Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 18:29   #4961
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
а то Ravon грозится начать продажи обновленного Кобальта и Авео (в них, кстати, нормальная акпп будет стоять)
Ты серьезно веришь, что они хоть какую-то конкуренцию создадут? У них продажи были в районе пятой точки еще когда они были Шевроле. Равон так тем более будут брать только мазохисты, из разряда любителей китайцев-однодневок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.08.2016, 21:37   #4962
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Думается мне, что все эти акции лишь потому, что продажи нифига не идут. Чтобы хоть как-то клиента заманивать.
Эти акции были и в начале 15-ых годов,помню отдал своего датсуна на ТО,решил вздремнуть на мягком диване,так не дали..,тачки выкатывали владельцам одной за одной,так и каско в подарок,пониженные % ставки,по кредиту были,плюс ещё ТО в подарок и подарок на 1500 руб.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 06:47   #4963
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ты серьезно веришь, что они хоть какую-то конкуренцию создадут? У них продажи были в районе пятой точки еще когда они были Шевроле. Равон так тем более будут брать только мазохисты, из разряда любителей китайцев-однодневок.
Вполне могут. Машинки то это куда более интересные и 6 акпп там есть, несмотря на их якобы мегадороговизну для некоторых. Да и надёжность особых нареканий не вызывает, как и цена. При грамотной рекламе и развитии дилерской сети, будут разбирать как пирожки. А пока Авто этой марки негде купить даже в таком большом городе как у нас.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 07:28   #4964
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
При грамотной рекламе и развитии дилерской сети,
Вот как раз этого и не будет. У Дэу вполне была и сеть. И рекламировали в том числе по ТВ Джентры. И таки где все это счастье? Где ж продажи? Где очередные убивцы АВТОВАЗа? А нетути.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 10:45   #4965
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

zver
В Питере я джентр вижу больше чем лад. Вот такая вот загогулина.
Гранты куда-то все пропали. Весты после всплеска весной - тоже пропали - хотя и видно их иногда. Датсуны вижу чаще чем гранты.
flinter вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 11:30   #4966
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Важно что статистика их не видит в упор.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 12:05   #4967
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Многое зависит от времени поездки.
В часы пик (все кто на работе сидел, выезжают), а в рабочее время пенсионеры и безработные ездят. Ужас сколько безработных у нас на авто выше 1млн))) логично, не пенсионеры же)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.08.2016 в 12:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 16:33   #4968
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Вполне могут. Машинки то это куда более интересные и 6 акпп там есть, несмотря на их якобы мегадороговизну для некоторых. Да и надёжность особых нареканий не вызывает, как и цена. При грамотной рекламе и развитии дилерской сети, будут разбирать как пирожки. А пока Авто этой марки негде купить даже в таком большом городе как у нас.
Джентра вон тоже была интересной. Где они? Я Весту вижу регулярно, Джентры видел ну раз 20-30 от силы.
Я на все 146% уверен, что продаж больше тысячи в месяц им не ждать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
В Питере я джентр вижу больше чем лад. Вот такая вот загогулина.
Гранты куда-то все пропали. Весты после всплеска весной - тоже пропали - хотя и видно их иногда. Датсуны вижу чаще чем гранты.
На новой работе у меня парковка служебная небольшая есть, примерно на 15 машин. Две служебные Гранты люксовые на АКП, моя Гранта иногда там стоит + еще 5 машин стоят ежедневно, сотрудников. Изредка заезжает еще одна Гранта техника, но у него работа разъездная, ее не всегда видно. Итого в лучший момент стоит 9 Грант из 15. В кучку можно туда же еще Он-До один кинуть, тоже постоянно стоит.
Я все сфотографировать хочу, да не успеваю поймать момент, когда все в кучке стоят. У нас все ходят и ржут, мол сходка Гранта клуба, а не служебная стоянка
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 26.08.2016 в 16:36.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 16:44   #4969
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Epidemic
Все зависит от среднего дохода и условий эксплуатации. Вот и получается что гранты в Питере не очень то часто покупают. Нет покупают конечно, но не так чтобы половина парковки. У меня во дворе грант нет, а весты и xray бывает заежают.
flinter вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 21:57   #4970
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Epidemic
Все зависит от среднего дохода и условий эксплуатации. Вот и получается что гранты в Питере не очень то часто покупают. Нет покупают конечно, но не так чтобы половина парковки. У меня во дворе грант нет, а весты и xray бывает заежают.
Регион богаче, само собой. У нас хоть и столица области, но сам по себе регион бедноватый, в округе Татарстан и Самара - они богаче. Хотя когда бывал в Самаре, Лад очень много видел. У нас Гранты очень популярные, как муравьи на дороге.
Весты и Иксами тоже не редкость уже давно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.