Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 18:35   #58671
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- нука, военные, - рассудите ))) ...
Раз у военных спросил, что будет если ПМ вставший на затворную задержку после стрельбы, снарядить магазином с патронами и снять с затворной задержи ? разрыв шаблона произошел, они так никогда не делали.
А сколько пружин в ПМ знает наверное только Макаров )
Star вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 18:53   #58672
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
В СССР жил заметно хуже. Сейчас у моих детей намного больше возможностей появилось и обеспечены куда лучше меня.
То что нынешняя власть грабит народ - это одно, но это не значит, что во времена СССР все были такие счастливые. Поэтому возврата в прошлое я лично не желаю.
А возврата в прошлое и не будет, то что на данный момент ты живешь лучше чем раньше это очень хорошо.
Только ведь если власть грабит она не остановится, а только набирает аппетиты, каждый год, а то несколько раз в год повышение цен на всё и предела не будет в обозримом будущем.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:05   #58673
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Раз у военных спросил, что будет если ПМ вставший на затворную задержку после стрельбы, снарядить магазином с патронами и снять с затворной задержи ? разрыв шаблона произошел, они так никогда не делали.
А сколько пружин в ПМ знает наверное только Макаров )
"Витая" на затворе и в магазине для подачи патронов.
Боевая пружина одна(целая деталь), нижним краем удерживает магазин, а верхний край из двух лепестков состоит

И в спусковой скобе пружинка и в шептало одна маленькая пружинка есть.
Ещё штифт(гнеток) с пружинкой у выбрасывателя, на затворной задержке должна быть. Может ещё какую пропустил?

пм:
На задворной задержке, курок будет взведён, т.к. затвор при уходе назад всегда его взводит.
Вставил магазин с патронами, снял большим пальцем затворную задержку и затвор загонит патрон в патронник, а курок остаётся взведённым.
Поставил на предохранитель, курок скидывается, спусковой крючок чуть вперёд выходит. И если патрон ещё в патроннике, то для выстрела надо снять с предохранителя и надавить на спусковой крурок будет труднее, т.к. курок будет взводиться от нажатия на курок.

Но если же нет патрона в патроннике (положено оружие носить без патрона в патроннике), то тогда сначала затвором взводят курок и досылают патрон в патронник и курок будет взведён перед выстрелом.
Соответственно ситуация, когда будет патрон в патроннике, а курок не взведён - это скорее внештатная, когда во время перестрелки надо поставить на предохранитель, а потом возобновить стрельбу.
И то курок можно пальцем взвести. А можно дёрнуть затвором, когда патрон в патроннике уже был - это удалит целый патрон, загонит в патронник новый з магазина и взведёт курок.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2018 в 19:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:16   #58674
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
"Витая" на затворе и в магазине для подачи патронов.
Боевая пружина одна(целая деталь), нижним краем удерживает магазин, а верхний край из двух лепестков состоит

И в спусковой скобе пружинка и в шептало одна маленькая пружинка есть.
Штук 5 по моему подсчету.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:36   #58675
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Штук 5 по моему подсчету.
Шесть штук вроде

Добавлено через 55 секунд
Шестая давит на скобу . Скобу когда вниз отводишь и немного в сторону для фиксации. Можно затвор снять. Обычно её не снимают.


Внизу слева в разрезе её видно. А так при разборке 5 пружин на виду.

устройство ПМ

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2018 в 19:47.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:46   #58676
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Прочитал что типа увеличение пенсионного возраста снимает проблему буквально на тот срок, на который добавили - да и то частично, поскольку были вынуждены кой-какие смягчения заявить.
Вот пройдут эти 5 лет и дальше начнут очередную шкуру сдирать...
Ну не знаю... если еще 5 лет - правильным путём идём товарищи... - а потом ещё что то такое, что столь же сильно заденет электорат как пенсионная и реформа...
Рискуют уже мне кажется... будет уже через-чур...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:52   #58677
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Прочитал что типа увеличение пенсионного возраста снимает проблему буквально на тот срок, на который добавили - да и то частично, поскольку были вынуждены кой-какие смягчения заявить.
Вот пройдут эти 5 лет и дальше начнут очередную шкуру сдирать...
Ну не знаю... если еще 5 лет - правильным путём идём товарищи... - а потом ещё что то такое, что столь же сильно заденет электорат как пенсионная и реформа...
Рискуют уже мне кажется... будет уже через-чур...
Да что то никто на митинги не вышел в многомиллионной стране если 0,1%

Видимо всем пофигу, хотя как по мне, 10...12 т.р. в старости в самый раз после 60ти были бы.

Не пофигу только тем, кому вот вот на пенсию, а её отодвинули. Я вот вроде осознаю что будет хуже, но на сколько хуже пока ещё не понимаю до конца.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:52   #58678
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

Похрен. Лишь бы деньги не выплачивать. А всякие возмущения подавят. Ну и гастарбайтеров много, будет кому трудиться и пенсия им не нужна.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:56   #58679
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Рискуют уже мне кажется... будет уже через-чур...
Да ладно?! Никакого риска! Все изъявления недовольства народом запрещены. РосГвардия множится, обрастает оборудованием по разгону митингов. А на танк с вилами никто не пойдет. Как жили в рабстве, так и будем жить, выплескивая эмоции на форумах и кухнях с гаражами.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.10.2018, 19:58   #58680
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Похрен. Лишь бы деньги не выплачивать. А всякие возмущения подавят. Ну и гастарбайтеров много, будет кому трудиться и пенсия им не нужна.
Дак молодежь просто ещё больше верит в то, что им белая зарплата не нужна, как и гастробайтерам.

Даже работники по найму раньше переживали за соц. пакет. А теперь им пофигу становится (кроме пенсии там больше заметных бонусов нет), тем более с соц. пакетом у нас зарплату чуток меньше делали (откуда то надо брать налоги с ФОТ).

Отпускные так же идут с ФОТ, их просто не удерживают. Хочешь откладывай сам.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.