Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Специалисты АВТОВАЗ расказывают о Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 23:13   #91
axxa
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: ростов
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Добрый день! наверное не один человек уже писал, но всё-таки:
КПП единственный серьёзный минус машины- передачи переключаются туго, первая вообще плохо, а при понижении передачи на первую вообще не включается и приходится ехать на 1,0 тыс оборотах на второй передаче. не очень удобно проскакивая на повороте. возможно люди были бы готовы заплатить несколько десятков тысяч руб. но за машину с нормальной коробкой.
axxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 17:35   #92
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Добавлю от себя. В целом автомобиль спроектирован нормально. Самое главное, что Автоваз косяки устраняет, действительно. Я не поклонник автоваза, но то, что они хотя бы исправили калиновский грубый косяк - расположение мозгов под радиатором печки, это уже о чём-то говорит и на том спасибо. Но почему всё так же встречаются косяки в сборке? Хотя реклама активно идёт, что автоваз поднимает уровень качества, но гораздо быстрее растёт цена на машину. Но моё мнение - качество может и немного получше, но, ещё раз повторюсь, косяки в сборке досадные остались, а цена возросла непропорционально качеству. Качество улучшилось совсем чут-чуть, а цена намного, даже с учётом инфляции. Например у меня гранта норма, я её взял за 314000 в 2013 году, изначально цена была 256000. За год подняли цену на 58000, это очень печально, продажи соответственно упали. Это конечно скомпенсировали гос. программой льготного кредитования. Первоначальная цена относительно качества - вполне себе нормальный автомобиль, именно большой плюс этого автомобиля, что он дешёвый при неплохом качестве. Но когда он не дешёвый, уже никак не можешь закрыть глаза на все эти косяки, ждешь чего-то лучшего, ведь сам начинаешь понимать, что ты достоин большего за эти деньги. Но к сожалению досадные недочёты остались. Некоторые из них, может кого-то повторю:
1. Скрип педали сцепления. Судя по форуму встречается чуть ли не у всех, вот и меня постигла та же участь. Экономия на смазке или отсутствие контроля?
2. Очень плохо открываются задние двери. Через некоторое время стали открываться ещё хуже, чем очень плохо.
3. Маленькие брызговики. У соляриса они может и могут быть такими, но в Российских условиях - камни, грязище, песок, летящие отовсюду будут стачивать как наждак ЛКП.
4. Казалось бы новая коробка 2181 тросовая. Немного получше старой десяточной, НО! Чтобы включить/воткнуть первую передачу необходимо чуть ли не полностью остановиться. Задняя втыкается ещё хуже, чем на старой коробке, с первого раза бывает и не включишь, даже следуя мурзилке.
5. Насчёт указателя температуры двигателя солидарен со всеми - ОН НУЖЕН!
6. Не возврат руля в нулевое положение и размазанный ноль. Я уже об этом писал в другой теме, как и многие другие. Судя по теме в которой это обсуждалось - почти всегда отсутствие/недостаток смазки в рулевой рейке+ перетяжка. Хотят что-то там изменить в ПО - это хорошо, но проблему надо решать комплексно на мой взгляд, а именно: новая прошивка, хорошая смазка (контроль операции) и затяжка нормированным моментом (тоже контроль).
7. Очень грязный моторный отсек. Причина по-видимому: огромные щели у рулевых тяг. Возможно ещё в защите двигателя, которую поставил мне дилер, она короткая, пол капота снизу не перекрывает. Может родной пыльник в этом плане и получше, не знаю. Но я пожалел, что поставил защиту у дилера.
8. Зазоры в сопрягаемых деталях. В моём случае это - центральная консоль, справа большой зазор, который я сразу не увидел. Пригляделся: сломан пластиковый фиксатор, которым фиксируется сама консоль в основной панели. Где то там скрип. Ну и немного брякает обшивка водительской двери.
9. Ну и процент "лотерейности". То есть кому-то попадается идеально собранная машина и не ломающаяся (но таких немного) а кому-то головная боль.
От части я представляю почему так. Проблема даже не в рабочих, а в руководстве и нашем менталитете. Отношение к рабочим такое, что от сюда все ноги и растут (рыба гниёт с головы). Поэтому, что бы переломить ситуацию, необходимо менять руководство в корне. Сейчас глава автоваза сменился, он где-то отмечал эти проблемы. Не знаю хорошо или плохо будет с Бу Андерсеном, но обидно, что это не может быть русский человек.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 02:13   #93
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Не знаю хорошо или плохо будет с Бу Андерсеном, но обидно, что это не может быть русский человек.
Скрупулезно подмечено. Как было 200 лет назад, так и снова стало. Дальше писать - политика начнется.

