Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 04.02.2015, 17:48   #481
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Прошла То-2 раньше срока по согласованию с дилером(так как с то-1 почти год прошел) на 12531 тыс км.Недавно была вынуждена обратиться к другому дилеру-отдала авто на диагностику-выявили неполадки.На мой вопрос-ремонт по гарантии?они ответили-нее,это расходники,на них нет гарантии.После я выяснила у представителей АВТОВАЗА,что ремонт гарантийный.Написала претензию дилеру.Прислал письмо-ответ.Мы не сделали ремонт по гарантии,так как ТО2 вы прошли не в срок,а раньше.Вы "слетели" с гарантии.))Я в шоке.Как так?Я не сама делала ТО-2,у оф дилера.Они сами мне сказали приезжайте на ТО,можно и раньше.Вы почти год проездили.А по факту-другой дилер обманным путем сделал ремон,и потом говорит у вас нет гарантии.
И так,с сайта АВТОВАЗа
Плановое техническое обслуживание автомобилей (ТО) - это перечень контрольных, профилактических, диагностических и регулировочных работ, необходимых для поддержания автомобиля в соответствии с требованиями безопасности, надежности и долговечности.
Техническое обслуживание необходимо проходить не реже 1 раза в год или при достижении установленного пробега.

Регулярное прохождение технического обслуживания продлевает срок службы Вашего автомобиля. Проведение ТО у официального дилера позволяет сохранить гарантию на автомобиль и его комплектующие, что позволит Вам сэкономить значительные средства в случае дорогостоящего ремонта узлов и агрегатов.

Ну-ну....
OLgaDriver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 00:45   #482
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

OLgaDriver, что мешало обратиться туда, где делали ТО?

Чудовищная ситуация с сервисом, один из факторов, который останавливает перед покупкой следующей Лады. Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется. Получается, выгоднее докатывать то что есть до полного умирания, чем брать новое. Тем более, что по свойствам скажем моя Калина1 универсал люкс не особо уступает скажем гранте лифтбеку. Хуже, но не катастрофично.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 07:41   #483
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
что мешало обратиться туда, где делали ТО?
Если бы это имело какой либо смысл. Вчера супруга битый час добивалась от дилера, где покупали машину и проходили ТО, замены бракованной трапеции дворников на своей Норме. Не хотели менять по гарантии ни в какую, только платно Что то начали делать только после ее угроз начать писать жалобы во все инстанции, в том числе и Гаагский трибунал.

Цитата:
Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется.
Это точно. Пока сам с этим не столкнешься, то вроде бы все ничего. А вот когда обращаешься, ну явно по гарантийному случаю, а в ответ получаешь фиг вам, то общаться с сервисом Авто Ваза нет никакого желания - совок не истребим.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 08:20   #484
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

doctornig, ну, отстаивать свою позицию в гарантийных конфликтах я умею. Но, нафига мне это надо за мои деньги)).

В автобизнесе клиента держит сервис. После купли-продажи авто клиенту уже какбы пофиг на компанию, задача сервиса обеспечить приверженность клиента компании. Автоваз делает теперь уже неплохие автомобили в своем сегменте, но совершенно просирает сервис и сегмент оригинальных з/ч. Понятно, что наладить сервис это гораздо сложнее чем обеспечить качество комплектующих на конвеере, но может и это подтянут. Как ладафан буду рад. А то фольксваген куплю в следующий раз))).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 05.02.2015 в 08:28.
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:11   #485
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
OLgaDriver, что мешало обратиться туда, где делали ТО?

Чудовищная ситуация с сервисом, один из факторов, который останавливает перед покупкой следующей Лады. Гарантийная поддержка настолько никакая, что даже экономический эффект от приобретения нового автомобиля значительно нивелируется. Получается, выгоднее докатывать то что есть до полного умирания, чем брать новое. Тем более, что по свойствам скажем моя Калина1 универсал люкс не особо уступает скажем гранте лифтбеку. Хуже, но не катастрофично.
Я обратилась так-то,но мастер отказался взять машину на диагностику-типа скрип и скрежет может быть из-за камня попавшего.И пришлось записаться к другому оф. дилеру.
Отправила ответ на претензию в АВТОВАЗ,жду ответа по ситуации.

Последний раз редактировалось OLgaDriver; 05.02.2015 в 09:15.
OLgaDriver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:29   #486
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

OLgaDriver, а не обратиться ли Вам к пользователю с учёткой "Служба поддержки". Деньги вернуть конечно не получится (оснований нет, вы сами подписали и оплатили платные работы, что подтверждает отсутствие у вас законных требований к безвозмездному устранению недостака), но тонус дилерам вернут.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 09:36   #487
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
OLgaDriver, а не обратиться ли Вам к пользователю с учёткой "Служба поддержки". Деньги вернуть конечно не получится (оснований нет, вы сами подписали и оплатили платные работы, что подтверждает отсутствие у вас законных требований к безвозмездному устранению недостака), но тонус дилерам вернут.
Я согласилась на работы только потому,что мне сказали,что это не по гарантии.Вот и все.Меня ввели в заблуждение,наверное,подум али,что прокатит-девчонка не разберется что и как.И в беседе заместитель директора сказал,что а ,все эти работы гарантийные,и мы не должны были их делать за деньги.Но в итоге их юрист составил вот такой вот отказ.
OLgaDriver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 15:04   #488
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
Я согласилась на работы только потому,что мне сказали,что это не по гарантии.Вот и все.Меня ввели в заблуждение,наверное,подум али,что прокатит-девчонка не разберется что и как.И в беседе заместитель директора сказал,что а ,все эти работы гарантийные,и мы не должны были их делать за деньги.Но в итоге их юрист составил вот такой вот отказ.
Да... Всё больше поводов следующую машину покупать не Ладу, ведь практически повсеместно такая ерунда. Уже пора на въезде в каждый дилерский центр АВТОВАЗа вешать лозунг: "БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА!" Качество машин подняли-качество обслуживания упало... Равновесие, однако, тяжко соблюсти. Был в Москве единственный более-менее вменяемый ВАЗовский сервис, да загнулся благополучно, теперь там Фиат продают и обслуживают и про сотрудничество с АВТОВАЗом вспоминают как про страшный сон.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 15:20   #489
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
про сотрудничество с АВТОВАЗом вспоминают как про страшный сон.
Это они ещё с GM-Автоваз не работали, наверное)) Вот, где адъ!


Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Качество машин подняли-качество обслуживания упало...
Как может упасть то, чего никогда небыло). Сервис начнёт подниматься только в случае, если Автоваз начнёт таки разворачивать реализацию "оригинальных запасных частей" через своих дилеров. До этого момента, всё что присходит с машинами после продажи их вероятно мало волнует, т.к. не связано напрямую с доходом.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 15:23   #490
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Качество машин подняли-качество обслуживания упало...
Ну скажем так: не больно уж повысилось качество машин. А качество сервиса АвтоВАЗа и в советские времена было не ахти какое, а сейчас оно опустилось ниже плинтуса. Как не странно, виноват сам АвтоВАЗ - в погоне за увеличением количества дилеров, совершенно упустило качество оказываемых услуг этими дилерами. Чего удивляться тому, что автовладельцы массово не проходят ТО, справедливо полагая, что на сэкономленные деньги лучше отремонтировать машину у дяди Васи, нежели выбивать гарантию у оф. дилера.
Сегодня проезжал мимо нашего Автотракта - тишина в салоне, ни одного покупателя, тишина в сервисе - в огромном цехе слесаря крутят гайки двум черметам, ни одной машины на ТО.
Бениамин вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.