Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 15:36   #91
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пусть даже та же Приора напичканная чем только можно - 400 тысяч. Дороговато, да. Но предоставьте мне замену по такой же оснащенности, вплоть до обогрева лобового стекла.
Я бы предпочел более бедную комплектацию,мне не нужен к примеру парктроник,глонасс и подогрев руля,т.е. если бы был к примеру выбор: приора в фарше&пустой поло седан,то выбрал Polo седан
Polo Trendline 1,6 l MPI 77 kW (105 HP) 5-speed
429 100 руб
ну или там Солярис это современные машины ,а приора древняя-почитай ровестница нексии/кадета.
Мне к прмеру доостаточно - кондиц,(но если нет -не умру)эл.стеклоподъемников и все,в принципе ,я до сих пор не понял ,нужен абс мне,эл/гидро усилитель или нет,вот электро регулировка зеркал точно не нужна,один раз только ей пользовался .

Последний раз редактировалось Star; 12.01.2012 в 15:53.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:32   #92
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я бы предпочел более бедную комплектацию,мне не нужен к примеру парктроник,глонасс и подогрев руля,т.е. если бы был к примеру выбор: приора в фарше&пустой поло седан,то выбрал Polo седан
Polo Trendline 1,6 l MPI 77 kW (105 HP) 5-speed
429 100 руб
ну или там Солярис это современные машины ,а приора древняя-почитай ровестница нексии/кадета.
Мне к прмеру доостаточно - кондиц,(но если нет -не умру)эл.стеклоподъемников и все,в принципе ,я до сих пор не понял ,нужен абс мне,эл/гидро усилитель или нет,вот электро регулировка зеркал точно не нужна,один раз только ей пользовался .
а ведь ещё каких-то пять лет назад, это именно ВАЗовожы говорили, что кондей, АБС и прочии ништяки - это мелочь, без которой можно обойтись. Все-таки как Приора и Калина поменяли ход холиваров...
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 21:06   #93
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Nachtwandler,
Про абс немогу ответить однозначно,счас езжу на 2машинах на одной он есть,на другой отсутствует,как то особо не напрягает .В принципе он не мешает.Так же как на одной гидро,а на другой эл.усилитель руля.А кондей нужен в нашей местности только в июле,2х годичная аномальная жара не в счет.Иногда осенью пользую, когда быстро надо запотевание стекол устранить.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 03:09   #94
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Приора

VW Polo Sd дорог из-за того, что VW (пардон за прописные истины), тот же Aveo, при цене в 500К будет иметь всё

при цене в 430К - многое. Т.е. он дороже Приоры - спору нет, но я считаю, он не на столько дороже, насколько лучше. (т.е. лучше он значительно) грубо говоря, вы отдаёте на 30-50К больше, но приобретаете на эти деньги намного больший комфорт

а ABS необходим, что на Гранте, что на Приоре, что на Polo. Я благодаря ему недавно в ДТП не попал - смог управляемо уйти с траектории удара. (я тормозил в время манёвра плюс ко всему, т.к. была вероятность что оппонент тоже начнёт уходить с траектории - поворотник я включить не успел.)

Справедливости ради, кроме шильдика вы ещё покупаете вот это: http://polosedan.ru/index.php?option...&Itemid=100056

хотя не дай Бог всем нам, чтобы понадобилась пассивная безопасность авто, но уж если вдруг - то чем выше, тем лучше.

Последний раз редактировалось nsNet; 13.01.2012 в 03:18.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 14:50   #95
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Nachtwandler,
Про абс немогу ответить однозначно,счас езжу на 2машинах на одной он есть,на другой отсутствует,как то особо не напрягает .В принципе он не мешает.Так же как на одной гидро,а на другой эл.усилитель руля.А кондей нужен в нашей местности только в июле,2х годичная аномальная жара не в счет.Иногда осенью пользую, когда быстро надо запотевание стекол устранить.
АБС однозначно нужна. Усилитель на легковом авто - это скорее блаж, чем неоходимость. Ну а что касается кондея, то он аме прилично скарщивает летние поездет особенно на дальние расстояния.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 16:48   #96
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VW Polo Sd дорог из-за того, что VW (пардон за прописные истины), тот же Aveo, при цене в 500К будет иметь всё

при цене в 430К - многое. Т.е. он дороже Приоры - спору нет, но я считаю, он не на столько дороже, насколько лучше. (т.е. лучше он значительно) грубо говоря, вы отдаёте на 30-50К больше, но приобретаете на эти деньги намного больший комфорт

а ABS необходим, что на Гранте, что на Приоре, что на Polo. Я благодаря ему недавно в ДТП не попал - смог управляемо уйти с траектории удара. (я тормозил в время манёвра плюс ко всему, т.к. была вероятность что оппонент тоже начнёт уходить с траектории - поворотник я включить не успел.)

Справедливости ради, кроме шильдика вы ещё покупаете вот это: http://polosedan.ru/index.php?option...&Itemid=100056

хотя не дай Бог всем нам, чтобы понадобилась пассивная безопасность авто, но уж если вдруг - то чем выше, тем лучше.
Кроме шильдика и безопастности еще покупают качество,комфорт ,ну и эстетика не последнее дело,всего этого в приоре отродясь не было.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 17:25   #97
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
АБС однозначно нужна
Опять же кому как... У меня знакомый взял ярис 2003 года, так в первый же гололед таких страхов натерпелся, что отключил ее нафиг. Имхо, АБС нужна только на большой скорости на скользкой трассе. В городе от нее больше вреда, чем пользы, если ты более-менее опытный водитель.
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 17:35   #98
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а ABS необходим, что на Гранте, что на Приоре, что на Polo. Я благодаря ему недавно в ДТП не попал - смог управляемо уйти с траектории удара. (я тормозил в время манёвра плюс ко всему, т.к. была вероятность что оппонент тоже начнёт уходить с траектории - поворотник я включить не успел.)
лично мне, и без АБС нормально) что на приоре что на Поло) отъездил без него 3 зимы и все хорошо) тфу тфу тфу живой еще и аварий не было из за того что нет абс)
И кондей мне нафиг не нужен, прост из за того что в одно лето ездил с другом с кондеем и болел за лето раз 5...хоть и ваще ништяк с ним, но мне и без него хорошо)
Марат вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:10   #99
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Положа руку на сердце, если соблюдать правила и скоростной режим, то ни АБС ни другие вспомогательные системы по сути не нужны. Ну представьте, даже если вы едете 60км/ч по городу, держа оптимальную дистанцию, вы всегда успеете остановиться. Но меня порой реально пугают люди, когда я стою на перекрестке на красный, а в зеркало вижу как позади меня летит тонированная в драбаган шестерка или еще какое чудо, что для предосторожности проезжаю чуток вперед. Мне так один раз в "задницу" въехала шаха. За рулем молодой юнец сидел с компашкой таких же ребят. У него колеса передние домиком сложились от экстренного торможения. Повреждения были не серьезные, бампер и багажник на Классике у себя в гараже выпрямил, даже краску не повело, а вот с тех ребят я шесть тысяч поимел
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 23:13   #100
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
Опять же кому как... У меня знакомый взял ярис 2003 года, так в первый же гололед таких страхов натерпелся, что отключил ее нафиг. Имхо, АБС нужна только на большой скорости на скользкой трассе. В городе от нее больше вреда, чем пользы, если ты более-менее опытный водитель.
АБС срабатывает только тогда, когда есть вероятность блокировки колёс - так что ты приятелю объясни, что тормозиь зимой на юз черевато.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.