Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 05:48   #521
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
У дизель электровоза насколько понимаю есть связка: дизель-генератор-электромотор-редуктор-колеса.И причем тут электродвигатель,вобще?
Это всё из той же песни. Я это к тому, что КПП не может изменить мощностных характеристик. Если ЛГ при 3000 оборотах выдаёт крутящий момент на уровне 130 и развивает мощность в 45 л.с, то какую бы коробку на неё не поставили мощнее не будет, и при тех же параметрах солярис будет выдавать около 40 л.с. и коробка ему не поможет.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Ну, не драматизируйте. На пять лет любой машины хватит, и Соляриса и ВАЗа. Не многие за пять лет 150 тысяч проедут.
Я тоже так думаю. А текущие 3 года так вообще думать нет смысла.
mymind вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 14:00   #522
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Если ЛГ при 3000 оборотах выдаёт крутящий момент на уровне 130 и развивает мощность в 45 л.с, то какую бы коробку на неё не поставили мощнее не будет, и при тех же параметрах солярис будет выдавать около 40 л.с. и коробка ему не поможет.
Хорошо, как измеряют мощность двигателя?производители.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 14:43   #523
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
mymind,
ну так по клавишам стучать и "копировать" - "вставить" много ума-то не надо...
а тут, глядишь и за умного прокатит!
еще б ему платили за посты - вообще бы разбогател! вон почти 2000 набил хрени всякой.
а реально почитать-то нечего, буквы одни...
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ездил на ЛГ и на корейце,что тебе сказать? и давай без такого тона,не нравятся мои посты,в игнор.
на самом деле я с Algabas частично согласен не имея ни того ни того авто в эксплуатации сложно получить объективное мнение. А тест драйв это лишь первое впечатление и часто оно обманчивое. Я вот могу клио-логан с ЛГС допустим сравнивать объективно т.к владел совсем недавно длительно и 3 месяца ездил на обеих машинах паралельно, а с солярисом там или с поло я на 100 процентов не могу дать объеткивного мнения по одной поездке.Только поверхостные впечатления.

Последний раз редактировалось hoh23; 08.01.2014 в 14:51.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:09   #524
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Хорошо, как измеряют мощность двигателя?производители.
Очень просто. На Стенде. Более того различают мощности нетто и брутто. Если нетто это реальная, то брутто стендовая. И кстати реальная всегда будет отличаться от стендовой.

Я понимаю к чему вы клоните. Не стоит. Если сравнивать передаточные числа в коробках Гранты и Соляриса, то они более динамичны у Гранты. Если вы об этом хотите поговорить. Потому-то в совокупности с быстрым набором крутящего момента и более динамичными передаточными числами Солярис по сравнению с Грантой будет овощем.

По крайне мере у меня создалось такое впечатление от езды на Солярисе.

Вы вот чего добиваетесь собственно, мне непонятно. Может поясните в чём суть всего спора, а то мы больше начали в механику уходить. Мне как бы несложно, я её преподавал в институте студентам почти 5 лет, будучи аспирантом, и на сегодня кое-что подзабылось без практики, но вспомнить никогда не поздно. Но сути это вопрос не меняет. Чего хотите добиться.

Если брать субъективное сравнение, то Солярис менее динамичный, по сравнению с Грантой. Движек 1,4 у Соляриса в динамике неахти. Вот 1,6 неплое пихло, но речь и не о нём. То, что он способен выдавать 100 с лишним лошадей - лишь показывает его мощностные возможности.

И кстати двигатели на Солярисе раскручиваются несколько медленнее чем у Гранты. И это немаловажный фактор. Потому-то разгон у Гранты до 100 км/ч примерно 11 с чем-то секунд, а у Соляриса 13 с лишним. Выигрыш примерно 17%. При этом максимальная мощность даже ниже.

В итоге-то к чему приходим ? Мне Солярис показался овощем вот и всё. Если вам так не кажется, ну что ж это ваше субъективная точка зрения. И в целом столько писали, но в итоге предмета спора уже давно не видно.
mymind вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:28   #525
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А тест драйв это лишь первое впечатление и часто оно обманчивое.
На корейце, я ездил ,не только на тест драйве,на гранта тоже не в салоне.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Я понимаю к чему вы клоните. Не стоит. Если сравнивать передаточные числа в коробках Гранты и Соляриса, то они более динамичны у Гранты. Если вы об этом хотите поговорить. Потому-то в совокупности сЯ понимаю к чему вы клоните. Не стоит. Если сравнивать передаточные числа в коробках Гранты и Соляриса, то они более динамичны у Гранты. Если вы об этом хотите поговорить. Потому-то в совокупности с быстрым набором крутящего момента и более динамичными передаточными числами Солярис по сравнению с Грантой будет овощем. быстрым набором крутящего момента и более динамичными передаточными числами Солярис по сравнению с Грантой будет овощем.
Остались только цифры от 0-60км .
==========
И почему я могу на с4 при, скромных тех.хар.,на 80км ,на высшей передаче,идти на обгон.

Последний раз редактировалось Star; 08.01.2014 в 15:39.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 15:32   #526
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
На 5 лет никто не делает, 3 года максимум и то если повезёт
по пробегу 100-150 т. км.
Странно предыдущего ваза хватило на 12 лет,восемь из которых в моём владении,ездил бы ещё,да билась часто в следствии чего сгнила,заниматься ремонтом не хотелось была продана,нынешней 11-ой,восьмой год,даже в подвеску не лазил,хотя пробег за 130 т.км пошёл,единственно по весне приходится сколы подкрашивать,ржавеет быстро.
Не ужели качество изготовления нынешних вазов упало?
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 16:00   #527
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Неужели качество изготовления нынешних вазов упало?
Ишшо как упало! На приоре с новья капот ржавел точками изнутри. На гранте над ветровым стеклом тоже ржавеет изнутри.

Но новые бюджетные иномарки ничем не лучше, собирают те-же люди из того-же металла, и красят теми-же красками. Покупали новый логан - покрашен-сварен хуже гранты, работает как трактор: тра-та-та.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 16:17   #528
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Странно предыдущего ваза хватило на 12 лет,восемь из которых в моём владении,ездил бы ещё,да билась часто в следствии чего сгнила,заниматься ремонтом не хотелось была продана,нынешней 11-ой,восьмой год,даже в
Тестю ,ваза 21047 хватило на 10 лет,потом он -умер ,не 21047.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 16:23   #529
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Hyundai Solaris

Вот подстава...Вы меня обезнадеживаете,хотя я не видел приор,калин с ржавыми капотами и порогами,в отличи от самар.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 16:28   #530
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Но новые бюджетные иномарки ничем не лучше,
Все относительно,корса отдавал 4,5 летнюю,ни намека на ржавчину.
На с4 даже передние брызговики не ставил,посмотрим на на 2ю зиму.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.