Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 15:49   #81
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

было раньше такое мнение в народе, что синтетика разъедает "наши" сальники...
бред полнейший... один ляпнул, все подхватили...
если сальники изготовлены из качественного материала и не имеют большого износа...то и ничего не потечёт...
а то зальют в двигатель с пробегом в 150 тыщ синтетику и начинает ссать из всех щелей... сальники тоже свой ресурс имеют, они и трескаются и дубеют со временем...

Последний раз редактировалось marlik; 10.03.2013 в 16:59.
marlik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 16:14   #82
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
если сальники изготовлены из качественного материала
о, вот это то и беспокоит, я ещё ни одной машины новой не купил со всеми качественными сальниками, на классике редуктора текли, на Калине перв. вал кпп, коленвал, распредвал. На новых машинах даже полусинтетика со всех щелей сопливилась, не говоря о синтетике, по этому и спрашиваю.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 17:36   #83
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
вот это то и беспокоит, я ещё ни одной машины новой не купил со всеми качественными сальниками, на классике редуктора текли, на Калине перв. вал кпп, коленвал, распредвал.
значит мне везло, калина 78000 отходила на синтетике. даже не потела, на 2х 2107 потек от синтетики только сальник полуоси! на 07 пришлось опять минералку заливать.

Последний раз редактировалось TOSJ; 10.03.2013 в 17:40.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 11:15   #84
toxicon
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta АКПП 219020-042-016
Сообщений: 19
Re: Масло Лукойл: Отзывы

На автомобиле марки Ока с двигателем 750 и легким тюнингом (распределительный вал с широкими фазами и увеличенным подъемом клапанов, расточенные каналы впуска/выпуска ГБЦ, облегченные клапана, расточенный карбюратор...) заливал лукойл полусинтетику Супер 10W40. Менял масло часто, примерно раз в 5-7 тыс. Канистры в 5 литров хватает на две замены. Маслосъемные колпачки менялись два раза. Пробег на данный момент 180 тыс без капитального ремонта двигателя. Пока нареканий на масло никаких. Ближе к 200 тыс пробега планируется кап. ремонт. При вскрытии и посмотрим, что это за зверь такой - лукойл.
toxicon вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 11:41   #85
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от toxicon Посмотреть сообщение
На автомобиле марки Ока с двигателем 750 и легким тюнингом (распределительный вал с широкими фазами и увеличенным подъемом клапанов, расточенные каналы впуска/выпуска ГБЦ, облегченные клапана, расточенный карбюратор...) заливал лукойл полусинтетику Супер 10W40. Менял масло часто, примерно раз в 5-7 тыс. Канистры в 5 литров хватает на две замены. Маслосъемные колпачки менялись два раза. Пробег на данный момент 180 тыс без капитального ремонта двигателя. Пока нареканий на масло никаких. Ближе к 200 тыс пробега планируется кап. ремонт. При вскрытии и посмотрим, что это за зверь такой - лукойл.
у оки шпг другая ...тут вопрос стоит как это масло влияет на движок гранты ..с облегчённой шпг..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 14:06   #86
toxicon
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta АКПП 219020-042-016
Сообщений: 19
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
у оки шпг другая ...тут вопрос стоит как это масло влияет на движок гранты ..с облегчённой шпг..
Так то оно так, просто тема называется "Масло Лукойл: Отзывы". Вот я и добавил свои пять копеек в общую копилку. Очень часто встречал негативные отзывы о маслах указанной фирмы. Считаю, что цена соответствует содержанию на все 100%. Именно исходя из личного опыта хочу и на гранте применять лукойл, только синтетику.
ИМХО
toxicon вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 14:14   #87
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от toxicon Посмотреть сообщение
Так то оно так, просто тема называется "Масло Лукойл: Отзывы". Вот я и добавил свои пять копеек в общую копилку. Очень часто встречал негативные отзывы о маслах указанной фирмы. Считаю, что цена соответствует содержанию на все 100%. Именно исходя из личного опыта хочу и на гранте применять лукойл, только синтетику.
ИМХО
а я вот наоборот ...исходя из личного опыта ...это масло не приемлю...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 14:39   #88
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Я наоборот на лето хочу заменить Шелл на Лукойл - и бюджетнее и на подделку нарваться менее вероятно, да и масло вполне нормальное! И 2107 и 21124 кормил Лукойлом - нормально.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 15:55   #89
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я наоборот на лето хочу заменить Шелл на Лукойл - и бюджетнее и на подделку нарваться менее вероятно, да и масло вполне нормальное! И 2107 и 21124 кормил Лукойлом - нормально.
вот и меня всё больше мысли посещают уйти с Shell на отечественное Лукойл Люкс SN синь или ТНК Ультратек синь...
по характеристикам отечественные масла ничем не уступают импортным. да и присадки в "наших" маслах все те же импортные, а на порядок дешевле. главное на палёнку не попадаться...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от toxicon Посмотреть сообщение
Очень часто встречал негативные отзывы о маслах указанной фирмы. Считаю, что цена соответствует содержанию на все 100%.
Мдяя, было когда-то такое с Лукойлом, негатива было много... но сейчас вроде качество у них нормализовалось. с ZIC`ом раньше такая же фигня была, когда он вышел на российский рынок. главное чтобы в дальнейшем у отечественных масел качество не упало. а то у нас любят, изначально качественно, а потом завоевав покупателей и подняв на бренде бабла, начинают бадяжить...

Последний раз редактировалось marlik; 05.04.2013 в 15:47.
marlik вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 20:17   #90
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
главное чтобы в дальнейшем у отечественных масел качество не упало. а то у нас любят, изначально качественно, а потом завоевав покупателей и подняв на бренде бабла, начинают бадяжить..
8 лет уже на лукойле пока проблем не было, захотели бы уже набодяжили.
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.