Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 09:19   #1021
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вашим лукойлом прокуроры должны заниматься.
Весьма вероятно.
Да хотя-бы на прямую линию позвонить. Если ты уверен что нагар от этой конкретной АЗС, если заправляешься только на ней, то категорически надо пожаловаться на прямую линию.
Другое дело, что у нашего народа не в почёте жалобы в соответствующие органы. Гораздо популярнее на форуме пожаловаться на жисть-злодейку, почему-то.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 18:01   #1022
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Посоветую иридиевые Denso IQ20 (для приородвигла). Цена в районе 350-400 руб. за 1шт. (т.е. комплект ~1500т.р.) Большого прихода не будет, но двигатель однозначно будет ровнее, устойчивее и тише работать, совсем немного добавит мощи. Я бы сказал по указанным параметрам (кроме мощности) приход будет в районе 10-15 процентов в лучшую сторону. По расходу бензина разницы не заметил. Ходят до 100т.км., но с нашим бензином наверное меньше. Нисколько не реклама, ставил себе (правда на Мазда3), сомневался, но результатом доволен, не пожалел о потраченных деньгах. Буду ставить отцу на Гранту.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 18:15   #1023
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Прирост мощности всегда отражается на расходе, иначе его нет (прироста). И фактически прирост не более 1-2% после пробега в 5000-10000 км в сравнении с обычными при том же пробеге (это на сайте Denso сравнительные графики выложены про 1-2%).

Возможны "трудные моменты" когда обычная свеча не сможет поджечь горючую смесь, иридиевая подожгёт - это актуально зимой и в жару (у кого двиг имеет склонность заливать свечи) - из-за этого тоже можно поставить.

То что тонкий электрод лучше - это понятно, но будет ли он лучше, но потратить 350-400*4 = 1400-1600 рублей - это уже каждый сам решает - у большинства обычные свечи проблем не вызывают.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 18:29   #1024
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
прирост не более 1-2%
Нисколько не спорю, т.к. это так и есть, разницу заметить практически невозможно. Скорее всего ощущение в приходе именно по мощности возникает из за более ровной работы двигателя.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
1400-1600 рублей - это уже каждый сам решает - у большинства обычные свечи проблем не вызывают.
Не навязываю, все сказнное мною это мое личное мнение, но 1500р. на 100 т.км. пробега, но с лучшими характеристиками работы двигателя (пусть и не значительные) имхо можно себе позволить.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 18:49   #1025
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Тут боязно загубить их тем бензином, который оставит красный налёт металла на свечах. По времени 100 000 км пользования для меня - это несколько лет (около 5-6), за это время неизвестно чем будет заправляться авто (выбор у нас в регионе не велик). А так 125 рублей каждые 10 000 км и "свечи всегда новые". К 100 000 - 10 комплектов за 1250руб
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2014, 23:36   #1026
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
двигатель однозначно будет ровнее, устойчивее и тише работать
О, ещё одна песня в стиле "поменял масло - двиг стал по другому работать".
Всё-таки самовнушение - великая вещь, и все маркетологи зарабатывают производителям дополнительные деньги на этом.

