Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 13:50   #371
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

У меня концевики тормозов не подключили (без АЗ не критично, но об этом сказали хотя бы - мол будет мешать и ругаться при постановке. Я одобрил).

А двери, багажник - всё как надо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:57   #372
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Не поверю, что они не знают как у гранты привод замка устроен.
на новых алгоритм работы замка багажника замудреный работает через БУБД, поэтому им может проще подключить доп активатор

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
багажник - всё как надо.
на нынешней концевик не подключили. После постановки на охрану и открытия багажника ругался датчик удара, пришлось самому тащить провод к концевику
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 16:22   #373
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Тут надо по комплектациям, кто сигналку ставит понимание иметь, чтоб не обманули.
Я бы с теперешными знаниями гранты лучше бы сам еë поставил. А в 2014 году представления о гранте не имел. Ну так у многих.
Я и про сигналки не знал, что есть готовые карты по установке для большинства авто.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.12.2020 в 16:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 18:46   #374
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
поэтому им может проще подключить доп активатор
реле в разрыв штатного провода 5 контактное ,и все будет работать
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 20:07   #375
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
1. Нет, точно озвучивали про 1 секунду.
В мануале ("расширенный" на сайте старлайна можно найти) про +0.2 секунды на каждую попытку. стр 79
Цитата:
2. Стартер включается вот прям на грани отключения бензонасоса, но не после отработки.
Парой страниц ранее , романыч советовал поставить "дизель 5 секунд" (я сделал, пока неудачных стартов меньше, если точно то 1 за неделю с лишним.)
таблица установки на странице 103-107.

Цитата:
3. Настройка АЗ идёт по Кан только по тахометру.
Не знаю, я КАN только из за иммобилайзера брал (который не сразу подключили)


Цитата:
Проблема неувеличения
времени работы стартера при АЗ пошла где то с 2018 года.
Как сказал тот же Романыч (верю безоговорочно), время продления прокрутки не для контроля по таху! Я в этом убедился - прокрутка в настройке 2 секунды, а стартер крутил 4-5, при "газ в пол" - режим продувки.
Цитата:
Там электродвигатель надо дополнительный ставить.
Уже сказали - привод есть(может на гранта клуб нет, в чем я сильно сомневаюсь). Подключается элементарно. Здесь в теме это обсуждалось.
Сам сделал, плюс добавил кнопку в салон и сдернул пштатный провод с кнопки багажника - мне надо!?, когда я жду в машине, и что б любой, у кого руки чешутся, мог открыть багажник. Решил, что не надо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А то я по не знанию им за актуатор заплатил в водительской двери
Такая же фигня, хорошо хоть обычный 5-и проводной "поставили" за 250 руб. Потом тоже увидел 2 доп провода к фишке родного замка. плюсом 4 концевика(один на капот), суммой в 1100.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
реле в разрыв штатного провода 5 контактное ,и все будет работать
Точно!))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сигналку ставили в течении часа, вроде всё на уровне: кафелем отделаны боксы, накидки одноразовые на руль, крылья, сиденья - даже не подумал бы что на всякой мелочи будут врать.



Не поверю, что они не знают как у гранты привод замка устроен.
В том то и дело! С братом рио гоняли в августе этого года к человечку, который "отмечен" на старлайне. Так вот он ставил около 6 часов! Брат ворчал, что так долго , хотя ему сразу об этом сказали. За то все работает по мануалу, все рассказали и объяснили и он ничего не дорабатывал.
Мне ставили у ОД менее 2 часов, при "обучении" ими меня, как пользоваться, машинка после реализации функции турботаймера, ни как не захотела глохнуть. Загнали еще на 30-40 минут... какой то провод не туда зацепили, я так понимаю , контроль по тормозу. Там же выяснилось, что чип с ключа в обходчике... Короче, поругался я с ними и уехал... Каюсь, в последствии настучал на горячую линию лады... через день позвонили, через неделю переподключили по кан, вернув 800 руб за обходчик и "одарив" набором автохимии. Багажник и в этот раз не стали подключать.
Да че там, они за установку птф 8000 просили, я даже не стал спрашивать, входят ли в эту сумму птф и т.д... за 3400 все сам сделал + сетка в бампер. 2000 птф, 600 комплект подключения ну и за 800 лампочки и сетка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
концевик не подключили. После постановки на охрану и открытия багажника ругался датчик удара, пришлось самому тащить провод к концевику
Тоже... Но на датчик удара не реагировала, т.к. с брелка он не открывался))). Но! Что б открыть, надо было снять с охраны, потом багажник открыть штатной кнопкой, а потом... потом через 30 секунд машина на охрану становилась))). Вот и приходилось снять с охраны, хлопнуть или просто открыть дверь(зимой только водительскую, на ней одной нормальный колпачок был на концевике) и только потом в багажник...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 05:47   #376
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение

В том то и дело! С братом рио гоняли в августе этого года к человечку, который "отмечен" на старлайне. Так вот он ставил около 6 часов! Брат ворчал, что так долго , хотя ему сразу об этом сказали. За то все работает по мануалу, все рассказали и объяснили и он ничего не дорабатывал.
У меня без автозапуска, хотя в плане установки там не особо большая разница, стартер и замок зажигания рядом, обходчик только не нужен. Багажник то же под рукой (кнопка). Почти все провода с приборки взяли.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 14:49   #377
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня без автозапуска, хотя в плане установки там не особо большая разница, стартер и замок зажигания рядом, обходчик только не нужен. Багажник то же под рукой (кнопка). Почти все провода с приборки взяли.
Потому тебе за час поставили, а мне почти за 2. А если б обход иммо по кан сразу сделали, то и за полтора б управились. Другое дело, что все тяп-ляп. А как еще сказать, если на блок сигналки наматывают почти моток изоленты и впихивают это дело меж железками за приборкой? Это вместо крепежа.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 18:06   #378
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Потому тебе за час поставили, а мне почти за 2. А если б обход иммо по кан сразу сделали, то и за полтора б управились. Другое дело, что все тяп-ляп. А как еще сказать, если на блок сигналки наматывают почти моток изоленты и впихивают это дело меж железками за приборкой? Это вместо крепежа.
Я когда это увидел, очень пожалел, что им отдал.
С сигналкой шла полноценная коса, позволявшая блоку найти более удобные места крепления. Они же его в воздуховод на саморезы вкрутили.
Косу чуть ли не под корень вырезали, т.к. косу за приборкой вплили в косу приборки и много много изоленты. По моему даже какой то тонкий проводок в изоленту обернули, чтобы он не порвался, идущий к концевикам пассажирских дверей под ковром буквально по диагонали от водительской к задней пассажирской.

А доп. каналы вообще по 1-2см срезали. Припаялся кое как, я ими магнитолу отключаю. Доп реле за магнитолой и питание разделил через него.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 19:53   #379
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Провода мне не порезали (плюсик им за это), они их под туже изоленту, к блоку))) . Потому то им одного мотка и хватило, что б блок плотно "закрепился)))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 05:59   #380
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Сильные морозы для сигнализации - зло. На улице -42, обещают еще холоднее. При каждом автозапуске (-18) сначала срабатывает датчик наклона, потом датчик удара ))) даже в -35 таких проблем нет. Поотключал все
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.