Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 16:17   #551
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А на Лукойле персонал ведёт себя без вариантов, по крайней мере те, что мне попадались. Улыбка, идеальная вежливость, хотите брендовое топливо, кофе, у нас акция, спасибо что заехали, счастливого пути, приезжайте ещё.
Счастливого пути - это классика, а вот навязчивый сервис порой даже больше раздражает, сколько радует. Приехал тогда просто заправить топлива, рано утром, первые две заправки закрыты на залив топлива, либо по каким-то другим причинам. Время 6.20 утра, по пути последняя моя любимая Роснефть. Не выспавшийся и спешащий бегу платить, а меня засыпают вопросами: хочу я кофе, чай, утреннюю газету, газированные напитки, шоколадки, мороженное (в -15-то да, самое то ). По моей не бритой усталой роже не видно, что мне сейчас ничего и никого не надо? В итоге вместо 30 секунд оплатил/ушел, я около минуты отбивался от навязчивого сервиса. Я понимаю, они хотят как лучше, но в такие ранние часы лучше не донимать людей вопросами, а побыстрее отдавать топливо, чтобы не копились очереди.
И еще ни на одной заправке я не видел, чтобы заправщики попросили очистить колонку от авто у тех людей, кто слишком наглеет. Не раз попадал на таких придурков, который топливо оплатил, заправился и сидит у колонки батончики жрет, а за ним вереница машин, либо машину закроет и уйдет в магазин, за покупками, а машина тем временем все еще у колонки стоит. Заправщики просто мимо ходят. И на Лукойле так и на Роснефти и на ТаТНефти. Потом просто хочется выйти и в бубен такому водятлу дать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 17:55   #552
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И еще ни на одной заправке я не видел, чтобы заправщики попросили очистить колонку от авто у тех людей, кто слишком наглеет. Не раз попадал на таких придурков, который топливо оплатил, заправился и сидит у колонки батончики жрет, а за ним вереница машин, либо машину закроет и уйдет в магазин, за покупками, а машина тем временем все еще у колонки стоит. Заправщики просто мимо ходят. И на Лукойле так и на Роснефти и на ТаТНефти. Потом просто хочется выйти и в бубен такому водятлу дать.
Так это только от воспитания зависит, хамов везде хоть отбавляй, нравится им это.. и никак их за это не накажешь(по закону)((
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 19:22   #553
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если хотя бы часть пожалуется, пусть в устной форме, у отдела контроля качества будет вспышка жалоб на конкретную АЗС и будет более чем серьёзный повод её проверить. А если молчать, то реакции, как не сложно догадаться, может не быть. Вот чем может помочь прямая линия и деньги на анализы не нужны
Вы меня убедили и сегодня я позвонил на горячую линию. С вопросом были ли обращения и жалобы на качество бензина в данный промежуток времени. Меня переадресовали на конкретный телефон где жалобы фиксируют. Назвал место заправки и время. Ответ: - "Жалоб и обращений на качество бензина в эти дни не было."
Круг замкнулся. Вообщем все кругом в шоколаде и ЛУКОЙЛ и сервис дилера, только я в накладе и в дураках.
vlom вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 20:49   #554
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А на Лукойле персонал ведёт себя без вариантов, по крайней мере те, что мне попадались. Улыбка, идеальная вежливость, хотите брендовое топливо, кофе, у нас акция, спасибо что заехали, счастливого пути, приезжайте ещё.
Надо наших работников лукойловских АЗС направить к вам на стажировку. Вообще, от руководства многое зависит и от конкуренции. У нас в регионе Лукойл над работой с клиентами особо не заморачивается, т.к. является монополистом в единственном числе.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
только может цифирьки на стелле чуть другие Экто - 12.29грн/л (46.20 руб/л)
В России в этом году 95-й ЭКТО по любому до 40 руб/л догонят, если не больше.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 10:52   #555
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
В России в этом году 95-й ЭКТО по любому до 40 руб/л догонят, если не больше.
Кому он тогда нужен будет?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 11:03   #556
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
46.20 руб/л
теперь понятна ваша битва за расход)))
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 11:29   #557
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Вообщем все кругом в шоколаде и ЛУКОЙЛ и сервис дилера, только я в накладе и в дураках
Почему в дураках то ? Что за самобичевание ?
И в чём наклад, если вы всего-лишь пообщались по телефону ?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
теперь понятна ваша битва за расход)))
Ну, и это тоже Но главное - убивает сам факт сильного прироста расхода. Летом у меня 5.0л/100км за городом и 7.5-8.5 в городе было. А зимой - 5.8-6.2л/100км за городом и 9.5-12л/100км в городе. Жду не дождусь тепла чтобы подтвердить влияние климатического фактора.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 13:39   #558
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кому он тогда нужен будет?
Всем тем, кто на нём сейчас ездит. В одной передаче канала ТВЦ от 25.02 утверждают, что 40 руб/л народ проглотит без проблем (см. с 37:35) - Без обмана. Цены на бензин
Также посмотрите отрывок с 35:09 по 35:27, у нас в ближайшем будущем таких цен (15-25 центов за литр) точно не будет.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 15:20   #559
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Лично мне трудно представить чем поможет прямая линия, когда тебе залили фиговый бензин в бак. Думаю там круговая порука. попробуйте доказать что именно их бензин стал причиной вашей проблемы тем более если вы залили бензин не в пустой бак и уехали с заправки? Хорошо если вы залив бензин тут же встали, а еще "лучше" когда встали не только вы, тогда есть возможность кому-то, что-то предъявить. Например мне так и заявили: -Откуда нам знать что вы не ливанули в бак какую нибуть гадость, может вы работайте на конкурентов???
Экспертиза стоит от 7000 до 10000 рублей это я интересовался в лаборатории, но там сразу сказали, что это бесполезно просто не доказать ибо нужно брать пробу не из бака, а с заправки и желательно сразу, как встали. На маем примере залив 20 литров в бак, где уже было литров 5-10 я отъездил два дня потом заглох кому я там что докажу?
У вас на Вологодчине самая "зверская" горячая линия. За любое отклонение от норм АЗС крячат по самое не балуйся
zver вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 19:27   #560
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И в чём наклад, если вы всего-лишь пообщались по телефону ?
И что это мне дало? Лично я в очередной раз убедился в ВАЗовской лотерее повезет не повезет, и что крайним остался водитель купивший замечательную машину, который заправился замечательным бензином со слов горячей линии, который слил замечательный дилер сославшись на поганое качество "замечательного" бензина, при этом пришлось заменить замечательные отечественные свечи, а также замечательный датчик кислорода опять же который умер от "замечательного" бензина. Потом замечательный инженер по гарантии сказал мне что не стоило заправляться фиговым бензином, соответственно не вернул мне деньги за замечательный эвакуатор, который притащил меня в сервис. Хотя возможно стечение обстоятельств, положение звезд, собственная карма не позволяет мне насладится автомобилем в самом начале эксплуатации .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У вас на Вологодчине самая "зверская" горячая линия. За любое отклонение от норм АЗС крячат по самое не балуйся
Судя потому, что поганый бензин мне залили только одному в чем я очень сомневаюсь, то походу я стал жертвой развода специалистов механиков. Хотя они ведь тоже не виноваты, что работают с продукцией ВАЗа у них семьи, дети, а если каждый покупатель будет находить косяки в машине да еще по гарантии требовать ремонта, так и зарплату домой не принесешь, выгонят.
vlom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.