Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 10:25   #311
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Вы считаете за ваш Поло люди в очередь выстроятся и купят по цене выше рыночной?
Нет, конечно, только за вестами выстраиваются ) Двухлетними.

Берём средний ценник по авто.ру например и продаём. Ниже минимальной цены там не уходила еще ни одна машина у меня, даже в трейд-ины.
Цитата:
3-х летняя машина стоит на 5-10% ниже новой..
Цены что приводил на трехлетние авто - таки прилично ниже новых.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 10:40   #312
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Цены что приводил на трехлетние авто - таки прилично ниже новых.
я тебе уже говорил - вот сам продашь, тогда скажешь - продал за столько то...
А так эти цены - это ни о чем. Там может быть и завышена по которой никогда не заберут и даже если и нормальная, то может битая-перебитая.
В общем на это ориентироваться смысла нету.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 11:19   #313
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
подвеска вся реновская
Чего же на Вестах парятся с подушками стабилизатора не первый год и пр. детскими болячками? - Не путай с хреем (В0).
Но на хрей кросс приладили рычаги от Весты, т.к. они длиннее - увеличилась колея. Схожесть конструкции не означает те же з/ч и параметры подвески, в т.ч. и настройки. Или смущают арт. номера? - так применена др. система. На дацуны посмотри: ваз-детали бьются под др. арт.
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я не говорю что она прям воет , но слышно хорошо начиная со второй предачи , лично меня это напрягает , просто на 2110 приорах и т.д. печку неслышно вообще , только "ветер"
Х.з. Была Приора 9 лет (полная ШВИ), с печуркой - "ветер" заметен на 2 ск. Сейчас КК2 с КУ Erae, мотор на ней Bosch. По шуму из вентиляции можно сказать, что на ступень тише: 3 ск. КК2 = 2 ск. Приоры. Разница по времени/условиях для сравнения авто: оформление документов КП в салоне)))
Позже сделана ШВИ - на шуме вентиляции уже точно можно было сосредоточиться, но претензий нет, в т.ч. и нет воя мотора)))
В шниве все хозяйство тоже в салоне и тихо. Авто разработано на ВАЗ (даже немного выпускалось), Шевроле купила готовый проект.
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Я катался за рулем на новом логане , не знаю конечно , но мне он показался гораздо комфортнее чем гранта.
Комфорт начинается с колес))) Стыки и пр. однозначно лучше проходит колесо большего диаметра и высоты профиля. Чего сравнивать при разной размерности: 185/65/15 и даже если установлены 175/65/14, а не 185/60/14.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 12:16   #314
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
я тебе уже говорил - вот сам продашь, тогда скажешь
Знакомая риторика. Про гранту сперва не верили, что за столько купил, потом не верили, что за столько продал. Ну, я не настаиваю, у каждого своя голова )

Цитата:
Комфорт начинается с колес))) Стыки и пр. однозначно лучше проходит колесо большего диаметра и высоты профиля. Чего сравнивать при разной размерности: 185/65/15 и даже если установлены 175/65/14, а не 185/60/14.
Тут с какой стороны посмотреть. При хорошей подвеске и на низком профиле будет нормально по неровностям, хотя с высоким запаса конечно больше.
А вот по управляемости и устойчивости мне 185/55 R15 на гранте нравились больше, чем 175/65 R14. С последними руль становился еще более ватным и машина начинала плавать после 100 кмч.

Цитата:
В шниве все хозяйство тоже в салоне и тихо. Авто разработано на ВАЗ (даже немного выпускалось), Шевроле купила готовый проект
Одно из отличий шнивы от исходного ваз-2123 - как раз печка. Это именно шевроле сделала там нормальные привычные всем три крутилки (отвратные, правда, по тактильным ощущениям), в исходном проекте были ползунки как на старой ниве.

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 13:02   #315
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
даже в трейд-ины.
так они так же по авито и смотрят сначала ценник средний
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 13:49   #316
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Ну в твоей реальности всё возможно )
Так моя реальность рынок цен и я скинул примеры, а твоя вот не знаю сам сочиняешь байки для себя потешить ...

Только разве что вот твоя реальность:

Цитата:
ЗЫ https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/v...sort=price-asc
2018 год с пробегом 114 (сто четырнадцать километров) в пределах 500.
Когда ты в серьез пишешь что весту новую с 114 км пробега продают за 497 тыс вместо 700+ по прайсу. Уже кстати даже объявление это удалили модеры авто ру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Знакомая риторика. Про гранту сперва не верили, что за столько купил, потом не верили, что за столько продал. Ну, я не настаиваю, у каждого своя голова )
Просто кто-то себя умнее всех считает а менеджеров и продаванов в автосалонах дураками, что в убыль себе работают.
Да хреново ты ее продал ттрейд ин и кредит... Я свою продав на за наличку сам на рынке и купив за наличку в салоне выгодал и то больше. Выгоднее варианта еще ни кто не предумал чем покупка-продажа за наличные средства. У тебя лишь красивые цифры с приписками в скобках, что бы на форуме тут затирать, только их и не упоминая все нюансы.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.02.2019 в 13:57.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 14:33   #317
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
так они так же по авито и смотрят сначала ценник средний
Так об чем я и говорю.

