Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 20:02   #171
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

zuko, вот вот ! умников много развелось а как до дела так и купить нечего )))
у нас тока с новосиба в этот ценник что нибуть входит но руль естественно в бардачке а мне этого не надо

знакомец японца взял за 270 и тоже не первую попавшиюся так уже бабосы вкладывает на запчасти , плюс ждал полмесяца пока привезут

Добавлено через 2 минуты
xmanpsk, два-три года в хорошем состояние б у стоят не дешево ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 21:16   #172
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

zuko,
А Вы планировали, что Вам принесут авто на блюдечке и поклонясь в пояс, скажут, ну купите его пожалуйста? )))
У Вас хорошие запросы, но тогда может попробовать зарабатывать чуть больше?
Даже без учета торга, по данной мною ссылке если ставить 270тыс и 2008 год _намного_ больше машин и отнюдь не
битых и не китайцев ))))) Я согласен, что в Центральной России выбор на вторичке больше, но любой нормальный человек
понимает, что в глубинке намного проще купить с е-бая деталь на понтиак 76-го года, нежели крыло от только начавшейся выпускаться новой модели ВАЗа.

Добавлено через 3 минуты
wovan,

Я понимаю, по этим постам, что пиар-команда ваза не дремлет )))
Чем мешает руль-то в бардачке, когда Вы около новосиба?
Эстетикой? Японцы с внутреннего рынка куда лучше, да и детали
будут доступнее. Или вы сторонник проекта Уаз Патриот насытит Владивостокский авторынок?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 29.11.2011 в 21:27.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 22:20   #173
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

В чем то, очень многом Мимопроходящий прав.
Но вот моя точка зрения. Каждый кто задумывается о покупке авто (нового или б/у не важно) должен четко понимать, что каким бы дорогим и крутым это авто не было,а рано или поздно БУДУТ поломки. Причем эта поломка может быть и через неделю после покупки, так и через год другой. Причем опять таки не важно, что это за марка авто. Можно возразить, что поломки на хороших авто редкость... но кто гарантирует, что эта редкость обойдет вас стороной?
Исходя из этого нужно четко понимать, а сможешь ли ты ремонтировать этот авто? в плане покупать з/ч что бы это не било по карману семьи.

Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да.

Но как говорится любишь кататься, люби и саночки чинить.

Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь.

Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия.

Нашу буду брать только из-за того что именно в нашем городе нет проблем с з/ч на вазы, много можно сделать самому, да и работы в сервисе дешевле.

А так был бы рад если бы Ваз поднял качество (цену естественно тогда тоже поднимут), если качество будет на уровне акцента... тогда я буду гордиться этим заводом))
Zoldan вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 22:43   #174
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

почему то мне все более импонирует позиция мимопроходящего. С той точки зрения что авто должно быть лаконичным и законченным продуктом и без списывания неисправностей и явных недоработок на дешевизну. Это только в России возможно - раз авто дешевое точнее дешевле чем другие то значит можно допускать огрехи, недокомплекты, недоработки, типичные поломки после покупки.

Я так не хочу, деньги мне с неба не падают и если я трачу относительно большую сумму будь то наше авто или иномарка я хочу получать законченный во всех планах продукт, который рассчитан на длительную эксплуатацию а не ковыряние под капотом ссылаясь на то что надо смотреть за авто, для смотрения за авто придумано ТО, остальное это привычка нашего автопрома - надо слушать надо все просматривать надо все менять надо все дорабатывать напильником. Тут всетаки нам надо привыкать к тому что авто это дорогой технологический продукт и не должен ломаться, скорее поломка это из ряда вон выходящее событие, а для нашепрома это стало обыденностью и люди готовы мирится с этим уповая на мнимую дешевизну в ущерб комфорту безопасности и стабильности иномарки пусть и б/у. Сейчас все больше склоняюсь к ино пусть и 2-3х летке вместо гранты, пусть и новой, конструктор мне не нужен, хочу наконец комфорта, управляемости, стабильности и наконец средств передвижения а не конструктора со встроенным генератором лотереи - доедешь-не доедешь.

Хотел бы добавить - проблема качества налицо. Люди готовы пожертвовать и комфортом и безопасностью ради дешевизны.

Когда Ваз научится не халтурить и делать качественные авто с минимальным процентом вляпаться, когда будет абсолютная стабильность как писал про ино мимопроходящий, тогда и люди потянутся, сейчас нас просто держат за быдло огромными пошлинами на иномарки и выпуском вазовских машин - позора России.

Последний раз редактировалось yurgen; 29.11.2011 в 22:52.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 22:56   #175
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Zoldan Посмотреть сообщение

Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да.

Но как говорится любишь кататься, люби и саночки чинить.

Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь.

Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия.

Нашу буду брать только из-за того что именно в нашем городе нет проблем с з/ч на вазы, много можно сделать самому, да и работы в сервисе дешевле.

