Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 18:21   #201
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Одна длинная черная паралонка выскочила из воздуховода под ногами.., вчера в отражение лобового стекла , из салона, увидел в дырках воздуховода,
Аналогично, три штуки пока наловил
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 09:28   #202
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Подскажите, в чем может быть проблема, когда на холодную заводишь, то сперва нормально, а в течении прогрева резко на пару секунд ее трясет от нестабильно работающего двигателя. Потом нормально и в течении дня ездишь и нормально.
А эта проблема появляется после длительного простоя при прогреве мотора.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 18:53   #203
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Такая же фигня.... В основном летом наверное, да??? Я думаю это мозги (ЭБУ двигателя) мозги делают... Стояла тут две недели, завёл, сначала вроде ничего, просралась и заработал двигатель ровно, но через некоторое время опять начали скакать обороты двигателя, чуть не заглохла, пришлось нажимать на газ и так держать, потому что без газа опять начиналась свистопляска с оборотами. И ещё запах выхлопа был при этом очень вонючий. А так с новья в тёплое время после завода бывает обороты поскачут несколько секунд, как будто мозги не знают как смесь обогащать, потом поймут и выставят обороты как надо на прогрев. Вся эта фигня в зависимости от температуры, когда слишком жарко такого нет и когда холодно тоже... Свечи новые, ошибок по двигателю нет....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 17:54   #204
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Вот для этого и полезно иметь ШТАТ Х1 в своем арсенале. После такой не стабильной работы 100% в блоке будет ошибка висеть, но чек при этом может не гореть. По ошибке запросто можно наметить вектор причины проблемы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 03:42   #205
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

А что там наметишь то, если прошивка для переходных каких то режимов криво написана.
У меня видимо в момент смены смеси с обогащенной для холодного мотора на обычную - такой тоже затык... Но не глохнет. Так... ну просто какая то нестабильная работа на секунду-другую.
Ну и ладно, раз не глохнет.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 01:27   #206
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Да Штат стоит уже сто лет, ошибок нет. Да и за всё время было только пара ошибок: 0523 и 0504...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:24   #207
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Коллеги, прошу совета.
При включении 4-й передачи, езде на 4-й передаче на оборотах до 3000 об/мин присутствует непонятный небольшой шум откуда-то спереди, как будто из-под торпеды, ближе к двигателю.
Может быть КПП, может быть от двигателя что-то.
Звук вибрирующий, монотонный, непродолжительный. Появляется после переключения на 4-ю, через секунд 5 пропадает, может потом опять появиться.
Слышно при равномерной езде по прямой, при разгоне чуть усиливается и так же пропадает.
Всю голову сломал, даже не знаю как описать это всё при обращении к дилеру.
Авто конца 14 года, 8 клапанов, пробег 35 200 км.
Вибраций по кузову не чувствую, на ручке КПП нет, на руле нет, на динамике разгона не отражается, обороты не скачут, рывков нет.

upd: появился недавно, это не кондиционер - проверял.
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I

Последний раз редактировалось damagee; 19.07.2017 в 15:32.
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 09:21   #208
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Цитата:
Коллеги, прошу совета
Да как тут посоветовать...
Если именно на 4-й, то получается что 4-я и виновата. Потому что все остальное на других передачах крутится ровно так же.
В этой КПП нет такого понятия как допустим в жигулевской классической КПП - прямая передача, которая была как раз 4-я - там как раз на 4-й как бы соединялся первичный и вторичный вал, разгружая промежуточный. А здесь в любом случае через шестерни крутящий момент передается.
Так что, если именно на 4-й - то она наверное и виновата.
Хотя там чему? Вряд ли как то зубья шестеренок подъело.
На подшипник бы можно было погрешить - он нагружен наверное по-сильнее будет на 4-ой, ну так на 5-ой он еще сильнее нагружен...
Может все-таки не в 4-ой дело, а оборотах двигателя или в оборотах колес? Может вибрации какие, резонансы? А в других режимах может не слышно просто?
Ну а дилеру объяснять ненада. Прокатитесь с ним, услышит - хорошо, не услышит - ну значит не судьба. На скорость не влияет.

О! кстати, спрашивал я тут про скрип в районе средней стойки. Предположили что трос ручника.
Слазил поглядел. Ну да сделано немного коняво, вроде уложен в ушки, но в одном месте касается днища. А поскольку задняя подвеска шевелиться - то трется там разумеется. Антикор уже протерло, краску пока нет.
Обернул полиэтиленом в два слоя и набрызгал силиконовой смазкой.
Ну и не помогло кстати на счет скрипа. Ну ладно, хоть до дырки не протрет ))
У меня скрипели замки дверей.
Намазюкал литолом все 4 петли, куда замок защелкивается - скрип пропал.
И еще. Был стук сзади на кочках. Вот прям блин стук!
Даже к ОД ездил, думаю вдруг задняя стойка. Ну потому что прилично так.
Думал мож глушак?... - нет не он.
Так вот, опять замок - на сей раз багажника.
Вот такой скрип, что как стук слышится. Смазал опять литолом эту самую петлю, куда замок защелкивается - все, тишина.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.07.2017 в 10:37.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 11:50   #209
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Я вот где красным кружочком обведено смазал литолом, скрипеть перестало. А где синим кружочком - вообще вытащил из проушины трос.
Изображения
Тип файла: jpg Дно гранты.jpg (86.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 08:33   #210
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Вибрации/скрипы/стуки и т.д.

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Коллеги, прошу совета.
При включении 4-й передачи, езде на 4-й передаче на оборотах до 3000 об/мин присутствует непонятный небольшой шум откуда-то спереди, как будто из-под торпеды, ближе к двигателю.
Может быть КПП, может быть от двигателя что-то.
Звук вибрирующий, монотонный, непродолжительный. Появляется после переключения на 4-ю, через секунд 5 пропадает, может потом опять появиться.
Слышно при равномерной езде по прямой, при разгоне чуть усиливается и так же пропадает.
Всю голову сломал, даже не знаю как описать это всё при обращении к дилеру.
Авто конца 14 года, 8 клапанов, пробег 35 200 км.
Вибраций по кузову не чувствую, на ручке КПП нет, на руле нет, на динамике разгона не отражается, обороты не скачут, рывков нет.

upd: появился недавно, это не кондиционер - проверял.
[свернуть]
Отчасти вопрос решён.
Мастер приёмки после пробного заезда вокруг салона сообщил, что данный щум - вибрация от коробки, передаваемая на пластмассу внутри панели. Якобы ввиду большого наличия пластмассы, расшатавшейся от возраста (2.5 года автомобилю) и при включении 4-й передачи ниже 60 км/ч передаётся вибрация.
Даже не знаю что отвечать им))
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.