Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 19:46   #491
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
По резонатору вопрос не решен
Это гарантийный случай. Обратитесь в личку к представителю Служба поддержки. Вашему дилеру нужен волшебный пендаль.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 05:38   #492
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Как я понял, к нему уже обращались.
Цитата:
Сообщение от Ilya_siberia Посмотреть сообщение
Также перезвонил Дмитрий из сервисной службы АвтоВаза
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 05:59   #493
Ilya_siberia
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Это гарантийный случай. Обратитесь в личку к представителю Служба поддержки. Вашему дилеру нужен волшебный пендаль.
этим буду заниматься в отпуске, в сентябре. Брать еще один отгул на работе и ехать спорить с инженерами, которые сообщают что звук нормальный - просто нет времени. Тем более проблема резонирующего звука особенно актуальна на холодную, а пока до дилера доезжаю (не близко) по температуре +25 на улице - звук становится тише и в диапазоне примерно 1850 об/мин. а вот с утра - пока езжу по городу 2 км туда, 2 обратно - очень отчетливо резонирует в диапазоне 1800-1900 на любых передачах.


Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Как я понял, к нему уже обращались.
да, обращался, без обращения мне даже противный скрип (на каждой кочке) не хотели устранять, не то что резонатор менять.

Кстати когда говорил инженерам (2 сотрудника) про звук резонатора, они спросили какой бензин я заливаю, я ответил что 95 g-drive, один из инженеров сказал что на самом деле если лить 92ой, то разницы не будет никакой.

Вот думается зачем это он говорил, чтобы при какой-нибудь поломке в ДВС (тьфу,тьфу,тьфу) дилер взял пробы из бака и написал заключение что применялось не рекомендованное топливо и вина потребителя?

Я первый раз купил новый авто (до этого были б/у японцы разные), на мой взгляд дилер должен советовать то, что написано в инструкции по эксплуатации авто, а тут такое и уже во второй раз при обращении к ним.

Последний раз редактировалось Ilya_siberia; 16.07.2015 в 07:00.
Ilya_siberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:29   #494
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
у всех Грант так громко работает
"увсехтакчовыхотели" и "нитотбензинзалили" - это любимые заклинания всех сервисменов, и не только ваза..
Самая большая ошибка - вестись на это..
При первых признаках сразу надо это пресекать.. Я например даже не буду ничего обсуждать с инженером, который мне скажет что пердеж резонатора - это нормально, сразу к директору салона..
И активнее надо быть - видите что машина стоит 2.5 часа - я бы уже 5 раз поднял на уши манагеров по этому поводу.. Им проще пнуть своих сервисменов чем огребать от последствий того что клиент уйдет злой и в порыве праведной ярости заспамит горячую линию завода..
Если даже в итоге все будет совсем тухло - дилеров еще полно вокруг, а уж этому я постараюсь устроить райскую жизнь..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 05:43   #495
Ilya_siberia
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
"увсехтакчовыхотели" и "нитотбензинзалили" - это любимые заклинания всех сервисменов, и не только ваза..
Самая большая ошибка - вестись на это..
При первых признаках сразу надо это пресекать.. Я например даже не буду ничего обсуждать с инженером, который мне скажет что пердеж резонатора - это нормально, сразу к директору салона..
И активнее надо быть - видите что машина стоит 2.5 часа - я бы уже 5 раз поднял на уши манагеров по этому поводу.. Им проще пнуть своих сервисменов чем огребать от последствий того что клиент уйдет злой и в порыве праведной ярости заспамит горячую линию завода..
Если даже в итоге все будет совсем тухло - дилеров еще полно вокруг, а уж этому я постараюсь устроить райскую жизнь..
Это первый опыт общения по гарантии с дилером, раньше ни опыта ни знания схемы "ачёвыхотели этоувсехтак" - у меня не было.

