Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 08:54   #51
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да и Европалету при случае можно будет увезти на Ларгусе, но никак не на лифтбеке
Что за европалета?
Я тут профеля для ГКЛ покупал, длина 3м. Точнехонько вошли от лобовухи до крышки багажника. Ехал с закрытым багажником.)))))))))
А вы тут прицеп, прицеп....))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 09:03   #52
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
. Ларгус же имеет ровную погрузочную площадку, плюс распашные двери, что огромный плюс при серьезной погрузке. Да и Европалету при случае можно будет увезти на Ларгусе, но никак не на лифтбеке
Видимо такая разность имелась ввиду.
Купи прицеп (с).
Нее цифры то взяты сравнения приоры универсал (которая приводилась оппонентом как единственный достойный конкурент из вазовских ларгусу) и гранты лифта! И выходит что по объему багажника они одинаковы! И раз в той логике приора достойный конкурент то лифтбек то же!
gostuv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 10:08   #53
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

че то вы сравниваете разные машины) тут хотя бы кто то ездил на ларгусе? база колесная на ларгусе 3 метра - это круто.свесов нет, расход если не гонять 7 литров, едет как танк после 100 км/час.ничего не брякает и тд. два багажника, отличные удобные сидения, двиг-коробка не шумят все супер. многие иномарочники не думая берут ларгус не обращая внимания на шильдик ВАЗ. Собран и окрашен лучше грант так как комплектующие другие. так что из минусов это габариты, внешность логана. к расходу бенза привыкаешь( до 100 км/ час не больше 7) , к короткой коробке тоже привыкаешь- неспроста же туда от логана не поставили. короче как они сделали из калины1 гранту непонятно, не иначе как зомбировали(эти крыдышки на багажнике, огромные выштамповки на арках, пустой длинный передний бампер, яйцеподобная крыша.....)
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 11:26   #54
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Что за европалета?
Деревянная подставка, на которой обычно грузы перемещают, в гипермаркетах таких вагон. Размером 1200х800.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
эти крыдышки на багажнике, огромные выштамповки на арках, пустой длинный передний бампер, яйцеподобная крыша
Видел фотошоп вариант без ресничек. Убожество. Они там реально нужны
Выштамповки на арках - мода такая, почти все так делают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 14:06   #55
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Отпишусь тоже
Брал именно седан из-за практических соображений.
Вез как то сумку с мясом в деревню теща послала,помимо прочего,не то скотине или еще кому.
Авто тогда было Волга. Открыв багажник по приезду вонизм был неимоверный,зато в салоне совсем не ощущалось.
Таже история с канистрой бензина,да и много чего еще встречается такого.
А я люблю,когда в салоне чистота и "свежий" воздух и не под каким предлогом в салоне ни чего осознанно не перевожу,исключая моментов врасплох заставших,когда ничего др не остается как положить в салон.
У меня правило такое - багажник для груза и прочего барахла,но и его содержу в чистоте. Без багажника на крыше обойтись тоже не могу. Привезти негабарит плинтус,панели,брусочки,ув зти что из мебели в гараж и т д Заказал рейлинги Петройл тюнинг и поперечины. Толи дело советские багажники,сколько раз выручали при ремонте квартиры и знакомым помогал. Прицеп было бы не плохо,когда перегруз получается для авто. Однозначно с прицепом возможности авто увеличиваются.Хотя в моем случае ставить прицеп негде,так бы занялся вплотную этим вопросом.
Итог такой
-однозначно седан+ багажник на крышу+ прицеп
(второе и третье как бонусы для Гранты и никаких отрицательных моментов не несут,они нужны только иногда по мере надобности)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 16:11   #56
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Не все можно увезти на седане, все-таки. Говорю как владелец двух седанов
У меня мой хороший знакомый имеет бизнес в виде фирмы по организации праздников и торжеств, живем с ним в одном доме. У него Ларгус 5 мест, так вот он почти всегда складывает сидения, задние, потому что возит шарики. Как запихать в багажник Гранты 30-40 шариков, я не представляю, да и не возможно это, попросту не хватит объема, а в Ларгусе хватает. Да и прицеп тут не поможет, не повезете же вы шарики в прицепе
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 16:29   #57
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не все можно увезти на седане, все-таки. Говорю как владелец двух седанов
У меня мой хороший знакомый имеет бизнес в виде фирмы по организации праздников и торжеств, живем с ним в одном доме. У него Ларгус 5 мест, так вот он почти всегда складывает сидения, задние, потому что возит шарики. Как запихать в багажник Гранты 30-40 шариков, я не представляю, да и не возможно это, попросту не хватит объема, а в Ларгусе хватает. Да и прицеп тут не поможет, не повезете же вы шарики в прицепе
Сравнивать универсал и седан не совсем корректно
погрузка в салон тоже не рассматриваю
и потом "почти все" это смотря какие цели преследовать
Превратить из авто трактор много ума не надо.
По мне так если повезу набор мягкой мебели,так лучше найму Газель,но не буду пихать в авто(понимать образно)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 17:45   #58
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Сравнивать универсал и седан не совсем корректно
погрузка в салон тоже не рассматриваю
и потом "почти все" это смотря какие цели преследовать
Превратить из авто трактор много ума не надо.
По мне так если повезу набор мягкой мебели,так лучше найму Газель,но не буду пихать в авто(понимать образно)
Видел я такую хозяйку.Шаха трактор называется.Сиденье только водительское есть,перегородка в багажник выпилена.Кроме цельногабаритного-все входит.Кислородные баллоны,рулоны с рабицей,доски(и много),дрова,картоха в мешках(16 шт шестиведерных).Ездит в гордом одиночестве(сиденье одно).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не все можно увезти на седане, все-таки. Говорю как владелец двух седанов
У меня мой хороший знакомый . У него Ларгус потому что возит шарики. Как запихать в багажник Гранты 30-40 шариков, я не представляю
Пусть что хочет,то и возит.Это ваш знакомый а не наш.Ларгус берут как вторую или третью машину в семью.Или ты хочешь из-за какихто шариков предложить мне Ларгус?Сам ездий на нем.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 17:51   #59
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сравнивать универсал и седан не совсем корректно
Об этом было сказано не раз и не в одной теме, но их все равно сравнивают

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Пусть что хочет,то и возит.Это ваш знакомый а не наш.Ларгус берут как вторую или третью машину в семью.Или ты хочешь из-за какихто шариков предложить мне Ларгус?Сам ездий на нем.
Что за наезды? У моего друга Ларгус первая и единственная машина в семье. Когда везет заказ, складывает кресла, "грузит" шарики и везет на точку, а когда едет с женой по семейным делам сидения возвращает на место. И то, если заказ реально большой. Если не особо крупный, даже не складывает кресла.
Вас послушать, ВАЗу вообще надо прекратить выпуск всех машин, кроме Гранты седана, а в подарок к седану еще и прицеп давать. Надоело с вами общаться. Начнете уважать и другие точки зрения, с вами с удовольствием пообщаюсь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Andrej1984; 28.06.2014 в 17:58.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 17:54   #60
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Видел фотошоп вариант без ресничек. Убожество.
Это лишь тебе так кажется.По мне же,вполне приличноЧто их есть,что их нету.

Последний раз редактировалось владим11; 03.01.2015 в 11:29.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.