Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 11:07   #881
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

TO-13, Необходимо проверить работу термоэлектронный датчик и регулятор на его работоспособность...
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:13   #882
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ, а также датчик низкого давления и вообще наличие необходимого кол-ва фреона в системе.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 12:32   #883
Плугарев
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Сальск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 43
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Плугарев, есть подозрение на "черную коробочку".
Проверить просто (см. схему), с "черной коробочки" снимаешь 2 провода: коричневый и зеленый, и замыкаешь их между собой. Этим действием ты исключаешь из схемы терморегулятор и датчик низкого давления. Включаешь кондер, если всё заработало, значит глюк или в "черной коробочке" или в датчике давления, а если не заработало (что мало вероятно) значит дело в проводах.
Спасибо дружище !!! Попробую так сделать !!! И ещё вопрос в монтажном блоке желтый провод с черной полоской нужно соединить с красным проводом и белой полосой,а красный тупо с красным я прав ?
Плугарев вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 19:33   #884
Плугарев
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Сальск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 43
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Всё я нашел причину и она банально простая !!! Предохранитель сгорел на 30Ампер в моторном отсеке !!! Блин,а перерыл всю машину,а туда даже и не глянул сразу.Да кстати ТО-13 у меня нет коричневого провода,у меня красный и зелёный идут в черный коробок !!!
Плугарев вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 19:48   #885
Iceworld
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 3
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ, У меня появилась проблема, установили мне кондиционер в конце августа, работал отменно очень хорошо. И тут вдруг еду я с включенным кондиционером, а из центрального сопла повалил то ли пар, то ли дым, но на дым не было похоже, так как запаха совсем не было, я остановился проверить все ли там под капотом нормально, проверил все нормально. И вот через некоторое время стал замечать что эффективность кондиционера снизилась ощутимо. В Пасмурную погоду +21 было, но было душно я включил кондиционер, а он и не смог охладить салон автомобиля, даже переключая на ветилятор салона на 4ку. И вот даже сейчас когда включаю кондиционер все равно переодический их сопла идет пар или дым без запаха. Подскажите что могло случится с ним. Заранее благодарен.
Iceworld вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:02   #886
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Iceworld Посмотреть сообщение
Артур ФРОСТ, У меня появилась проблема, установили мне кондиционер в конце августа, работал отменно очень хорошо. И тут вдруг еду я с включенным кондиционером, а из центрального сопла повалил то ли пар, то ли дым, но на дым не было похоже, так как запаха совсем не было, я остановился проверить все ли там под капотом нормально, проверил все нормально. И вот через некоторое время стал замечать что эффективность кондиционера снизилась ощутимо. В Пасмурную погоду +21 было, но было душно я включил кондиционер, а он и не смог охладить салон автомобиля, даже переключая на ветилятор салона на 4ку. И вот даже сейчас когда включаю кондиционер все равно переодический их сопла идет пар или дым без запаха. Подскажите что могло случится с ним. Заранее благодарен.
Если кондёр включается, значит фреон на месте. Проверь слив конденсата и салонный фильтр. Скорей всего связано именно с этим.
Rus вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 23:30   #887
Iceworld
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 3
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Rus, Продолжение истории. Через некоторое время из сопл начало пованивать тряпьем и я даже не включал просто для вентиляции. Далее я все же решил ехать в тех-центр где был установлен кондиционер. Приехал посмотрели кондиционер работает, на соплах температура в районе 9-12 градусов что мало, но мне сказали что это нормально. А запах списали на салонный фильтр. Предложили только его поменять и все. Я с ними не согласился. Но автослесарь все таки догадался заглянуть в испаритель и увидел что он потек лопнул пластмассовый кожух и сам испаритель был мокрым и в салон капала жидкость. Короче сказали что это гарантийный случай без проблем поменяли, а причину так и не сказали. Вот интересует что это было заводской брак или не правильная установка. Эксплуатировал кондер как положено вроде.
Iceworld вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 11:47   #888
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Он и должен быть мокрым это конденсат, для этого и предусмотрен слив. Могу предположить что в следствии "кривой" установки и забитого фильтра, слив толком не работал и воздуха было не достаточно, в кожухе собралась вода, испаритель превратил воду в лёд, а он вследствии расширения повредил кожух. А установщик списал всё на гарантию, в этом случае вы не чего не потеряли, рад что у вас теперь всё в порядке.
Rus вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 08:16   #889
анатол
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: алатырь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Re: Кондиционеры ФРОСТ

доброго дня Артур.на сегодня сколько будет стоить кондиционер с доставкой в алатырь (чувашия) и какие условия доставки,оплаты.Спасибо.
анатол вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 10:13   #890
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

анатол, Здравствуйте. Стоимость кондиционера для участников форума 21000 рублей, доставку оплачиваете при получении...Стоимость доставки не должна превысить 600 рублей. Присылайте свои заказы мне в личные сообщения.
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.