Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 22:00   #121
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
У меня руки не тонкие, но кручу гайку из под крыла))). Выворачиваешь руль в право, просовываешь руку в проём рулевых тяг левого колеса, нащупываешь гайку, вкладываешь ключ и крутишь.
Ну например у меня эта гайка тугая-пипец, я первый раз аж ключ сломал, так что через брызговик не всегда получится её крутануть.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 22:40   #122
andrej76
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: У кого машину тянет влево?

думаю дело не в резине. у меня тянет влево и на зимней и летней одинаково. развал делал .колеса местами менял .баллонсировал. ничего не помогает.что делать не знаю.
andrej76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 04:37   #123
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: У кого машину тянет влево?

Развал/схождение может коряво сделали? (человеческий фактор или калибровку прибора сбили) Это если делали там, где вешают на диски приборы и между ними какие то лески и всё это сильно зависит от установщика и настроек.

Есть где на колёса одевают мишени - 3Д развал/схождение - там меньше человеческого фактора.

И кастер час тоне не регулируют по простой причине, трудоёмкая операция по его регулировке, проще промолчать, если он выставлен не верно, а это гарантированная тяга руля в сторону. Попробуйте конкретно добиться результатов замера всех параметров развал схождения и сравнить их с заводскими.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 13:49   #124
andrej76
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: У кого машину тянет влево?

спасибо. попробую еще раз сделать развал в другом месте.
andrej76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 17:31   #125
Varying
Челябинская ячейка
 
Аватар для Varying
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Гранта, под нагрузкой:
развал 0 градусов +/- 30 минут
кастер 1 градус 40 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
3 градуса +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 0 +/- 1 мм
угловое 0 градусов+/- 10 минут
Грната, снаряженный автомобиль:
развал 0 градусов +/-30 минут
кастер 1 градус 15 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
2 градуса 20 минут +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 2 +/- 1 мм
угловое 0 градусов 10 минут - 0 градусов 30 минут.


для стандарта варианта (Без ЭУР)
А для ЭУРа есть цифры?
Varying вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 19:40   #126
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: У кого машину тянет влево?

У меня наоборот немного вправо тянет, при чём иногда специально поровнее дорогу выберу, вроде как идеально. А есть участок дороги (небольшой уклон влево, где вроде по логике должно уводить влево, всё равно немного уводит вправо и соответственно немного подруливаешь влево, что-то не нахожу связи, странное поведение. Может придираюсь конечно, но пока думаю, что так сказывается отрицательный развал задних и положительное схождение передних колёс (не знаю правильно ли написал). Сход развал проверял летом ещё у дилера всё в норме, но есть подозрения, что не проверили. Будет время съезжу не к официалам, посмотрим.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 12:52   #127
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: У кого машину тянет влево?

Пока АвтоВАЗ не изменит конструкцию рычагов передней подвески авто будет не предсказуем в управлении.

Последний раз редактировалось PILOT711; 27.09.2014 в 18:14.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:22   #128
nord78
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Мичуринск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: У кого машину тянет влево?

У меня тянет влево.Посмотрел стрелка на левой стойке направлена в другую сторону.Возможно развернуть?
nord78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:34   #129
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: У кого машину тянет влево?

Сейчас уже тоде стало как то не комфортно. Развал/схождение делал весно, может за лето кончено что то в тягах "ушло". Но регулировка была в апрелде на зимней резине, которая сейчас с конца октября стоит т.е. резина после регулировки стояла всё лето в целости и сохранности.
Но у нас нет снега (удивительно для конца ноября такое для нас). И это позволяет иногда по асфальту дать "волю". На разгон вообще машину тянет то влево, то вправо (как будто ЭУР хочет помочь, только не поймёт "куда" помогать - всё думаю предохранитель снять и проверить).

Или всё таки подвеска разболталась за лето. Но я хорошо помню, весной мне всё нравилось. Т.е. работа подвески была вполне себе приемлемо в плане управляемости. Может на новой машине надо сход/развал чаще посещать, хотя это уж слишком каждые 7000 км его регулировать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 17:40   #130
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: У кого машину тянет влево?

На грантоответах увидел такой ответ
Вот что меня смутило (выделил жирным), делал я как раз в небольшом сервисе. А правильно ли мне настроили колёса.
Настраивается всё по компьютеру. На экране правильные циферки. Но марки машины на экране я не видел, т.е. какие базовые параметры были загружены, я не знаю.
И как бы возникает мысль, что это может дать погрешность. У нас старое оборудование и на экране только передние колёса, что на задке отрицательный развал мастер может даже не в курсе, но по уровню вывесил там свои приборы (я тогда сам этого не знал, а то бы уточнил у мастера).

Цитата:
Тянет машину вправо, сход-развал не помогает, что делать?

Есть несколько причин для того, чтобы машину тянуло в одну из сторон: не верные углы установки колес, повреждения подвески, не качественные колеса. Посещение центра для установки колес не всегда дает гарантию верных установок. Не большие сервисы зачастую не имеют специальной программы для установки колес Гранты и выставляют их по программе Лада Калина, что в корне не верно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.11.2014 в 17:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.