Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 18:51   #681
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

А люксовый вариант панели приборов, это вообще решение, ну очень не дешевое и неведомо когда она появится в продаже. Сегодня температура воздуха была выше 30. Я пол дня колесил по городу и отметил, что температура, даже при небольшой скорости, редко за 90 переходит. А вентилятор включается, только когда стоишь, на несколько секунд. За городом все время 84 держит.Как мне показалось, система охлаждения работает не плохо. Температуру включения карлсона, выставил 100.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:50   #682
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Считаю что не особо нужен датчик температуры. Просто все к нему привыкли, а любое изменение в обстановке это стресс для человека всегда. У отца в астре его тоже нет например. Тахометр оставили и ладно) А про прогрев зимой - элементарно же определяется что движок прогрелся - зимой при сильном морозе ХХ сначала 1200, по мере прогрева спускается до 800 и поехали.
Странная логика "...любое изменение обстановки вызовет стресс" ...-а ремонт перегретого движка у вас стресс не вызовет? Или другой вопрос : - вы уверены,что при полном комплекте пасажиров 5 чел + груз в огромном багажнике (некоторые реально могут погорячившись туда напихать 5 мишков картошки) + жара под 45 +предгорье или еще хуже горы и ваша сигналка температуры не откажет? Ладу Гранта завод позиционирует как рабочую лошадку,а точнее ослика, которую можно грузить под завязку,а чтоб она после этого не села на брюхо ей оставили большой клиренс...так что стресс у вас скорее вызовет цена на ремонт движка из уст нахального сервисмена,чем цифры на приборе температуры.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Не отменял, и работа на холодную все еще пагубно сказывается на ресурсе двигателя. Поэтому нужно максимально сократить время работы при непрогретом двигателе. Как? Запросто, надо не молотить 10 минут на месте, а трогаться и ехать на небольших оборотах. Так вы сократите время прогрева в несколько раз. Заодно и трансмиссию прогреете, что не менее необходимо.
Дружище,двигателю нужна не только температура,но и масло которое после заводки должно подняться из подона и попасть на все трушиеся детали. Именно поэтому производители двигателей запрещают движение на холодную.

Добавлено через 49 минут
Исходя из логики автоВаза,Гранта позиционируется как бюджетный автомобиль,для людей с ограниченным бюджетом,замена классике. А люди эксплуатирующие классику,как правило используют автомобиль активно,грузят по полной,ездиют по пересеченной местности, это дачи,рыбалка,машина на все случаи жизни, многое в машине делают сами и поэтому совершенно понятно желание многих владельцев Гранты знать о наиболее дорогом агрегате автомобиля двигателе больше информации. И вообще,неужели из за установки копеечного прибора на заводе цена на Гранту может так сильно подскочить,что имеет смысл отказаться от датчика температуры?
Арсен!!!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:59   #683
Влaдiмир
Форумчанин
 
Аватар для Влaдiмир
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
производители двигателей запрещают движение на холодную.
Чото ни в одной сервисной книжке (за последние лет 5) мне не попадался такой запрет. Более того еслиб это оказывало значительный эффект на двигатель, то и гарантийные и ресурсные сроки для разных климатических зон были бы разные.
__________________
За соответствующую компенсацию оторву от сердца очаровательных котят-британцев
Влaдiмир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 09:21   #684
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
По хорошему можно сделать следующим образом: до +10 горит синим, 0т +10 до +45 мигает синим, от +45 до +100 не горит, от +100 до +110 мигает красным и свыше +110 горит красным.
Классно придумано! во первых красиво! Едешь груженый в жару в горах и у тебя на приборах цветомузыка! А тем кто не запомнил при каком цвете какая должна быть температура,информацию можно нацарапать на панели приборов!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Влaдiмир Посмотреть сообщение
Чото ни в одной сервисной книжке (за последние лет 5) мне не попадался такой запрет. Более того еслиб это оказывало значительный эффект на двигатель, то и гарантийные и ресурсные сроки для разных климатических зон были бы разные.
А вы поинтересуйтесь у мотористов по этому вопросу...это их хлеб!
Арсен!!!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 12:52   #685
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

покатал я на своем авто 4500км и привык, - мне этот датчик температуры не нужен - свисток в разъеме торчит, ошибки на телефоне посмотреть, при необходимости температуру и другие параметры ...

стоит автозапуск, если холодно - нажал кнопку - завелась, пока пришел, снег смел - уже и в салоне тепло ... так же и летом поступаю - нажал кнопку и пошел одеваться, сел и поехал ...
прогревается авто быстро - по оборотам понятно примерно - какая температура движки, в минусах или плюсах ... опять же - пока со двора выезжаешь, движка вообще не напрягается, для неё как обычные прогревочные ...

при перегреве лампочка и зуммер, все! - включаешь печку и парковаться ))) - можно подумать, кто то ездит и пялится на приборку постоянно ))) - смотрю тока скока бензы - хватит или нет на поездку ))) - еще смотрю средний расход, изредко - скока на борту вальтов ))) ...
Вот на столе лежит еще комп, тож в разьем пихается диагностический, даж ставить лениво ))) ..

вообщем при наличии, не помешал бы, но колхозить не буду, достаточно для диагностики и бортовичка, для обычной эксплуатации - лампочки и зуммера, имхо конечно ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 13:17   #686
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
можно подумать, кто то ездит и пялится на приборку постоянно )))
Собственно, именно по этой причине его и упразднили. Мне тоже не нужен. Я на дорогу смотрю, на пешеходов (иногда ооооочень смелых), на приборку-то и некогда)))

Добавлено через 3 минуты
Тоже автозапуск стоит, пока не использую. Утром завожу, покурю пока, сажусь и включаю отопитель - воздух заметно теплый, значит можно ехать.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 13:48   #687
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
на приборку-то и некогда)))
да и не зачем ))) ...
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Тоже автозапуск стоит, пока не использую.
пользую постоянно - удобно очень, нажал на кнопку и все --- само завелось - греется ...
сел - поехал ...

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Собственно, именно по этой причине его и упразднили. Мне тоже не нужен. Я на дорогу смотрю, на пешеходов (иногда ооооочень смелых), на приборку-то и некогда)))
по мне проще проворонить - когда стрелка, чем лампа и зуммер ...

но повторюсь, не помешал бы ))) ... хотяб для ценителей ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 14:13   #688
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
но повторюсь, не помешал бы ))) ... хотяб для ценителей ))) .
Когда я ещё был в качестве ждуна Гранты,всё время думал,блин,как же без указателя,а потом,когда взял машину,так и,вообще,забыл про этот указатель,теперь поймал себя на мысли,что,лично мне,он и нафиг не нужен))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 14:18   #689
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Когда я ещё был в качестве ждуна Гранты,всё время думал,блин,как же без указателя
такая же история, назаказывал всякой фигни, за месяц до прихода авто, пол комнаты и балкон, было завалено, колесами, ковриками, коробками всякими ))) - а теперь даж не втыкаю бортовик))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 14:34   #690
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

H.A.J., Я тоже хотел было покупать бортовик,начитавшись форума,что всё будет фигово,всё-таки купил, а потом поездил без него и отдал его брату нафиг))))
Подумал,что зачем я буду себе голову заморачивать всякой ерундой)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.