Цитата:
моя реальность рынок цен и я скинул примеры
Ну, отличные примеры навроде битого поло в минималке, который не дороже весты получается.
А поставь допустим наличие климата, и посмотри цену трёхлеток на палке. Откинем варианты, могущие показаться хоть сколь-нибудь мутными, прям самых дешевых тут не будет.
Вот банально самая дешевая веста без дтп, один владелец, всё проверено.
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/v...7105-f710cae6/
455 тыр, самая дорогая - 620, в среднем 537.
И аналогичный поло
https://auto.ru/cars/used/sale/volks...86701-b550b618
585, самый дорогой 750, в среднем 667.

Как-то так оценивают в трейд-инах. Пытаться продать дороже конечно можно, некоторые годами продают свою ненаглядную.

Цитата:
Да хреново ты ее продал ттрейд ин и кредит..
Ну конечно. А то что салон ее смог продать только через полгода ажн на 17 тысяч дороже, чем у меня купил - это так, не считается.
Действительно, лучше самому продавать полгода из-за 17 тысяч.

Цитата:
Я свою продав на за наличку сам на рынке и купив за наличку в салоне выгодал и то больше.
Ну и молодец )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 15:06   #318
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Neibot
вот упертый ты )))
Ну нашел ты на просторах тырнета какую то машину за сколько то там... И че?
А ниче.
Смотреть нужно, правда ли она как написано небита/некрашена, не из под такси ли она, нет ли с ней проблем каких-нить по юридической части и т.д. и т.д. и т.д.
И обратная ситуация - стоит 3-х летний поло на тех же просторах за 90% от цены нового... И че?
И опять ниче. Мало ли придурков, которые думают, что они проездив на нем 3 года продадут его за столько. Хотя спроси у них же - а сам то купишь?
Ты че!!! Я новую лучше возьму за те же почти деньги!
Поэтому что ты пытаешься доказать опираясь на циферки из тырнета я вообще не пойму.

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.02.2019 в 16:15.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 16:10   #319
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
А поставь допустим наличие климата, и посмотри цену трёхлеток на палке. Откинем варианты, могущие показаться хоть сколь-нибудь мутными, прям самых дешевых тут не будет.
Вот банально самая дешевая веста без дтп, один владелец, всё проверено.
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/v...7105-f710cae6/
455 тыр, самая дорогая - 620, в среднем 537.
И аналогичный поло
https://auto.ru/cars/used/sale/volks...86701-b550b618
585, самый дорогой 750, в среднем 667.
Молодец отлично сравнил ))) Весту из такси с 125 тыс км если еще не скруч. чехлами затянутую что бы скрыть все недостаки салона с нормальным поло от водителя с пробегом в 90 тыс, что 30 тыс в год вполне реально если с дальними поездками. Плюс весь пробег у поло по книжке подтвержденный, а веста на самоубслуге была видимо все 125 тыс.
Ну и комплектация комфорт почти самый дешевый у весты 106 сил с баранбани сзади и белого цвета. Против максималки хайлайн на дисковых тормоза крутых и 110 сильным мотором.

Добавлено через 2 минуты
А средняя цена ни чего вообще не дает как ты посчитал максимальную и минимальную.
Ибо поло новый в хайлайне с пакетами до ляма легко выходит или до 800 минимум тогда. А веста такая что ты кинул дешевле 600 тыс, да и вообще весты до тыщ 650 стоили в 2016.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
поло в минималке, который не дороже весты получается.
А с фигали ты изначально на разные в цене очень сильно авто вторичку сравниваешь стоимость ? Возьми вон весту 2017 года тот же комфорт в 600 тыс ценой и пустой поло 17 года тоже ценой в 600 и сравни вон на вторичке сколько они сейчас через 2 года. Равные по состоянию и пробегу.

Добавлено через 1 минуту
Ты тогда вон таурег или пассат сразу кидай объявы 2017 года с авто ру. И сравнивай с вестой типа что дороже на вторичке продать и меньше на дастер добавлять чем на весту.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 16:21   #320
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Молодец отлично сравнил )))
Он пытается наверное убедить нас (или может себя тоже) что он не переплатил за поло, что купил его чуть ли не по цене весты/гранты (там сложная схема с трейд-ином - кручу/верчу)))), а если и не по цене весты/гранты - то потом на продаже (опять же по хитрой схеме с трей-ином))) денег потеряет никак не больше (почему то) чем потерял бы на гранте/весте - бога короче за бороду поймал )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.02.2019 в 17:08.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.