Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 19:42   #431
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Несколько вопросов по гранте

у нас разница в цене 4руб. (95 дороже) естественно, что 92, залитого на 300руб. хватит на больший пробег, чем 95 залитого на 300руб.)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 19:50   #432
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Несколько вопросов по гранте

1. В книжке к авто - вроде написано, что 95тый нужно лить. возможно 92ой не важный по качеству.
2. Книжка к Штату должна быть или официальный сайт. Там все подробно.
3. Лить рекомендованное, я лью 5в40 синьку и на зиму и на лето нормально подходит. Если тяжелые условия эксплуатации (город с пробками) - менять просто по чащще, чем заводчане рекомендуют.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 17:12   #433
XANDERS23RUS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Bulkino
Возраст: 25
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
В этих блоках ошибки должны остаться в сохраненных( это там спецы что то похоже отбрехиваются) - вам нужен другой диагност... Колодки посоветовал бы АТЕ....
2 месяца прошло с "моего чека", тоже сохранится?
На заправку собрался ехать, завел, смотрю горит... в печали и планах о посещении сто, доехал до заправки.. заглушил, заправил, завел, а он не горит уже и больше не загорался пока что
XANDERS23RUS вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 17:18   #434
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

Моя Божья Кара, по ходу, оказалась рукожопого происхождения.... По крайней мере так сказали на СТО оф. дилера... Говорят что исправили, посмотрим, что будет дальше....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 15:33   #435
Amarie
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 12
Re: Проблема с Грантой

А у меня новый косяк
Вечером поставила машину - все нормально. Ночью шел мокрый снег. С утра выехала - машина не едет. Нажимаешь на газ, а она как-то вообще не бежит. АКПП передачи переключает, все норм. Никаких посторонних шумов, стуков и т.п. Чек не горит.
У меня на Матизе такое было, когда пробило прокладку клапанной крышки, и вместо 3х цилиндров работали 2.
Записалась в сервис, но получилось только на понедельник. Там говорят: ну мы тебе можем диагностику коробки сделать...
Но имхо, проблема не в коробке - она все четко переключает.

Какие идеи?

ЗЫ. с ручника сняла, да!))
Amarie вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 16:20   #436
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Amarie Посмотреть сообщение
А у меня новый косяк
Вечером поставила машину - все нормально. Ночью шел мокрый снег. С утра выехала - машина не едет. Нажимаешь на газ, а она как-то вообще не бежит. АКПП передачи переключает, все норм. Никаких посторонних шумов, стуков и т.п. Чек не горит.
У меня на Матизе такое было, когда пробило прокладку клапанной крышки, и вместо 3х цилиндров работали 2.
Записалась в сервис, но получилось только на понедельник. Там говорят: ну мы тебе можем диагностику коробки сделать...
Но имхо, проблема не в коробке - она все четко переключает.

Какие идеи?

ЗЫ. с ручника сняла, да!))
А на паркинге если погазовать немного обороты резко набирает, как раньше? Чек молчит и тот и другой? Как дорожное покрытие? может каша на дорогах снежная...Если ехать на "2", как разгон?
Послушайте еще у выхлопной трубы на прогретом авто, как выхлоп по звуку, ровный или с перебойчиками.
Docent_43 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 22:54   #437
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Проблема с Грантой

На Гранте если один из цилиндров перестанет работать, то чек должен загореться!
Ведь так?!
iwan22 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 23:55   #438
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Проблема с Грантой

Amarie, обычно в сырость идет утечка по высоковольтным проводам, свечным наконечникам и машинка не едет. Но по свечам с катушками не должна, по идее быстро нагреется и высохнет. Только все же сырость виновата.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 04:59   #439
alex 2013
Новичок
 
Аватар для alex 2013
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Благовещенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта люкс
Сообщений: 7
Re: Проблема с Грантой

Добрый день. У меня Лада Гранта "люкс" февраль 2013 г. пробег 12600. Подскажите мне в чём причина, при переключении передач подскакивают холостые обороты двиготеля от 2000 и выше, в зависимости от оборотов до переключения передачи. Педаль сцепления выжимаю и одновременно отпускаю педаль газа и именно в этот момент поднимаются обороты, но только стоит сделать небольшой накат и после этого выжать сцепление, холостые обороты в норме. Через БК ШТАТ возвращался к заводским настройкам (функция "форсаж"), после этого всё таботает нормально и адекватно но недолго, через несколько переключений опять обороты ХХ поднимаются. Такая беда появилась месяца два назад. Ошибка на БК ШТАТ 1602 (Пропадание напряжения бортовой сети) и она не сбрасывается, а на днях ещё и чек загорелся. Через БК ШТАТ попытался опять сбросить ошибки, чек погас, а ошибка 1602 осталась и через 100 км история с оборотами повтарилась.
alex 2013 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 06:55   #440
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Проблема с Грантой

alex 2013, по оборотам - настроить момент срабатывания датчика сцепления. По ошибке 1602- проверить массу, можно кинуть -дополнительный провод массы для проверки. Если у самого не получилось - на диагностику и к автоэлектрикам.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.