Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 14:41   #1
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Lada Granta vs. Lada Largus

Так как обе машины приблизительно в одной ценовой категории, хотелось бы их сравнить. Я в салоне два дня назад облазил весь Ларгус и могу сказать, что пластик - один в один как на Гранте, резинки тоже, задние двери и вообще двери захлапываются потуже, коробка тоже не такая четкая и приятная как 2181... Регулировка руля - такая же как на Гранте - очень маленький диапазон. Всё таки Логан удешевили мне кажется... Посадка за рулём очень понравилась - сиденье удобное и вообще хорошо себя чувствуешь за рулём Ларгуса, педальки мягкие и приятные. В остальном та же Гранта, в чем то хуже, в чем то лучше... Складывается у меня ощущение что сейчас все машины идут одинаковые... Альмера, Ларгус, Гранта, Логан... Все одинаковые! Из одного и того же пластика. Смысла уже даже нет сравнивать и спорить... "Всё из одной бочки." Кто что думает?
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 14:53   #2
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Размеры другие - в этом главное отличие. Нишевый автомобиль. Кстати, мне в "ГРанте" за рулем удобнее, чем в "Логане".
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:00   #3
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

не конкуренты они,имхо.другая ниша.с другими универсалами можно еще сравнивать.салон у него здоровый.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:41   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

ларгус более семейный
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:10   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

То, что ценовая категория близкая не говорит о том, что автомобили можно сравнивать друг с другом. Ларгус это авто для людей с большой семьей или дачников/садоводов. У меня куча друзей молодых ездят на Гранте. Представить себе молодого парня, купившего себе Ларгус, увы, не могу. Да и назначение совсем разное.
Беда только одна, Ларгус перенес в себя (не мудрено) все косяки Логана, которые мне больше всего не нравились в нем: идиотская панель приборов с эргономикой под человека с четырьмя локтевыми суставами в руке (чего только задние ЭСП стоят), длинная и пустая педаль сцепления, пустой на скорости и туговатый на месте руль. Была мысль сменить 2111 семейную на Ларгус, как-никак пять лет уже машине, хоть и не ломалась вообще ни разу, но посидев/поездив в Ларгусе решили не брать, а подождать Гранту хэтч, у которой багажничек ожидается неплохой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:48   #6
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Ларгус – это семейная не едущая баржа. Другая категория использования. Тот же логан удлененный , из за чего потерял много в управляемости
Хотя в зарулевском тесте победил. А могла победить гранта, но из за какого–то датчика не много проиграла. Но все же Гранта значительно экономичней и нааамного шустрей.

Последний раз редактировалось skaymaks; 15.05.2013 в 21:30.
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 21:15   #7
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Ларгус не плохой,просто по мне, ну возить нечего в нем .Теща конечно обрадовалась бы,ну там для дачи.На не едущую баржу похрен.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 03:06   #8
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня куча друзей молодых ездят на Гранте. Представить себе молодого парня, купившего себе Ларгус, увы, не могу. Да и назначение совсем разное.
Неужели Приору-купе и 2112 потеснили?

Даже на рынок б/у можно посмотреть: Калины-люкс с кондеями абс-ами и прочим "ненужным хламом" стоят 220 т.р. (2009 год) и тут же 2112 без всего - 200-210... Почему? Потому что пацанская )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ларгус не плохой
В Питере их больше, чем Грант на дорогах.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 06:42   #9
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ларгус более семейный
Я вполне себе семейный человек - с двумя детьми. Но представить, зачем мне в ПОВСЕДНЕВНОЙ эксплуатации нужен такой сундук я при всем старании не могу. Раз в год на море съездить? В начале сезона что-то вывезти на дачу, а в конце увезти? А все остальное время ковыряться на нем в городских пробках?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 08:46   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Я вполне себе семейный человек - с двумя детьми. Но представить, зачем мне в ПОВСЕДНЕВНОЙ эксплуатации нужен такой сундук я при всем старании не могу. Раз в год на море съездить? В начале сезона что-то вывезти на дачу, а в конце увезти? А все остальное время ковыряться на нем в городских пробках?
А что плохого ездить на такой машине? Топлива она вряд-ли потребляет больше чем седан, ну разве что совсем незначительно, а лишнее место никогда не помешает, тем более не такая уж она и длинная мне кажется... Мне понравилась машина, закрыв глаза на дизайн можно было бы её купить. В России. В Италии ни за что.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.