Последний раз редактировалось trek; 18.05.2014 в 02:21.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 22:46   #94
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Вот вам ещё одно мое пожелание.
Пробег 15000. Мелкие косяки. См. выше. Руль подкручивает влево на маленькой скорости ( явно ЭУР). Диллер вообще не знают про ЭУР ничего, только по лампочке. Учите диллеров, контролируйте, а то оборудования нет на СТО, а тоже диллер.
Сейчас на лифтбэке есть новшества, которые выстраданы в том числе и нами. Хочу себе такие ограничители дверей, шумку и заднюю подвеску, новое ПО в ЭУР. Пусть все будет у диллеров.
AlexGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 21:29   #95
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Кину, пожалуй, ссылку на свой пост из другой темы: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=979
Здесь он более уместен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexGranta Посмотреть сообщение
1. ОТкажитесь от КАМЫ на колеса.
Честно говоря, меня стоковая "Кама" приятно удивила. Не шумная (точнее, небольшой шум есть, но в приятном для слуха диапазоне), при таком то протекторе. Дорогу хорошо держит. И главное, остался хороший осадок от поездок в зимнее время. Правда, я из Ростова-на-Дону, большие морозы у нас - редкость. Но по каше гребла отлично, ни разу проблем не было. Тем не менее, решил перестраховаться и купил на грядущую зиму шиповку
В общем, пока ничего плохого про "Каму" сказать не могу.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 18:00   #96
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Пожелания специалистам автоваза!

[QUOTE=Chavarga;39242]Здравствуйте!
Лада Калина - относительно неплохой автомобиль, но я убежден, что российский народ заслуживает лучшего. Станет ли таким Гранта? Один из способов создать хороший автомобиль, или усовершенствовать уже созданный, - прислушаться к мнениям и идеям народа. Далеко не все там будет заслуживать внимания, однако среди пустой породы будут и золотые россыпи. В этом я убежден. При ВАЗе нужно создать соответствующий отдел, в котором подготовленные инженеры (пенсионеры?) в свободное время, или на постоянной основе, могут просматривать идеи любителей. Идеи можно даже регистрировать для какого-нибудь приоритета с последующим в будущем поощрением и т.д.

Добавлено через 30 минут
Первое впечатление от Калины - ногам водителя очень тесно по сравнению с Москвичом. Это создает впечатление "игрушечного автомобиля". А ведь при проектировке авто нужно в первую очередь думать о водителе - и сиденье его должно быть лучше, и о психологическом комфорте не нужно забывать. Вопрос с педалями можно немного улучшить даже на существующей Калине. Педаль сцепления нужно разместить немного левее, пятку на ней приварить асимметрично, так, чтобы в выжатом состоянии она упиралась в нишу переднего колеса. Рабочий ход педали при этом будет немного меньше, но перемещение тросика можно сохранить изменением плеча педали. Увеличение силы нажатия на педаль при этом не будет особо ощущаться - у Калины сцепление выжимается легко.

Немного левее можно переместить и педаль тормоза, а педаль газа (ну совсем уже игрушечную, можно сделать более солидной. Ногам водителя станет существенно свободнее, особенно в зимней обуви, а ощущение игрушечности авто существенно уменьшится. Идею легко проверить в каком-нибудь экспериментальном цеху ВАЗа.

