Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас постукивание, о котором идет речь?
да 12 60.00%
нет 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 11:24   #31
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Я как то делал запись своего мотора - но звук этот оч. редко появлялся, тут по моему кроме работы ШПГ не чего не слышно. Мотор 8v - 11186.
Работа на ХХ, потом набор плавный оборотов до 4500 (цвет на фотике стоял под лампы накаливания, забыл убрать - поэтому так синё)
Запись моего мотора
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 12:57   #32
swar78
Форумчанин
 
Аватар для swar78
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

здравствуйте коллеги.
когда я купил гранту никакого стука не было. на 23000 я поменял сцепу, т.к. обломило ухо на выжимном. поставил ЛЮК, такое же ставил на прошлой калине, все было окей. для замены попробовал для экономии времени, в первые в жизни обратиться к криворуким. так вот когда забрал из ремонта, результатом был доволен, а вот когда приехал домой посмотрел зазор тросика сцепления то увидел барашек на самом краю, соответственно поставил необходимые 27мм, и вот тут то и появился этот стук на ХХ. стучит не всегда, чаще всего когда включено много потребителей, выключаешь, даже проподает. а недавно поменял свечи и стук стал заметно тише, чудеса однако
swar78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 13:50   #33
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
На результаты опроса хоть смортрел? Далеко не у всех такой стук.
Правильно, этот стук частенько не сразу появляется. А некоторые вообще его не замечают и не понимают, о чём речь в данной теме.
На моей 2115 он появился к 30 тыс. км. пробега, а на Гранте ближе к 40.

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться тому, сколько на форумах находится желающих давать советы в стиле "у всех так, забей и ездий".
Забить и ездить я советую в том случае, когда дефект незначителен, не приведет к поломке в ближайшем будущем, а также трудно устраним.

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
и что не "у всех так", потому что ничего подобного у меня не было
Ну одна семерка явно не показатель, потому что на классике этот стук гораздо реже можно встретить.
Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Пишущий уверен в том, что до гениального рецепта "забей и ездий" другие додуматься не в состоянии
Додуматься то в состоянии, но не все знают, насколько критичен тот или иной дефект.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 08:27   #34
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

2crusher: прошу прощения за то, что мог показаться излишне резким

В общем, нанес я визит ОД. Сразу скажу - безрезультатно. Дело в том, что как на грех в последние дни резко похолодало, с утра -4. С удивлением обнаружил, что при ниженулевой температуре стук стал заметно тише и появляться стал реже (густеет масло в КПП?). На всякий случай погонял по трассе с полчаса перед тем, как поехать к ОД (дабы прогреться как следует), но повлияло несильно. Сели с менеджером в машину - стук появляется если нажать-отпустить педаль сцепления раз 5, да и то негромкий. Менеджер - человек вменяемый, сказал, что иногда стук он слышит, скорее всего это подшипники первичного вала КПП, но если позвать инженера по гарантии, то он скажет, что оснований для ремонта нет. В чем то я с ним согласился. Если бы стук был такой тихий и редкий, то я и не приехал бы. Сошлись на том, чтобы дождаться момента, когда хороший стук выйдет наружу Как бы не пришлось до весны ждать, когда потеплеет.


p.s.: Сегодня с утра ехал на работу - под конец дороги услышал стук в более явном виде, стоя на светофоре. Возможно, к его проявлению приводит езда в жестких пробках, а не по трассе. Что ж, обождем..

Последний раз редактировалось _Сантей_; 27.10.2014 в 08:29.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 09:07   #35
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Очень редко бывает такой (как на видео), спецом прислушивался (он тихий).
Вероятно диск захватывает как то по разному (это единственный элемент, который может зажиматься по разному) и все допуски в одну сторону уходят и начинаются биения в подшипнике. Но как только нажал сцепление и отпустил он пропал и второй раз не вылазил. Но звук однозначно идёт от подшипников. ИМХО не критично
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 12:11   #36
Сулехим Такац
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Еще раз здравствуйте. Я на этом форуме уже писал о своем постукивании. Я понял характер его отличается от характера вашего стука. Но тем не менее отпишу как я с ним боролся. На 1 ТО инженеру по гарантии я указал на свои постукивания на малом газе при движении на первой и второй. Как ни странно, но он его услышал сразу. Вывод был сделан, что у меня что-то болтается в первом глушителе, там где есть металлическая оплетка. Так как его не было сразу, мне он был заказан и где-то через пол месяца меня пригласили опять и заменили его. Что могу сказать. Звук пропал. Получается что помогли. Воняло правда потом какой-то жженой пластмассой, но потом вонь выветрилась.
Сулехим Такац вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 21:59   #37
Андро
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Заинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

у меня тоже такой стук появился год назад ездил к дилеру сказали что это такая особенность этих коробок сейчас обратился к другому дилеру по гарантийному ремонту кпп они предворительно послушав этот стук сказали что это или подшибник первичного вала или ослабла гайка пятой передачи но машину приняли в ремонт когда сделают отпишусь в чем была причина стука
Андро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 06:53   #38
Сергей Запара
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma
Сообщений: 47
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сегодня мастер официалов говорил, что стучат подшипники валов в коробке (обычно на холодную), но менять их бесполезно, т.к. качественные не купить, все такие. Поэтому надо забить и ездить, на скорость не влияет.
Подтверждаю-забить.На 2109 с таким стуком проездил 270 ткм.4 раза менял к-т сцепления(диск,корзина, выжимной )если нужно было втулки вилкии ,направляющую выжимного .Стук не исчезал.После замены свечей он становился менее слышен.В какой-то инструкции я прочитал как избавиться от этого стука тысяч на10-15 км.(овчинка выделки не стоит). На одном из валов (по-моему вторичном) есть шайба состоящая из двух половин, сверху она стопорится кольцом. Так вот,если на валу .под шайбами сделать керном несколько вмятин, тогда шайбы садятся очень плотно ,стопор приходится садить на место с молоточком. И звук исчезает- но не надолго.А снимать и разбирать КПП на 10-15 ткм -увольте.PS:Не жалуются на звук КПП те у кого стоит сабвуфер . Может это выход? шутка.
Сергей Запара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 11:50   #39
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Я себе масло на более густое сменил стук стал еле слышен .
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 16:57   #40
Андро
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Заинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

вчера наконец то забрал машину у дилера по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком в кпп при выжитом сцеплении он проподал в итоге поменяли подшибники первичного и вторичного вала и сейчас стука нету даже рычаг кпп перестал дребезжать
Андро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.