Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 16:18   #1051
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
.... И ПЫТАЕМСЯ ПОДКЛЮЧИТЬ !!!
чтоб у других тож выбило пред
над было найти в патроне ++ и - и светодиоде, а потом и втыкать
фото б желательно как светит один стоковый и рядом светодиод, разницу так сказать...а?
такие тож себе присмотрел на рынке. но пока жаба душит
parsons вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 18:38   #1052
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Решил заменить ДХО с обычных на светодиодные!
В пятницу перегорела лампа ДХО в левой фаре. Поехал и прикупил в Автосвете на Енисейской похожие светодиодные по 280 р. (только в моих диоды помельче но светят ярче). Сегодня попытался поставить.
Начнем с того, что для доступа к лампе ДХО левой фары пришлось демонтировать корпус воздухана. Т.к. жгут проводов от лампы ДХО оказался коротким, лампу пришлось втыкать почти на ощупь.
Результат: при выключеном ДВС в режиме "габариты" светодиодная лампа не горит. Завожу ДВС - ДХО горят оба, НО - светодиодная горит полностью (все глазки на полную мощ) и в обычной лампе правой фары горят обе спирали, при включении габаритов - то же самое, при включении ближнего света обе как положено гаснут. Как не крутил лампу - все так же. Выяснить распайку + - в патроне не удалось, т.к. не подобраться к нему прибором и провода по цвету не разглядеть. К правой фаре не подобраться вообще, т.к. машинка с АКПП и ДВС смещен вперед. Придется завтра снимать обе блокфары, а для этого соответственно бампер!

RIBOKSIN - Научи как снял цоколь с лампы? У меня пока не получилось.

Цитата:
желательно как светит один стоковый и рядом светодиод, разницу так сказать...а?
Разница реальная! Светодиодная светит ярче в разы а заявленная мощность - 6W против 21W на накальной.

Сейчас подключал светодиодную (не разобранную) к источнику питания и прозванивал. Результат: - минус общий (обе ноги с одного края замкнуты между собой накоротко). Оба + с другого края. При подключении горят все светодиоды, но при подключении наружней ноги свет ярче (так и ДХО на накальной лампе) а при подключении к внутренней ноге светят тоже все но слабее (как и габариты на накальной), меняю полярность - ничего не горит, как и положено светодиодам. Почему в авто светит все и в обоих положениях - загадка! Может там + и - у ДХО и габаритов в противофазе?, накальной то лампе все равно какая полярность. В общем надо смотреть подводку + и - в патроне лампы ДХО, а желательно еще и схему глянуть!

Последний раз редактировалось V2190AK; 15.03.2014 в 19:41.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 20:38   #1053
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

плюсы оба обязательно с одной стороны.минусы общие запаралеленные с другой.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 20:58   #1054
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Вечер добрый! Я покупал в "автосвете" на енисейской по 120 р за штуку (про ваши не знаю), на цоколе выведены два минуса вот они и коротят , для снятия цоколя лучше нагреть феном патрон . он посажен на клей от обычного "термопистолета". Поддеваешь ножом (я использовал скальпель) между патроном и площадкой и выковыриваешь его из патрона
Цитата:
RIBOKSIN - Научи как снял цоколь с лампы? У меня пока не получилось.
Там стоят два диода для защиты от не полярного включения и резистор на габариты , изменяя его сопротивление можно добиться разной яркости свечения габаритов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
плюсы оба обязательно с одной стороны.минусы общие запаралеленные с другой.
Ну ты бы раньше подсказал . я бы два предохранителя спас! а так всё на своём личном опыте!
riboksin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 06:37   #1055
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Я покупал в "автосвете" на енисейской по 120 р за штуку (про ваши не знаю)
Да, я там же брал. Выбрал по 280 т.к. они поярче светят. Продавец подключил их одновременно и я сравнивал. Предлагали правда еще и по 600 р. с встроеными линзами, но это уже явно перебор. А те что по 120 р. тоже вполне прилично светят и по цене конечно предпочтительнее. Я вот сейчас думаю, что с мощными лампами для ДХО погорячился.

Цитата:
плюсы оба обязательно с одной стороны.минусы общие запаралеленные с другой.
Жаль что на лампах и в патроне нет обозначения + и -. Когда доберусь надо будет краской пометить на патронах на будующее. А с диодными лампами все упрощается: остается перед установкой определить тестером с какой стороны ноги замкнуты - там и минус.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 09:22   #1056
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Снял фары и прозвонил патрон ДХО. Так и есть + ДХО и + габаритьв по правой стороне а общий - по левой! (ну не П..... на Автовазе, или те кто лампы делал ...) в общем, пытаюсь распатронить светодиодные лампы, что бы перегнуть ноги.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 12:14   #1057
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Все получилось! Но пришлось помучиться.
Лампы с цоколями оказались скреплены на белый герметик. Разобрались легко но поотлетали проводки между схемой и светоэлементом. Благо есть пояльник для тонких абот и запас проводов. По обной из минусовых ног обкусил, что бы избежать замыканий, т.к. + и - чередуются. Оставил только крайнюю ногу на -, следом + габаритов, потом пропуск (вместо отрезанной ноги -), потом + ДХО с края. Оба + отогнуты в лево а - вправо (если смотреть со стороны цоколя, когда нога - снизу) Собрал лампы на термоклей (пистолетом).

Поставил. Все работает!
Правда габаритный режим не на много тусклее, чем ДХО, и по моему светят ярче, чем сами фары. Не хотелось бы слепить встречных по ночи.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 17:15   #1058
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Сильно яркие(ходовые огни )там не нужны и инспектор ГАИ вопросы задавать будет, Есть желание поставить лампы дальнего и ближнего света , в следующий раз куплю их !
riboksin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 17:56   #1059
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Есть желание поставить лампы дальнего и ближнего света , в следующий раз куплю их
Какие, если не секрет?
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:29   #1060
leo88
Форумчанин
 
Аватар для leo88
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
инспектор ГАИ вопросы задавать будет
какие???наши гайцы несмотрят ни на что.у меня калина вся в тюнинге была и пофигу всем
leo88 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.