А так был бы рад если бы Ваз поднял качество (цену естественно тогда тоже поднимут), если качество будет на уровне акцента... тогда я буду гордиться этим заводом))
Не, ну как-то не серьезно. Видимо студентам завод за пиар платит совсем мало, эксплуатируются все те же темы, и сотый раз.

Цитата.

" Да безусловно даже тот же опель вектра комфортнее, уютнее, безопаснее ваза... НО ему уже 15 лет. И поломки достаточно дорого обходятся карману, да и начинают быть частыми. Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да."

Комментарии. 15-ти летняя Вектра это Вектра 96-го. Это то, на базе чего ваяли Лацетти. Итого, какой смысл ее брать?


Цитата.
" Но взять другой авто 2005 года (пежо 307) поломок было всего 2 (подвеску не считаем) Генератор и Бензо насос. НО каждая из этих деталей стоила около 10т.р., много? для меня да."

Комментарии.

Пежо 2005(307). Это мягко говоря недешевый и имиджевый автомобиль. Так сложилось, что я в курсе о французах. Если хозяин маньяк, можно покупать новый и оригинал.
Если хозяин в адеквате, то можно купить оригинал под другой маркой,
выйдет он где-то тысяч под 8.
Если хозяин экономист, ремонт генератора выйдет в замену выпрямителя, бензонасоса в замену фильтра.
Итого, а чем соб-но руководствовались, покупая С класс, по цене D класса?

Цитата.

"Да имей я тысяч 400-500 я бы уже не смотрел на Ваз и взял бы акцента НОВОГО, но брать его же б/у... 2-3 годичного, это уже кот в мешке, который может сыпаться не реже, а то и чаще ваза. Это может быть перевертышь, убитая в такси авто, но может быть и действительно отличный вариант. Не угадаешь. "

Комментарии. Технический бред, без комментариев.

Цитата.

"Но имея максимум 300 тысяч, выбирая между шансом, нексией и грантой (калиной) я думаю все же лучше взять последнее. Брать шанс с хохлятским мотором и коробкой? или нексию? (если лично мне, то не устраивает не раскладное сиденье и клиренс, да и качество не особо от ваза отличается). Потому что б/у иномарка за 300 будет мне дорога в обслуживании, что я реально понимаю, потому что на иномарке хорошо ездить, но как ремонт волосы дыбом встают. НО это в моём случае. Если бы будь у меня даже 300 тысяч и я спокойно мог потратить 5-10 тысяч на неожиданный ремонт авто... да взял бы б/у иномарку. Ту же шкоду октавию начала этого тысячелетия."

Комментарии. Ченс и нексия с 1.6, это по сути одинаковые машины.
Там коробки и двигатели австралийские.
Шкода Октавия это Фольксваген Бора, который абсолютно не дешев в содержании.

Резюме. Заводу не хватает даже на технически грамотно аргументирующих пиарщиков.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 23:01   #176
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Заводу не хватает даже на технически грамотно аргументирующих пиарщиков.
Здесь нет заводских пиарщиков. Люди высказывают свое мнение и имеют на это полной право. И не надо их подкалывать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 23:03   #177
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

мимопроходящий, Что скажете про 2-3х летнего авео как альтернативу гранте люкс, или что можете посоветовать 2-3 х летнее в диапазоне до 350 т.р.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 23:08   #178
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Речь не про разницу в покрытии, а в том, что материалы обеспечивают всегда одно и то же поведение автомобиля.
Когда я еду на отечественной машине, я всегда с ней борюсь.
Это после 30 тыс? Ждать борьбы?
bdg вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 23:18   #179
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Здесь нет заводских пиарщиков. Люди высказывают свое мнение и имеют на это полной право. И не надо их подкалывать.
Судя по одноразовым, технически неграмотным постам в разных местах форума, любой усомнится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
мимопроходящий, Что скажете про 2-3х летнего авео как альтернативу гранте люкс, или что можете посоветовать 2-3 х летнее в диапазоне до 350 т.р.
Если не смущает размер, за 350тыс однозначно искать двухгодовалый сайбер. Это себринг один-в-один. Все каталожные номера совпадают, запчасти на каждом углу или неделя-две из USA по цене как в магазинах.

Можно посмотреть что поменьше, я сужу со своей колокольни, мне тесно в машинах С класса.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
Это после 30 тыс? Ждать борьбы?
Просто попробуйте )) Кому-то приятна вся жизнь в борьбе, мне же надоела где-то после 400тыс км и на своей собственной шестой машине. С уазом мне бороться не в лом до сих пор, даже иногда езжу по Москве на военных мостах 29" резине и с 410-м двигателем, тентованным. За то, что он позволяет на бездорожье, я готов вполне ему простить остальное.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 00:39   #180
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
С уазом мне бороться не в лом до сих пор, даже иногда езжу по Москве на военных мостах 29" резине и с 410-м двигателем, тентованным. За то, что он позволяет на бездорожье, я готов вполне ему простить остальное.
Отличный пост. Не наводит на мысли о гражданских авто?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.