Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 11:30   #961
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
RZD, Вся правда написана. Добавлю только одно - кратковременное повизгивание ремня генератора после пуска говорит только о его недостаточной натяжке, больше ни о чем. Разумеется процесс будет идти по нарастающей. Понятно что если будут массовые рекламации, то завод опять предпримет определенные меры
У человека 5 (основных) органов чувств. И это очень хорошо. Хвала создателям. Если к этому добавить опыт и интуицию - результат развития мозга (мышления) в течение жизни человека, то вообще - супер. А вот "Пинар" кратковременное повизгивание ремня - не заметит. Хотя это тоже - герцы.

Последний раз редактировалось RZD; 16.08.2013 в 14:30.
RZD вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 13:03   #962
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
КЗАТЭ))) двигатель холодный, у меня тоже самое уже 15000. Кстати если плохо генератору, вой будет расти вместе с увеличением оборотов коленвала. Что то мне подсказывает что у Вас всё нормально. Проверьте натяжку ремня ГРМ

Добавлено через 3 минуты
первые 500 км тоже переживал. Даже заставил дилера снять генератор. Подшипники в норме, люфта на шкиву нет

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мне дилерские механики говорили про вой помпы, меняли по гарантии, вой оставался
ну не будьте вы наивными..не верьте этим "механикам"...они сами в этом не понимают...щаз поменял....грм с помпой....и вой уменьшился...но натяжку ремня...я сделал чуть послабее...раньше ролик почти не гулял ...щаз...метка дрыгается....постоянно...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 00:53   #963
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
У человека 5 (основных) органов чувств. И это очень хорошо. Хвала создателям. Если к этому добавить опыт и интуицию - результат развития мозга (мышления) в течение жизни человека, то вообще - супер. А вот "Пинар" кратковременное повизгивание ремня - не заметит. Хотя это тоже - герцы.
Провизг кратковременный из за повышенного тормозящего момента не генераторе сразу после пуска. Батарейка слегка опустошенная большой нагрузкой для генератора является, в этот момент ремень с нагрузкой возросшей и не справляется, начинает буксовать с подгоранием. При систематическом буксе начинается оплавление вперемешку с обугливанием. Ремень надо в данном случае подтянуть, и проблема уйдет.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 01:14   #964
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

trek
да я совсем не об этом, не о частностях. Я о том, что человеческий ум, опыт и ощущения никакие приборы не заменят.
Если человек видит, что там плохо, а прибор показывает, что там хорошо - человек сделает выводы по своим ощущениям, а не по прибору.
P.S. хотя говорят, что сейчас компьютеры стали человека в шахматы обыгрывать, и даже в покер.
RZD вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 01:41   #965
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

RZD, Если бы прибор показывал реальное состояние дел ему б цены не было. Он не учитывает фрикционные свойства ремня, что есть самое нелепое. самый хороший контроль может быть по моменту проворачивания агрегата при зафиксированном ремне. Это человеку просто пальцем сделать, прибору электронному сложнее.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 07:04   #966
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ну не будьте вы наивными..не верьте этим "механикам"...они сами в этом не понимают...щаз поменял....грм с помпой....и вой уменьшился...но натяжку ремня...я сделал чуть послабее...раньше ролик почти не гулял ...щаз...метка дрыгается....постоянно...
мне помпу не меняли, меняли на других машинах. И вообще ушел я с гарантии. Не доверяю я больше рабтникам дилера
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 13:27   #967
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Провизг кратковременный из за повышенного тормозящего момента не генераторе сразу после пуска. Батарейка слегка опустошенная большой нагрузкой для генератора является, в этот момент ремень с нагрузкой возросшей и не справляется, начинает буксовать с подгоранием.
Осмелюсь уточнить. Нагрузка на генератор: не "сразу" после пуска.
Вот типовая токоскоростная характеристика автомобильного генератора. Ось абцисс - обороты генератора (а не двигателя).


2108_s.jpg


При разгоне от 0 до 1000 об/мин генератор вообще не отдает энергию в нагрузку (в батарейку). Диоды выпрямительного моста в генераторе заперты внешним напряжением с батарейки. В этот момент основную роль играет момент инерции ротора генератора. Он ведет себя как маховик. А маховик мгновенно разогнать невозможно. Вот ремень и проскальзывает, если слабо натянут.

P.S. при увеличении оборотов генератора свыше 1000 об/мин отдаваемая мощность с генератора возрастает плавно, а не мгновенно. Генератор ведет себя как типовая электрическая машина.

Последний раз редактировалось RZD; 17.08.2013 в 15:32.
RZD вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 13:43   #968
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
При разгоне от 0 до 1000 об/мин генератор вообще не отдает энергию в нагрузку (в батарейку). Диоды выпрямительного моста в генераторе заперты внешним напряжением с батарейки.
Да ладно, откуда же на ХХ напряжение более 14В берется? Да еще и при подключенных нагрузках. "Батарейка" генерирует?
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 14:23   #969
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Да ладно, откуда же на ХХ напряжение более 14В берется? Да еще и при подключенных нагрузках. "Батарейка" генерирует
А сколько оборотов у генератора на Х.Х. ?
При 750 об/мин коленвала двигателя на Х.Х. и соотношении диаметров шкивов коленвала и генератора 2,4 : 1 , обороты генератора составят 750 x 2,4 = 1800 об/мин. А это - уже рабочая зона для генератора. Никаких противоречий нет.
RZD вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 16:56   #970
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

RZD, немного не понял тебя, думал ты про обороты двигателя, не внимательно прочитал твое сообщение.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.