Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 13:51   #71
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
2резиновый скрип в обоих пасс. дверях. на малейшей кочке.такое ощущение что это уплотнители,тк при недощакрытой двери шума нет )))
Это пластиковые втулки ригеля замка (на средней стойке они). Я тоже мучался с проблемой, а потом просто ослабил затяжку болта, тем самым уменьшив прижим втулки и всё прошло.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 21:18   #72
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
1как лечить дребезжание пассажирского стекла в любом положении кроме закрытого?
надо брать d образный уплтнитель и заталкивать в основной... погугли.

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
2резиновый скрип в обоих пасс. дверях.
петли дверей проверяй на люфты, и если есть - велкам в тему. уже задолбался с ними.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 15:00   #73
diff
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранит
Сообщений: 43
Re: Скрип панели салона

у меня вот какие звуки.
1. при трогании/торможении скрежет где то сзади, как от старого раскладного дивана когда на нем начинаешь ворочаться))), может действительно диван где то трет. или ручник...или тормоза...на то1 на подъемнике я заметил, что заднее левое колесо при свободном провороте трет и застревает в одном месте. объяснили эллипсностью тормозного барабана - сказали если по педали тормоза не бьет- значит норма)))). (я охреневаю...) но то что оно поскрипывает на малых скоростях (5-10км/ч)-факт.

2. при наборе скорости 80-100 км/ч начинает дребезжать в районе лобовых воздуходувок, как будто вибрация в резонанс входит, отпускаю газ и снова нажимаю, звук пропадает. что может дребезжать? еще бывает этот дребезг на небольших продолжительных неровностях (после снятия слоя асфальта, езда по оставшимся бороздам-как стиральная доска ). единственным советом от оф.диллера было сделать шумоизоляцию и- "...что же вы хотели за эти деньги?!" (я еще раз охреневаю).
diff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:54   #74
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от diff Посмотреть сообщение
у меня вот какие звуки.
1. при трогании/торможении скрежет где то сзади, как от старого раскладного дивана когда на нем начинаешь ворочаться))), .
Тросы ручника трут по кузову в районе колёсных арок. Проблема известная и которую я никак не могу побороть. Там нужно между тросами и кузовом положить кусочек резины или ещё что то измудрить. На форуме есть соответствующая тема.
Цитата:
2. при наборе скорости 80-100 км/ч начинает дребезжать в районе лобовых воздуходувок, как будто вибрация в резонанс входит, отпускаю газ и снова нажимаю, звук пропадает. что может дребезжать?
Сними заглушку пассажирской ПБ на панели и бардачок - где то в воздуховодах есть люфт.

Последний раз редактировалось feudor; 13.09.2012 в 14:02. Причина: Излишнее цитирование
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 13:40   #75
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Это пластиковые втулки ригеля замка (на средней стойке они). Я тоже мучался с проблемой, а потом просто ослабил затяжку болта, тем самым уменьшив прижим втулки и всё прошло.
Спасибо за полезную информацию, я их вчера вообще заменил на полиуретановые (фото здесь).
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 14:38   #76
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
1как лечить дребезжание пассажирского стекла в любом положении кроме закрытого?

2резиновый скрип в обоих пасс. дверях. на малейшей кочке.такое ощущение что это уплотнители,тк при недощакрытой двери шума нет )))
Тоже был серип дверей, тоже думал что уплотнители, смазал все силиконовой смазкой скрип не прошел. Был в недоумении (это мягко сказано), думал что пороги скрипят, которые я не так давно поставил. затем побрызгал силиконовой смазкой на петли замков передних дверей (это где стоят пластмассовые втулки). И что вы думаете - о чудо скрип исчез а я счастлив! рекомендую! Надеюсь и вам поможет
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 07:49   #77
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Скрип панели салона

Появился дребезжащий звук на холостых оборотах, звук образуется где то за бардачком, на пассажирском коврике нашел черный саморез, снял бардачок, место от куда мог бы выкрутится саморез не обнаружил, подергал корпус вентилятора - сидит плотно. Звук уже просто бесит.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 07:52   #78
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Появился дребезжащий звук на холостых оборотах, звук образуется где то за бардачком, на пассажирском коврике нашел черный саморез, снял бардачок, место от куда мог бы выкрутится саморез не обнаружил, подергал корпус вентилятора - сидит плотно. Звук уже просто бесит.
Один совет - бороться и искать, найти и все исправить!)
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 19:50   #79
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Скрип панели салона

Хочу подилится как я морил сверчков и пчелок. Для этого нужно балончик ВД или селиконку,пробовал этим и тем эфект одинаковый,и трубочку см. 20 примерно (пойдет от системы). Нужно открыть бордачек полностью (снять с придохранителей),вставить трубочку где живет сверчек,в нее воткнуть балончик с трубочкой,и нажать на пуск в это время надо крутить трубочку туда сюда что-бы было разбрызгование внутри понели. С левой стороны надо снять понель придохранителей и проделать тоже самое если кто там живет.Диогностику делал 3 раза,раз с права,и 2 раза с лева в разное время,сейчас после морилки доезжаю почти 3ю тыс.как иномарка,доволен как удав.
__________________
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 23:00   #80
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
вставить трубочку где живет сверчек
А как его более точно определить-то?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
Диогностику делал 3 раза
Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
доезжаю почти 3ю тыс.
Вот если бы 30 тыс.км, тогда точно результат, а так это 1-3 месяца для многих Грантоводов (у меня такой пробег за 1,5-2 месяца, замучаешься брызгать в разные места, которые еще и определить нужно)
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.