Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 22:56   #71
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Зашумил наконец-то переднюю пассажирскую дверь. По деньгам вышло где-то 700. По уменьшению шума от одной двери судить конечно нельзя, но вот качество звука приятно порадовало! Регулирую баланс только на левый или только на правый динамик - небо и земля! Единственно что огорчило: центр отверстия в двери под динамик не совпадает с центром места под решетку в обшивке, т.е. решетку динамика невозможно поставить строго по центру динамика.
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 10:37   #72
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Epidemic, у меня с водительской отвалилась шторка. Думаю, его я хотя бы открываю иногда, а пассажирское почти не открываю никогда, вот и отваливаются из-за этого шторки впереди...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 13:30   #73
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
у меня с водительской отвалилась шторка. Думаю, его я хотя бы открываю иногда, а пассажирское почти не открываю никогда, вот и отваливаются из-за этого шторки впереди...
Кстати да, хорошая мысль. Я задними тоже не пользуюсь, потому там все и висит крепко.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Еще один вопрос возник: какие вентиляционные отверстия в передних дверях не надо заклеивать?
Технически там нет вентиляционных отверстий. Они были когда-то у десяток и девяток, у нас никаких решеток нет. Самое жизненно важное оставить чистыми открытым дренаж дверей, иначе там можно будет рыбок разводить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 22:01   #74
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Что шумить после дверей для наибольшего эффекта, если нет возможности сразу сделать всю машину: пол, багажник или крышу?
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 22:38   #75
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Что шумить после дверей для наибольшего эффекта, если нет возможности сразу сделать всю машину: пол, багажник или крышу?
Крышу. Затраты времени и материалов минимальные, сама работа простейшая, зато эффект большой, особенно заметно когда шум дождя пропадает и ветра.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 08:06   #76
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Что шумить после дверей для наибольшего эффекта, если нет возможности сразу сделать всю машину: пол, багажник или крышу?
Задние арки и пол багажника, правда крышу я ещё не делал, м.б. с ней будет лучше, чем с проклеенными арками. Но эффект был заметен не вооруженным ухом и это не смотря на то, что я планировал только обклеить пластик чтоб он не вибрировал и не скрипел и поэтому купил по 10 шт вибры и шумки. Проклеивал ими пластик дверей, кое где железо и антискрипом по периметру деталей. так даже на полную громкость, он ни звука не издает.

Заодно если будете делать багажник, проклейте места стыков пластика антискрипом и пистоны зафиксировать в своих гнездах (н-р, лентой для герметизации труб)

Последний раз редактировалось Chemisterik; 27.06.2016 в 09:32.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 09:56   #77
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Крышу. Затраты времени и материалов минимальные, сама работа простейшая
смотрел инструкции по снятию обшивки крыши, нисколько не показалась простейшей, даже боюсь сам один пробовать

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
шумки. Проклеивал ими пластик дверей, кое где железо
клеил это смартмат комфорт, только в 2 раза толще (8мм) на обшивку задних дверей, по-моему, толку чуть меньше никакого, пробовал заворачивать в него телефон, звук почти не меняется
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 11:42   #78
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Крышу. Затраты времени и материалов минимальные, сама работа простейшая, зато эффект большой, особенно заметно когда шум дождя пропадает и ветра.
Я от крыши вообще толку не ощутил, разве что только в дождь раз в 10 тише стало, потому что капли слышно только по стеклам, а раньше в пустую крышу как в барабан било.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
клеил это смартмат комфорт
И не будет толку никакого, потому что это аналог Сплена от STP. Даже на сайте Смартмата указано Комфорт - тепло-звукоизоляционный материал, т.е. это теплоизоляция с эффектом отражения звука, в себе она ничего не поглощает, а значит тише не станет практически ничуть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
смотрел инструкции по снятию обшивки крыши, нисколько не показалась простейшей, даже боюсь сам один пробовать
Муторно разве что вытащить ее из салона, на самом деле ничего сложного:
- передние козырьки снять по три винта на каждый;
- плафон салона два винта;
- поручни потолка по два винта на каждый;
- стойки передние на клипсах;
- средняя стойка крепится под нижней частью, лучше снять все, чтобы не выламывать, это 4-6 винтов на пластиковых накладках порогов, болт на 17 - крепление ремня безопасности, нижний винт крепления верхней части средней стойки;
- задняя форточка клипсы и один винт доступен если сложить спинку заднего дивана;
- сдергиваем резинки проема двери и пистоны на самой обшивке крыши и она падает на голову.
Вытаскивал через заднюю дверь, НО с передними креслами в салоне лично я не понимаю как люди ее вытаскивают, ее ведь не развернуть там никак иначе. Так что опционально головкой T10 открутить передние кресла.
По времени скинуть обшивку со снятием кресел надо минут 15, если крутить все шуруповертом, что вообще 5-7.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 12:44   #79
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Зачем обшивку потолка вытаскивать? Положил на сидения и вполне достаточно места чтобы все нормально сделать.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 13:42   #80
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Зачем обшивку потолка вытаскивать? Положил на сидения и вполне достаточно места чтобы все нормально сделать.
Я заколебался даже с вытащенной прикатывать, представляю, как нужно было выделываться, если бы эта хрень огромная лежала в машине. Так сел на сиденье (хоть спереди, хоть сзади) и прикатывай. А если она там? Снаружи чтоли?

Передние сиденья просто откидывал максимально и вытаскивал через заднюю дверь. Она гнется нормально, заломов не образовалось.

А эффект от крыши есть. Шум грубой дороги слышно меньше, потому что не резонирует крыша, как гитарная дека.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 27.06.2016 в 13:44.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.