Драгмет-свечи, единственное что дают реально, это существенное увеличение межсервисного интервала. Оправдано это там, где замена свечей - геморное дело(не Гранта, и тем более не 8-клапанная).
Все остальные преимущества призрачны - порядка нескольких процентов, жопометром не почувствуешь.
Решать, оправдывает ли 2-кратное увеличение межсервисного интервала 5-10 кратную цену по сравнению с обычными свечками, конечно каждый решает сам, ибо хозяин - барин.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2014, 06:32   #1027
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Решать, оправдывает ли 2-кратное увеличение межсервисного интервала 5-10 кратную цену по сравнению с обычными свечками
тем более с нашим бензином жалко такие свечи ставить - не известно на какой бензин нарвешься и сколько они отходят...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 25.04.2014, 09:09   #1028
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Всё-таки самовнушение - великая вещь,
Я честно написал, что приход будет небольшим, но он будет (10-15%). Ей богу, как вкус устриц. У себя свечи (сток) менял после пробега 60т.км. Честно скажу, еще бы тыс.20 точно отходили, причем показаний для замены никаких не было. И это на нашем бензине.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
оправдывает ли 2-кратное увеличение межсервисного интервала 5-10 кратную цену
Как будто говорим о сумме в десятки тысяч. Лишний раз мимо гипермаркета проехать, но сделать приятное своей ласточке.
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
тем более с нашим бензином жалко такие свечи ставить
Когда Вы в последний раз нарывались на откровенный левак? Да, качество не блещет, но и говорить о том что все плохо, я бы не стал. Ну разве, что специально заправиться в каком нибудь совхозе на непонятно какой запраке.
Вот кстати, человек пишет с этого форума:
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Господа, после установки иридиевых свечей на моей машине с АКПП исчезли пинки при езде на 1-й передаче.
На себе заметил, что двигатель, при наборе оборотов работает вообще без каких либо провалов, все очень стабильно и ровно.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Klimser; 25.04.2014 в 09:59.
Klimser вне форума   Вверх
Старый 25.04.2014, 10:23   #1029
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Я честно написал, что приход будет небольшим, но он будет (10-15%)
10-15% ЧЕГО ???
Народ, полагаю, интересует прежде всего такие параметры как мощность(крутящий момент), экономичность, и "ровность работы" мотора. Последнее сложно формализовать, поэтому и говорить о 10-15% там бессмысленно. Мощности вам 10-15% форы иридий не даст, я уверен.
Ну а про экономичность вы сами сказали - ничего существенного
Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
У себя свечи (сток) менял после пробега 60т.км. Честно скажу, еще бы тыс.20 точно отходили, причем показаний для замены никаких не было. И это на нашем бензине.
Если бы вы изыскали возможность пофоткать эти свечки, и выложить на эту ветку, был бы премного благодарен. Уж очень любопытно поглядеть на родные свечки после 60т. км пробега.
Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Как будто говорим о сумме в десятки тысяч. Лишний раз мимо гипермаркета проехать, но сделать приятное своей ласточке.
Да можно, конечно-же. Только, боюсь, она(ласточка) вряд-ли ощутит мощную разницу. Поэтому большая часть денег, потраченных на драгметалл, пойдёт на "сделать приятное" СЕБЕ любимому, СВОЕМУ душевному комфорту, а не ласточке
Имеете ли право ? Несомненно ! В конце концов свой собственный душевный комфорт тоже чего-то стоит.
Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Когда Вы в последний раз нарывались на откровенный левак? Да, качество не блещет, но и говорить о том что все плохо, я бы не стал. Ну разве, что специально заправиться в каком нибудь совхозе на непонятно какой запраке.
Ну и мне так кажется.
Я конечно не в РФ, но заправляясь здесь на крупных сетевых АЗС, я не знаю проблем с бензином. Поэтому фраза "наш бензин", подразумевающая плохой бензин, давно потеряла для меня свой смысл.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2014, 11:06   #1030
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Ес-но присрост есть за счёт большего зазора и большей напряжённости эл.поля
Сам производитель при сравнении свечей цифру в 10% не ставит (даже в рекламных картинках). Про мощность видел циферки что то до 2% - искать графики не охота.

Вот более уверенный поджиг при меньшем зазоре - это хороший плюс т.е. загорится горючая смесь бедная (зимой) и богатая (при заливе свечей) летом, которая может и не загореться от обычных свечей - приходится крутить старетром, пока соотношение смеси не выравняется.
Иридиевые свечи это скорее не повод для экономии, а больше тюнинг. А тюнингум свои авто мы тут все - я вот шумку клею, из-за веса которой расход вообще вырастит немножко. Но всё равно клею.


информация с сайта
офф сайт денсо глобал

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.04.2014 в 11:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.