Надеюсь не все дилеры такие, ТО точно буду проходить у другого. Благо есть выбор.
Ilya_siberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 00:12   #496
Nikola802
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автомобиль Лада Гранта. VIN: XTA219020E0275579 (седан, люкс с АКПП)
Владелец: Иванова Татьяна Петровна
Официальный дилер в г. Калуга: «Калуга-Лада», ул. Зерновая, 17.
Суть претензии:
Первое обращение при пробеге около 4500 км.
Причины обращения: селектор АКПП не выводился из положения «Parking», загорелся индикатор «Check Engine», двигатель троил, временами не реагировал на педаль газа (обороты не поднимались выше оборотов ХХ). Тем не менее, после сброса клеммы аккумулятора и вывода селектора АКПП из положения «Parking» с использование кнопки аварийной разблокировки, машина своим ходом (расстояние около 30 км) добралась до официального дилера. Отмечу, что индикатор «Check Engine» загорелся буквально сразу после сбрасывания клеммы.
После диагностики в «Калуга-Лада» было заявлено, что ошибок в контроллере нет, а причиной того, что селектор АКПП блокировался в положении «Parking» был датчик педали тормоза. При этом так и не было разъяснено, была ли произведена замена датчика или же его регулировка. На вопрос, а что делать с индикатором «Check Engine», было предложено продолжать ездить, пока неисправность не проявит себя…
Спустя три дня после обращения (пробег за это время составил не более 60 км), во время маневрирования в стесненном пространстве, двигатель самостоятельно набрал обороты до ограничителя, после чего затроил и заглох. Поскольку в тот момент селектор АКПП стоял в положении «Drive» итогом стал резкий рывок автомобиля вперед, затормозить мать не успела, «полет шмеля» остановил стальной столб забора. Итог: двигатель не заводится, в бампере трещина, у матери стресс.
На следующий день машину на эвакуаторе притащили в «Калуга-Лада». Диагностика показала выход контроллера из строя. Была озвучена и причина неисправности – контроллер залило водой. Мастер смены проболтался (именно проболтался, поскольку позже начальник сервиса и инженерша по гарантии били себя пяткой в грудь что причина не в этом, и вообще у Грант это нормально, что вода льется в салон прямо на контроллер), что залило контроллер водой через отверстие в корпусе отопителя, которое установщики сигнализации проделали, чтобы протащить провод к сирене сигнализации. Отмечу, что сигнализация устанавливалась у них же, в «Калуга-Лада».
Что имеем в итоге: контроллер вроде поменяли, впрочем, родной, вышедший из строя так и не показали. Так что была замена или просто подмоченный контроллер просох мне не понятно. После проведенных работ даже не были нормально уложены шумоизолирующие маты вокруг контроллера, все свисало и топорщилось. Халтурно проложенный провод к сирене так и остался, как и лишняя дырка в корпусе отопителя (она действительно есть и прекрасно видна). Ливневки никто не почистил (хотя в Грантах это не самое удачное место), могли бы подстраховаться. В качестве рецепта от дальнейших проблем было предложено самостоятельно замотать контроллер в целлофан. Единственным плюсом можно считать то, что «Калуга-Лада» оплатила расходы на эвакуатор.
Также отмечу что в сервисной книжке не было сделано ни одной отметки даже после настойчивых просьб. Кроме того, во время первого обращения девушке на ресепшене было сказано, что заодно хотелось бы провести первое ТО (да, пробега в 15000 еще нет, но год то почти прошел). В итоге это было оформлено как замена моторного масла по просьбе клиента.
__________________
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."
Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Nikola802; 26.07.2015 в 00:29.
Nikola802 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 09:28   #497
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон в городе Орехово-Зуево. Офф. дилер Автоваза. При продаже еще берут деньги за оформление документов 2500рублей. ПТС ждал 10дней хотя сказали что 3-4дня. Пытаются развести на допы, поставили защиту картера с отверстием под слив масла с двигателя которое не совпадает со сливным болтом, в итоге приходится снимать защиту. Поставил у них сигналу с центральным замком... когда решил сам поставит магнитолу, снял карту передней левой двери и прих... эти клоуны умудрились оторвать два уха на карте для крепления клипс, более того защитная ткань которая предотвращает попадание влаги на динамике валялась на дне двери. Поехал на нулевое ТО, просил отрегулировать дальний свет на левой фаре(светил в небо) и заднюю левую дверь, в итоге выкатывают машину с теми же косяками. На мой вопрос отвечают что задние двери на всех калинах так закрываются, а фары они не могут отрегулировать так как у них прибор слепнет от дальнего света и показывает мне где покурить отверточкой для регулировки. На ТО я больше к ним не поехал так как это реальный развод на деньги.
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 16:50   #498
Игорь704
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Павлодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Бипек авто Казахстан ,Павлодар. Приобрел машину и поинтересовался про гарантию грм и другое. Оказывается порвался пыльник (прошел 23 000км) захрустела граната - деньги плати за ремонт,грм порвется,клапана загнет - плати сам и т. д. и таму подобного. Вопрос...Зачем мне покупать у них авто и проходить гарантию,если в россии преобретая авто гарантия по всчем мелочам до конца периода гарантии!!! Проще купить там,а не у дилеров которым лишь бы спехнуть товар и избавиться от клиента на всегда!!! Позор БИПЕКУ!!!
Игорь704 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 22:09   #499
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Дав Авто Пермь
Проходил, я ТО 2 в этой конторе, все было отлично, даже кондей заправили на по гарантии... и кружку подарили...
но тут решил, я к ним обратится по КАСКО на ремонт официальный сервис как никак…
С ремонтом все ОК,

но когда я попытался обратится по гарантии:
а именно:
1. Царапаются передние стекла внутри, от бархоток

2. Зацвели кромки всех дверей от потертостей о уплотнитель
3. Садится АКБ
4. Гудит Коробка
5. Протерся порог у водительской двери
6. Брякает резонатор…

Магнер Дав Авто Пермь сервиса через губу, отмазался от всех претензий, и сказал по гарантии не ремонтируется…это…и вообше он даже фоткать косяки не будет, т.к. я пришел не по записи я охуе…
Попросил позвать инженера по гарантии, и он то же работает только по записи… в будние дни с 9-14 часов,
попросил письменный отказ, и он опять через губу меня чуть ли не нах… послал…
ты говорит никто, и пусть хозяйка приходит с ней и будет разговор, ей и откажем…

Посоветуйте как нормальную телегу составить… такое отношение нельзя прощать…

Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 25.09.2015 в 22:25.
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 12:51   #500
idvr52
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс АКПП
Сообщений: 16
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Приехал на ремонт по гарантии. Фирма Ока-Лада в Нижнем Новгороде. У них же брал машину 2 года назад. В гарантийном ремонте мягко отказали, сославшись на то, что первое ТО проходил у другого дилера, и они якобы не совсем правильно оформили документы. Два часа времени потратил впустую при ожидании решения. Но машиной они и не думали заниматся. Наоборот начались придирки и перекладывание вины на меня. Машину у них забрал, поехал к другому дилеру, где в течении чуть больше часа, без лишних расспросов, заменили по гарантии дефектный узел. Ни кому не советую иметь дело с этой конторой, которая называется Ока-Лада. Г. Нижний Новгород.
idvr52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.