Следующая существенная промашка разработчиков Калины - отсутствие регулировки длительности фазы молчания дворников на самой медленной скорости. При мелком моросящем дождике самая малая скорость оказывается великоватой. Приходится регулярно дергать ручку дворников, чтобы не слушать все время скрип резинок дворников.

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html

Посмотри здесь я заказал и у меня была изменяемая пауза.Стоит не дорого.Переделывать ни чего не надо.Подходит на калину гранту.
Что бы я доработал или изменил в гранте.Я вернул бы гидроусилитель руля.Во первых он гасит удары,во вторых более информативен.Электро усилитель это очередная дань моды.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 01:13   #97
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Я вернул бы гидроусилитель руля
тогда кондиционер некуда будет ставить..
andrey92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 21:18   #98
Электрик 23
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Арзамас
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Пожелания специалистам автоваза!

наладьте работу отдела качества готового авто,а то такое чувство что они либо слепые либо этот отдел и вовсе отсутствует.И когда вы сделаете достойную механическую коробку,эта же воет громче чем на 23-х летней девятке.

Последний раз редактировалось Электрик 23; 30.09.2014 в 21:22.
Электрик 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 21:26   #99
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Пожелания специалистам автоваза!

1. Домкрат лучше бы вообще не клали, чем эту пластиковую игрушку. Машина бы стоила на 500р дешевле. Мало того что пластиковый, дак он еще и просто не рабочий, храповик пластиковую гайку зацепляет 1-2мм максимум.

2. Два раза звонили из салона и интересовались качеством работы МЕНЕДЖЕРА. А про машину ни кто не спросил. Не интересно видимо совсем.

3. Спросил можно ли залить мне другое масло в двигатель. С морозами до -55 на п/с лукойле не комильфо. Ответили что снимут с гарантии в любом случае.

4. Почему цены допов такие дорогие? За установку сигналки попросили 10 т.р. У дилера этой сигналилки поставил за 5т.р. (еще 5 сигналка). Что за свинство?

Надо реально ненавидеть себя и машину чтоб обслуживаться у офов.

Последний раз редактировалось Tipchic; 30.09.2014 в 21:28.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 07:53   #100
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Цитата:
3. Спросил можно ли залить мне другое масло в двигатель. С морозами до -55 на п/с лукойле не комильфо. Ответили что снимут с гарантии в любом случае.
Ну во первых поменьше слушай подобный бред. В РЭ написано какое масло льют на заводе и это не п/с Лукойл. Во вторых в том же самом РЭ черным по белому написано что необходимо поменять масло в соответствиии с температурным режимом даже в период обкатки. Вывод: надо сначала самому внимательно изучить прилагающуюся документацию к авто и бОльшая часть вопросов рассосется сама собой.
Цитата:
4. Почему цены допов такие дорогие? За установку сигналки попросили 10 т.р. У дилера этой сигналилки поставил за 5т.р. (еще 5 сигналка). Что за свинство?
А что тебя удивляет? Это обычная торгующая организация и сколько и за что ей брать ей завод не может регламентировать. Он может только рекомендовать им цены на машины. На мою нынешнюю машину сигналка вообще по прайсу дилера 16 тыс стоила, при средней цене 6-7 тыс. Давно уже не секрет что дилеры ВСЕХ марок основной заработок имеют на допах и на последующих ТО и ремонтах. Так что как минимум глупо этим возмущаться.
Цитата:
Надо реально ненавидеть себя и машину чтоб обслуживаться у офов.
А вот тут ты отчасти прав. Если дилер неадекват , но ты постоянно стучишься к нему тут два варианта. 1 Ты принципиальный. 2. Ты сам б....н. В случае если нет выбора из дилеров 2 вариант вообще печальный. И примеров работы, ХОРОШЕЙ работы дилеров даже на форуме более чем достаточно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.