Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 08:31   #211
ssergeq
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: костанай
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Окраска кузова Лада Гранта

хочу заказать бампер крашеный в цвет кузова а как определить марку краски? есть какие -нибудь ссылки? по VINу
ssergeq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 08:56   #212
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ssergeq Посмотреть сообщение
хочу заказать бампер крашеный в цвет кузова а как определить марку краски? есть какие -нибудь ссылки? по VINу
В гарантийном талоне код краски указан...
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 15:43   #213
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: Окраска кузова Лада Гранта

решил закрасить скол на крыле пока коррозия не появилась. В процессе поиска эмали нужного цвета (в гарантийном талоне посмотрел) понял, что найти эмаль для самостоятельного ремонта очень сложно. Во-первых, нужный мне цвета ("413 голубой", он же в интернете называется "413 ледяной") найти в принципе не могу, во-вторых, продают эмаль бидонами. Может кто-то решал уже эту проблему и подскажет фирму/сайт, специализирующиеся на продаже автоэмали в малых объемах?
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 16:10   #214
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
решил закрасить скол на крыле пока коррозия не появилась. В процессе поиска эмали нужного цвета (в гарантийном талоне посмотрел) понял, что найти эмаль для самостоятельного ремонта очень сложно. Во-первых, нужный мне цвета ("413 голубой", он же в интернете называется "413 ледяной") найти в принципе не могу, во-вторых, продают эмаль бидонами. Может кто-то решал уже эту проблему и подскажет фирму/сайт, специализирующиеся на продаже автоэмали в малых объемах?
подбор краски в т.ч. по 50-100 мл. уже отменили?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 18:39   #215
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
найти в принципе не могу
да ну нафиг, это в Москве-то, я в своем мухосранске и то купил (совиньон) вот с первого гугла

Добавлено через 2 минуты
здесь вообще халява
__________________

Последний раз редактировалось babai; 08.02.2016 в 18:43.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 00:45   #216
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Андрей1982, 100мл на подборе твоё решение.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 12:37   #217
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Во-первых, нужный мне цвета ("413 голубой", он же в интернете называется "413 ледяной") найти в принципе не могу, во-вторых, продают эмаль бидонами.
На авторынке продают пузырьки как лак для ногтей, с кисточкой, любого цвета какого хочешь. Если вдруг не нашлось, сами нальют хоть в тот же флакончик, хоть 100мл, хоть пол литра.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 23:22   #218
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На авторынке продают пузырьки как лак для ногтей, с кисточкой, любого цвета какого хочешь. Если вдруг не нашлось, сами нальют хоть в тот же флакончик, хоть 100мл, хоть пол литра.
Не всё так радужно......., уже почти год как не могу найти подкрасочный пузырёк с кисточкой цвета кориандр, продаваны на авторынке даже цвет такой не знают !!!, в "Русских красках" сегодня в очередной раз услышал, что такого цвета и в помине нет..., в палатках один раз только нашлась банка литровая, но отлить пузырек наотрез отказались..., кабздец..., нашли тоже "редкий" цвет...., сейчас этих кориандров на дорогах как грязи....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 09:51   #219
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
уже почти год как не могу найти подкрасочный пузырёк с кисточкой цвета кориандр, продаваны на авторынке даже цвет такой не знают !!!
Я на рынке даже и не искал. Позвонил в пару магазинов - безрезультатно. Ни кориандр, ни золотисто-коричневый никто не знает. Поехал в лабораторию по подбору краски. Там из трёх стопок образцов нашёлся нужный цвет. В итоге намешали мне кориандр из 3-4 цветов. За маленький пузырёк рублей 200 вышло.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:38   #220
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Я на рынке даже и не искал. Позвонил в пару магазинов - безрезультатно. Ни кориандр, ни золотисто-коричневый никто не знает. Поехал в лабораторию по подбору краски. Там из трёх стопок образцов нашёлся нужный цвет. В итоге намешали мне кориандр из 3-4 цветов. За маленький пузырёк рублей 200 вышло.
такая же ситуация была. объездил 5-6 магазинов - кориандра нигде нет. нашёл магазин с автоэмалями, налили в пузырёк за 200 руб.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.