Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 18:09   #321
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
х.з. у меня в городишке без пробок и светофоров не получалось меньше десяти.
Утром на работу, - я могу в десятку уложиться.

Цитата:
Не знаю, что за безумные цифры тут приводят 16, 30..
Мне тут товарищ по ватсапу кидал фото среднего расхода,
в магазин съездил ))) - комп перестал считать, - остановился на 50л\100км ))).

Так что город - городу рознь.
И многие даж не знают, что такое 10 бальные пробки.
Что такое город встал.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 21:08   #322
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А механика на много экономичнее в таких режимах?
Не знаю, думаю 7-8 литров будет. Матиз, например до 7 укладывался спокойно . Летом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
х.з. у меня в городишке без пробок и светофоров не получалось меньше десяти. Тапку не давил, может из-за небольших пробегов. По 3-5 км. Ну и ОД всегда выкл. в городе.
Наверняка. Пока завел(при прогреве расход побольше) , пока вырулил...

Вчера завёл, выехал, закрыл ворота, поехал... Метров через 20 глянул на мультитроникс, а там среднего 123 литра))) , через километр было около 20, назад вернулся имея 14. В общей сложности проехал 4 км. Третья считай не включалась, дорога хлам на этом участке.
Сходить что ль глянуть в ЧЯ!? )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 21:42   #323
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Не знаю, думаю 7-8 литров будет. Матиз, например до 7 укладывался спокойно . Летом.
Ну в разницу в 2-3л поверю, но не в два раза. Иначе на акпп спрос был бы гораздо меньше, тем более преимущественно их и берут, чтобы комфортно ездить по пробкам.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 22:42   #324
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Так зависит от средней скорости. Пример : участок пути километр, пробка... Ползем час(грубо). Мкпп на холостом 0,9 литра в час,что в нейтрали, что с выжатым сцеплением , а акпп в драйве (допустим, не переводим в нейтраль), до 1,6 выдаёт. А если ещё и кондей врубить, ещё 0,2 плюсуй. Вот и выходит, мкпп на километр литр слопает, а автомат под 2. А если зимой акпп погреть чуть дольше!?
Зимой ребёнка до школы возил на круг 2 км. Езды 7 минут, а от запуска, до глушения дома по приезду,минут 20, а то и все 30 проходит. Там и средний от 16 до 22 был за поездку. Весной и в 12 укладывался. Опять, зимой и третья втыкается (дорога ровнее по снежку))), а весной почти все время на второй. Если б и зимой на второй, разброс еще больше был бы.
Так что сравнивать расход нужно в одинаковых условиях.
По трассе, например, укладываюсь в 6,5. До 110 км/ч. Это на 130 км, из них чисто трассы километров 90, остальные 40 села с ограничением в 40 и город. (машинка 3000 прошла всего) . Средний чуть за 60 получается.
На матизе бывало и 4,9 на этот путь, но в основном около 5,1. Средняя та же примерно.

Добавлено через 17 минут
3414 км пробега(на приборке чуть меньше показывает, х.з. почему. Разница с увеличением пробега растёт...)
Расход 414 литров.
Моточасов 6 дней 23 часа.
Это с ЧЯ елмкой вытянул сейчас.

Добавлено через 14 минут
Средняя выходит 20,5 км/ч. а средний расход 12,1 (это, с точностью до десятых литра,подтверждает и прога, в которую вбиваю пробег с приборки и заправленное топливо по чекам).

З.ы.
Около 7 на 100 вышло у матиза за почти два года учёта.
Много у гранты с акпп (((. Но удобство от акпп (у меня ручное управление педалями) и наличие кондея (матиз пустой был), перевешивают по плюсам эти пять литров перерасхода))) . Да и к ноябрю (год машинке будет), думаю, ещё на пол литра убавится)) .

Последний раз редактировалось Lexa68; 01.08.2019 в 22:23.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 22:42   #325
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Ясно. Меряете поездками, а я всегда меряю полными заправками бака. У меня кол-во коротких поездок меньше и в общая картина выглядит гораздо лучше.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 22:52   #326
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ясно. Меряете поездками, а я всегда меряю полными заправками бака. У меня кол-во коротких поездок меньше и в общая картина выглядит гораздо лучше.
Меряем, как положено - топливо делим на километры))) . А вот общая картина, действительно от продолжительности пути, времени затраченному на этот путь, стиля вождения и эксплуатации складывается.
Товарищ тоету с акпп имел, ездил вдвоём с женой, разница по расходу была 10-12% - у жены меньше расход выходил.
Сейчас у него кашкай на вариатора, картина таже)))
Кстати, кашкай по расходу так же выходит, как и гранта, хотя коней и побольше у него.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 17:53   #327
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Сол Посмотреть сообщение
Так, а прошивку на новую поменять? Дилер мне сказал, что роботы отдни и те же, только прошивки разные и они перепрошивают. Еще он сказал, что у умельцев есть прошивка 3.0, с ней еще лучше работает АМТ.
У меня комплектация- норма. А на ней, к сожалению, новую прошивку не закинуть из-за введенного ползучего режима....Только на люксовых.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну в разницу в 2-3л поверю, но не в два раза. Иначе на акпп спрос был бы гораздо меньше, тем более преимущественно их и берут, чтобы комфортно ездить по пробкам.
Так Гранты на акпп и берут немного как раз.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну в разницу в 2-3л поверю
По весне брал на тест драйв гранту универсал на акпп. Проехал на ней участок 5 км с одним светофором на пути. На светофоре стояли пару минут. Расход показал 9,9 л на сто. Два человека в машине. Потом на роботе своем там же проехал в том же скоростном режиме. Расход составил 6,9 литров на сто. Один водитель. Для себя сделал вывод, что как раз разница в три литра и имеет место быть. Это на прогретых машинах. А если посчитать прогрев джатки, то и поболее. Это значительно отличается от ожиданий автоваза, который рисует расход в городе робота 8,7л, а джатки 9,9....Я имею ввиду разницу в 1,2 литра против реальных в 3 литра.
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 17:56   #328
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Так Гранты на акпп и берут немного как раз.
Имел ввиду в целом продажи мкпп и акпп. Кажется, на двух педалях уже обошли.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 18:50   #329
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Имел ввиду в целом продажи мкпп и акпп. Кажется, на двух педалях уже обошли.
Вы же рассматриваете именно гранту- давайте о ней говорить. Так как сравнивать гранту и, к примеру, поло на автомате- не имеет смысла. А гранту на автомате мало берут не только из-за того, что гранта для многих- это бомж с кондюком и больше денег отдавать за гранту конечно жалко. Но и из-за большого расхода.
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 19:12   #330
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
У меня комплектация- норма. А на ней, к сожалению, новую прошивку не закинуть из-за введенного ползучего режима....Только на люксовых.
А в чем разница? Разве не блок управления трансмиссией шьется?

Цитата:
Так Гранты на акпп и берут немного как раз.
Судя по опроснику (вверху) наоборот спрос на АКПП выше, да и чисто визуально (наблюдаю за рынком грант уже порядка года) авто с АКПП уходят быстрее чем АМТ. Видимо сказывается "сарафанное радио" когда кто-то объявил что АМТ это нечто ломкое, безжизненное да ещё и делают на Автовазе. А то что поведение авто с АМТ можно спокойно менять лишь перепрошивкой никто не задумывается, поэтому берут старючий 4-х ступенчатый автомат от Ниссан и практически в каждом объявлении можно встретить слова - "не путать с роботом" ))) Лично у меня видя такие объявления вспоминается анекдот в котором говорится что "мозг не задет".
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.