Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 13:53   #51
3valera
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Н.Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Сегодня пришел ПТС, звонил сам - так как пришло письмо о продаже на меил.
Звоню им - говрят приезжайте вечером и возьмите с собой 1 800 рублей, спрашиваю зачем/за что ?, говрят: "мы вам установили защиту картера + коврики в салон + за оформление договора 500р", всего за 1 800.....
Я им: "спс, снимайте, денег нет, да и не заказывал и не согласовывал я доп. услуги" - отвечет - НЕТ не снимем, так как уже поставили)). Спрашиваю - больше ничего не поставили?, отвечают - пока нет.
ИТОГ: понимаю - что если настаю - то все установленное снимут, но боюсь при съеме что нить погнут или повредят, что будет не так заметно или не гарнтийный случай. Все равно все установленное портом пригодится - но НЕПРЯТНЫЙ осадок остался !
PS: Автосалон - пока не назову - пока не заберу машину!, а то мало ли
3valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:44   #52
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Заказывал Гранту в Новосибирске в ООО Автоцентр на ул.Хилокской,9, отношение к клиенту очень хорошее,на всё оформление и предпродажку ушло чуть больше часа, как раз был мороз за 40, так машинка ночевала перед продажей в тёплом боксе, это порадовало, допы не навязывают, остался доволен отношением и подходом к делу. Единственное в начале после того, как пришло письмо о доставе дилеру я сам не так понял, потом разобрались, она была на региональном складе , а не в Автоцентре, но потом её привезли и мне сразу позвонили, ах, да,ещё бутылочку шампанского подарили!)))
P.S. Автомобиль пришёл сразу с ПТС.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:08   #53
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

г.Белгород салон "Автотрейд-белогорье"
Сегодня 03.02.2012 г мне позвонили с автосалона "Автотрейд-белогорье" и потребовали 100% оплату за автомобиль лада гранта . От ОАО "АВТОВАЗ" на электронную почту оповещение об отгрузке мне не приходило , в "личном кабинете" на сайте lada.ru написано - заключён предварительный договор , информации об отгрузке дилеру и самому автомобилю тоже нет . В автосалоне мне тоже информации по автомобилю не предоставили , копии ПТС тоже нет , помимо этого я сослался на пункт 1.2 предварительного договора где написано что оплата за автомобиль производится в течении 10 дней со дня поступления автомобиля на склад продавца и отказался платить пока не будет информации по автомобилю , ведь самого автомобиля и копии ПТС на автомобиль , vin-кода мне не продемонстрировали . В ответ менеджеры и начальник отдела продаж мне заявили , что если я не оплачу то завод автомобиль мне не отгрузит , так как эти заявки салон согласовывает непосредственно с автозаводом , и от самого салона "Автотрейд-белогорье" зависит кому отгружать авттомобиль , а кому нет , и завод здесь ничего не решает . Я готов полностью оплатить стоймость автомобиля после того как мне предоставят полную информацию по автомобилю , на что в автосалоне мне ответили тогда автомобиль вы не дождётесь.Что за хамскре отношение дилеров к клиентам ? Считаю что таким отношением к клиентам ООО "Автотрейд-белогорье" наносит ущерб репутации марки "лада" и ОАО "АВТОВАЗ".
Не понимаю для чего тогда создавалась эта система по приёму предварительных заказов и контролю их через интернет если она не работает , и дилер так же навязывает свои условия решает кому и сколько продать автомобилей , а не завод !?
В общем итог такой -начальник отдела продаж данного салона с иронией мне ответил , дескать ну ждите тогда письмо об отгрузке лады гранты на электронный почтовый ящик от ОАО "АВТОВАЗ" , может быть и дождётесь , с намёком на то что это он решает кому и когда в его салон отгрузят машины , а не завод . Получается что я вообще могу не получить автомобиль !
Кто что думает по этому поводу ??
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:20   #54
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

lexa12, насколько я помню такого прецедента в практике предзаказа ещё не было. По-моему, это развод. Грубое нарушение условий преддоговора. Заказ ты делал на ВАЗе, ты мог выбрать другого дилера. Позвони на горячую линию автоваза.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:24   #55
sergei
Форумчанин
 
Аватар для sergei
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Удмуртия г. Сарапул
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Дилеры в салонах вообще ничего не знают насчет отгрузок.Все идет от АВТОВАЗА.Мне вчера отгрузили и наши манагеры только сегодня в 11-00 от меня узнали. Залезли в комп. и сказали что действительно отгрузили. Правда письма до сих пор нет.Но это говорят манагеры и не важно.Про отгрузку узна из личного кабинета.

Последний раз редактировалось sergei; 03.02.2012 в 22:28. Причина: P.S
sergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:36   #56
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
lexa12, насколько я помню такого прецедента в практике предзаказа ещё не было. По-моему, это развод. Грубое нарушение условий преддоговора. Заказ ты делал на ВАЗе, ты мог выбрать другого дилера. Позвони на горячую линию автоваза.
Уже и на горячей линии ВАЗа оставил претензию , написал претензию на сайте lada.ru , написал wishmasterу , посмотрим что дальше будет !
Кстати таких как я в этом салоне очень много , но видать все молчат , ни кто не жалуется .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Дилеры в салонах вообще ничего не знают насчет отгрузок.Все идет от АВТОВАЗА.Мне вчера отгрузили и наши манагеры только сегодня в 11-00 от меня узнали. Залезли в комп. и сказали что действительно отгрузили. Правда письма до сих пор нет.Но это говорят манагеры и не важно.Про отгрузку узна из личного кабинета.
Мне манагеры сказали что им поступила информация в системе "дилер" что машина уже на конвейере , и что им уже надо её оплатить , или завод машину не отгрузит , если не внесу предоплату то машину вообще не получу , отдадут другому . У меня в "личном кабинете " информации нет .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:36   #57
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Кстати таких как я в этом салоне очень много , но видать все молчат , ни кто не жалуется .
Денег нет у дилера, плохое финансовое положение. За счет вас и решил его поправить. А может банально собрать пару "лимонов" и прокрутить их.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:39   #58
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

lexa12, не беспокойся. Дилер никак не может лишить тебя твоего права на получение авто по предзаказу. Они пытаются просто развести, чтобы ты отказался от своей очереди. Они узнали, что завод не вышел на плановый объем производства, предзаказ немного растянется, у многих не выдержат нервы-откажутся от очереди, они на этом наварятся. Вывод: грубый развод.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:41   #59
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
что машина уже на конвейере , и что им уже надо её оплатить , или завод машину не отгрузит , если не внесу предоплату то машину вообще не получу , отдадут другому .
Бред. Завод отгружает машины дилерам, но не отдает ПТС до оплаты. В этом случае машинки продолжают оставаться собственностью ВАЗа.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:41   #60
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Денег нет у дилера, плохое финансовое положение. За счет вас и решил его поправить. А может банально собрать пару "лимонов" и прокрутить их.
Дак они меня пугают что автомобиль я вообще не получу , издевательство какое то . Первый раз пытались развести 5 декабря прошлого года , я отказался .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.