Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 10:28   #1031
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ярослав02, дружище, бесполезно объяснять.
Ещё один(работник салона)
Цитата:
Сообщение от Глеб Жеглов Посмотреть сообщение
с салона говорили заливай 92 типа он чистый без присадок
Не знаю уже, какой мощности нужна пропагандистская машина, чтобы вправить назад все эти мозги.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:03   #1032
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ярослав02, дружище, бесполезно объяснять. У нашего народа с молоком матери воспитывалось, что все советское плохо, бензин в том числе. То, что у многих нефтяных фирм производящих топливо НПЗ мирового уровня никого не волнует.
Я не спорю с тем, что на "ноунейм" или на франшизных АЗС топливо не имеет стабильности, но бренды не будут гнать порожняк. В Тойоту лью 95 с Роснефти, как и вся наша фирма, у машины пробег 57 тысяч, до сих пор родные свечи работают. У Гранты не многим более 15 тысяч на 95 пробег, чистые свечи.
Сегодня проверил разгон до 100 км/ч в 14 сек в легкую уложился , прямой участок , t -2гр, ветра нет , резина зимняя, 92 бензин, объясните почему если на 92 бензине машина укладывается в заявленные параметры 13,7с до 100км/ч, детонации нет, расход в городе на1л/100км по трассе на 0,5л/100км меньше , стоимость 95 на более чем 4р больше 92 , почему я должен выбирать 95, либо у нас в регионах 95 полное Г..., либо на 95 лучше на уровне самовнушения.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:28   #1033
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
почему я должен выбирать 95
А почему воспитанные люди мимо унитаза стараются не писать?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:30   #1034
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил разгон до 100 км/ч в 14 сек в легкую уложился
для меня другое важно. выезжаю я из дома и сразу подьем, газ жму на 98 взлетаю сразу, на 95м хуже и педаль давить сильнее надо. то же самое при движении накатом чуть газ притопил на 98 и уже уехал. на 95 тупим. если б я тошнил. то пфиг
laser вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:46   #1035
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
почему я должен выбирать 95
да по-сути никому вы ничего не должны, ваша машина и ваше право ездить на любом виде топлива, по поводу топлива на форуме уже все по полочкам разложено, ваше право либо придерживаться этим доводам либо нет. можно конечно же возразить, что и на заборе тоже написано, тогда можно найти объяснение на просторах интернета.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:52   #1036
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А почему воспитанные люди мимо унитаза стараются не писать?
УУУ да вы философ
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 13:57   #1037
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
объясните почему если на 92 бензине машина укладывается в заявленные параметры 13,7с до 100км/ч, детонации нет, расход в городе на1л/100км по трассе на 0,5л/100км меньше , стоимость 95 на более чем 4р больше 92 , почему я должен выбирать 95, либо у нас в регионах 95 полное Г...
Скорее гавно 95-й, или ошибка в расчётах, или условия измерений разные. Потому что не может быть расход меньше на 95-м.

Теперь по "звону". Я, когда карбюраторствовал в своё время, зажигание выставлял по слуху, а не "по книжке". Практика показывала что так можно большего добиться от мотора. Всё это как-бы намекало на разлёт индивидуальных характеристик мотора, его чувствительности к детонации. И если раньше это можно было списать на разное состояние б/у двигателей, то щас вот у бмвсервис вычитал одну интересную деталь. Дето в том что он утверждает что даже на новых моторах(не ВАЗы имеются ввиду) существует большой разлёт по степени сжатия. У кого-то больше, у кого-то меньше номинала. Вот так вот, после сборки движка, несмотря на вроде-бы одинаковую геометрию, СЖ существенно разнится от экземпляра к экземпляру.
К чему я это всё. ХЗ, а вот может эти "индивидуальные особенности" и объясняют, что у одного ездит на 92-м приемлемо, а у другого просит 98-й. Ну, при условии прочих равных, как говорится.
Такие мысли ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 14:08   #1038
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
УУУ да вы философ
немного.. Назовём это культурой эксплуатации. Ну написано в книженции лить не менее 95. Так и делаем. И спим спокойно. Кажется, что что-то не так, врут в книге гады(реально бывает такое), айда на форум, здесь всё расписали уже на сто рядов вдоль и поперёк. А так, конечно, вы никому ничего не должны.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 14:13   #1039
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Скорее гавно 95-й, или ошибка в расчётах, или условия измерений разные. Потому что не может быть расход меньше на 95-м.

Теперь по "звону". Я, когда карбюраторствовал в своё время, зажигание выставлял по слуху, а не "по книжке". Практика показывала что так можно большего добиться от мотора. Всё это как-бы намекало на разлёт индивидуальных характеристик мотора, его чувствительности к детонации. И если раньше это можно было списать на разное состояние б/у двигателей, то щас вот у бмвсервис вычитал одну интересную деталь. Дето в том что он утверждает что даже на новых моторах(не ВАЗы имеются ввиду) существует большой разлёт по степени сжатия. У кого-то больше, у кого-то меньше номинала. Вот так вот, после сборки движка, несмотря на вроде-бы одинаковую геометрию, СЖ существенно разнится от экземпляра к экземпляру.
К чему я это всё. ХЗ, а вот может эти "индивидуальные особенности" и объясняют, что у одного ездит на 92-м приемлемо, а у другого просит 98-й. Ну, при условии прочих равных, как говорится.
Такие мысли ...
Вот я о том же, поэтому не надо говорить, что те кто ездит на 92, дибилы, сказано на 95 значит на 95, а лучше вообще 98-102, а расход действительно на 92 меньше чем на 95, ну нравится моей машине наш 92.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
немного.. Назовём это культурой эксплуатации. Ну написано в книженции лить не менее 95. Так и делаем. И спим спокойно. Кажется, что что-то не так, врут в книге гады(реально бывает такое), айда на форум, здесь всё расписали уже на сто рядов вдоль и поперёк. А так, конечно, вы никому ничего не должны.
В книжке то же написано рабочая температура 85-+2гр, однако же многие напихали термостаты на 92, а теперь встала проблема перегрева АКП думают как колхозить доп. радиатор
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 14:16   #1040
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
что у одного ездит на 92-м приемлемо
Вот именно, у меня тоже едет приемлемо на 92-м, но на 95-98 намного веселее.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.