Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 02:30   #41
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказала половина электрооборудования

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретной инженерной мысли и на разных вариантах свое конкретное решение. Откуда например брать минус. Так что Трек, не всегда болт только ДД крепит))) А и является минусом)))
Бросьте вы эту конспирологию с левых сайтов. Лет двадцать как все электронные компоненты имеют питание через провод массы. Необязательное дублирование на корпус чисто советско российская традиция. Немцы этим не занимаются. Им хватает коричневого провода.
С Уважением.

Последний раз редактировалось trek; 31.10.2015 в 02:35.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 20:27   #42
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказала половина электрооборудования

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Бросьте вы эту конспирологию с левых сайтов. Лет двадцать как все электронные компоненты имеют питание через провод массы. Необязательное дублирование на корпус чисто советско российская традиция. Немцы этим не занимаются. Им хватает коричневого провода.
С Уважением.
Жалко, что мы не по именам, Меня Евгений зовут. Уважаемый Трек, я вас поблагодарил, ВЫ настоящий и уважаемый проффи и ваше мнение дорогого стоит, и мы давно на сайте, и по этому я Вас и ТО 13 называю на ты, как товарищей своих. Мы свои, Совковые, да, я совок, но дубляж он никогда не подводил)))) Помните армейское? Запас в ж...пу, не еб....т, простите мой французский) Вы правы!!!!!!!! Согласен коричневое побеждает. Я действовал на интуиции, на совковой....

http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0007.shtml


Я Вас уважаю, без пиетета. Еще раз. Вы правы. Я не прав.

http://www.proza.ru/2014/07/12/509 только прошу прочитайте Лескова. Железная Воля)

"Что же? и вы мне тоже ужасно надоели с этим немецким железом: и железный-то у них граф, и железная-то у них воля, и поедят-то они нас поедом. Тпфу ты, чтобы им скорей все это насквозь прошло! Да что это вы, господа, совсем ума, что ли, рехнулись? Ну, железные они, так и железные, а мы тесто простое, мягкое, сырое, непропеченное тесто, — ну, а вы бы вспомнили, что и тесто в массе топором не разрубишь, а, пожалуй, еще и топор там потеряешь.

Рыхлое, влажное, теплое, мягкое и вязкое — в противовес твердому, четкому и холодному, железному: вот образный код повести. Художественный смысл «Железной воли» выстраивается в многоходовом соотнесении главной фигуры повести и фона. Это не простой контраст. Гуго Карлович — это попытка испытать жизнь чистым теоретическим разумом и голым законом. Это непрерывная провокация. Он игнорирует входящие обстоятельства. А мы, русские, только и делаем, что «действуем по обстоятельствам». У него — точность, у нас — неточность. У него — воля, у нас — безволие.

Но страдает не только он. У Лескова все оказываются равны перед смертью. Только для Гуго с его «железной волей» смерть оказывается трагикомичной: на похоронах своего заклятого врага пьяницы Сафроныча он спорит с батюшкой, что съест больше блинов и — кто же здесь переест русского батюшку? — умирает, подавившись"
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 31.10.2015 в 20:54.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 01:16   #43
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказала половина электрооборудования

Спасибо Евгений. Понимаете, не убедительно сравнение теста со сталью. Жизнь не литература. Для примера. В нашей стране более десяти лет как разучились делать конденсаторы для распределителей зажигания. Брак идет стопроцентный. Действуем по обстоятельствам - ставим радиотехнические. В политику не полезу, но сами же понимаете, что вязкое не только тесто. Мы не из этой субстанции. Барахтаться постоянно достаточно утомительно в этом. Тем кто из субстанции комфортно живется. Конденсаторы однако больше десяти лет бракованные идут.
За одного из субстанции погибают пятеро железных. Безволие не прощается. Волю только более жесткой волей пробьешь.
Не будем уподобляться восточно европейской цыганщине

Последний раз редактировалось trek; 01.11.2015 в 01:23.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 01:39   #44
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отказала половина электрооборудования

Евг,
trek,
Спасибо за урок философии... Очень понравилось...
Но всё-таки здесь технический раздел...
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 01:51   #45
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказала половина электрооборудования

Виноват. Заболтался.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 01:54   #46
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Отказала половина электрооборудования

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Конденсаторы однако больше десяти лет бракованные идут.
Чет навеяло)))
Цитата:
До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 02:49   #47
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказала половина электрооборудования

Вам приятно бегать кругом сдохшей машины в дороге? Проблема не придуманная. Понимаю что вы не владелец Жигулей и не негр африканский, тем не менее и те и другие на свете есть.
Прикиньте, если бы с датчиком коленвала подобный косяк вылез. Деталюшка не сложнее конденсатора.

Последний раз редактировалось trek; 02.11.2015 в 01:55.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.