший на хорошей дороге. По двигателю быстрее крутилась обороты набирала, сильнее тянула на верхах. Валы другие и выхлоп там 55, у весты 45 кажется.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2017, 20:43   #8626
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

.....

Последний раз редактировалось flу; 10.06.2017 в 16:36. Причина: убрал бред, поскольку идиотский провокационный флуд и оффтоп НИЖЕ не чистится модерами....
flу вне форума   Вверх
Старый 09.06.2017, 21:36   #8627
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Бред какой-то
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.06.2017, 02:19   #8628
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

У чувака проблемы с Вестой 1,8 АМТ по двигателю... https://www.youtube.com/watch?v=SUZHHyunsj4
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2017, 13:55   #8629
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Год с Вестой, небольшая статистика:
Статистика пробега
Общий пробег за указанный период: 6473 км
Средний пробег за месяц за указанный период: 540 км
Средний пробег за день за указанный период: 18 км
============
Общие затраты
Потрачено за указанный период: 67668.46 RUB
Затраты на 1 км пробега в этот период: 10.45 RUB
С учетом тюнинга/доп. оборудования
===========
Средний расход топлива: 11,2
Star вне форума   Вверх
Старый 10.06.2017, 14:38   #8630
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
зачем мне при проезде кольца по кругу 4-я передача и обороты в 1500 ?!
Экономия топлива.
Для этого в современных АКПП и делают много передач - чтобы двигатель мог крутиться на минимальных оборотах в широком диапазоне скоростей.

Но вообще, коробка со временем адаптируется к манере вождения, а водитель адаптируется к коробке - и подобные моменты вообще перестаёшь замечать.
Neibot вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.