Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 16:21   #1
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
матиз - женский авто
Не, женский авто как минимум Порш Кайен или Лексус RX300....- они в таких авто чувствуют себя очень защищенно и безопасно на наших дорогах.
Мне когда скучно, я своей женщине Матиз на улице пальцем показываю -"Ну с такой то справишься... ?!".
Тут же получаю в ответ кучу различных смешанных ярких эмоций - веселюсь от души !
Где же эти женщины в России, для которых Матиз предназначен ...?
Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют
Очень необычный город Нижний Новгород - наверное где-то далеко за рубежом находится. Я вот у нас тоже Матизов в качестве такси не видал, хотя уже на Солярисах таксуют.

Последний раз редактировалось 101; 31.05.2012 в 16:30.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 17:47   #2
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

мой отзыв - матиз отличная машина, купил 2 лета назад 2007г с пробегом 180тыс. Сейчас катаю 3 лето, правда уже реже потому как к моему автопарку добавилась машина под лимон(взял под мин% на пять лет))) На матизе накатал за 2 лета ещё тыс 40. Зимой Ваша правда ездить не решался потому что есть проблема с запотеванием, ну и что-то там выдавливает из сальников в морозы. Позтому три зимы отъездил на двенашке: она комфортней есть зимний климат который регулирует температуру подачи тёплого воздуха, тоже машина без проблемная.
Матиз имеет в определённых условиях более комфортную подвеску. Лучше проходит стыки неровности ямы, у моего подвеска отрабатывает хорошо, но может и благодаря не большим колёсам. Езжу на нём в основном по убитым дорогам сельской местности и деревням. С точки зрения отдельных автовладельцев дизайн так себе, но если спросить у прохожих то многие выберут матиз. Цвет и яркость тоже не маловажны.
Женская ли это машина? Им то, женьщинам, как раз эту машинку не пожелаешь когда отдельные дебилы так и норовят подрезать, но я один раз наказал водителя рендж ровера когда тот в компании пассажиров не как не хотел уступить дорогу, пришлось обогнать его по обочине дороги и обильно посыпать щебнем. Не слабо его наверное из подколёс авто ехавшего под 130 посыпало. Правильно что жена предпочла ездить на 12, но после матиза мне ужасно не хотелось пересаживаться на 21124.
Спарк после матиза не понравился тем что очень малое остакленение.
Пиканта вообще сдесь в обсуждении не причём - у неё цена другая, дизайн и сборка, но в матизе в сравнении с ней будет просторнее. Если кто то прокатился в пиканте и рассуждает о матизе, то это бла-бла-бла не о чём.
Матиз ремонтопригоден, в том числе из запчастей нашего ваза, даже что то подходит в сборе(всё на ихнем форуме) Сам устанавливал питерский вентилятор в сборе, езжу 3 лето.
Когда у меня появлялось желание купить что-то вроде скутера, вспоминаю что он у меня уже есть и даже четырёхместный с крышей)))) На пляж и для лета с детишками самое то.
Преимущества веса авто и его чуть меньшей колёсной базы на плохих дорогах думаю описывать не надо)))
Кто-то зациклился на малом указанном заводом расходе бензина - это ерунда, нет таких цифр как 3-4 литра, но у меня с кондеем и семьёй в деревню уходило 22 литра на 400км. В городе расход не ниже ваза, но у меня езда очень агрессивная и я не смотрю никогда на стоимость бензина подъезжая к бензоколонке))))
супер не достаток - это маленький багажник даже для одного. Инструменты с собою кроме как в восьмёрке ни в одной машине не вожу, а значит она надёжная)))))
авео: сдесь про матиз... Но лучше за эти деньги логан.
Если кто то убил свой матиз на каком-то км... то у меня это пока не получается.
Как замену матиза присматривался к калине универсал, но только обязательно кондеем. Или гранту универсал с кондеем)))) Гранте седану предпочту логан.
Матиз продавать жалко, значит он был мне хорошим другом и первую свою проверку прошёл два лета назад когда начались пожары. Я даже этого и не понял, думал запотели окна и потёр их без успешно из нутри. Вылазить из прохлады не хотелось, а запаха в салоне не было поэтому было решено доехать до места назначения и протереть окна от пыли снаружи))))) Вообщем дым и смок от пожаров мне тем и следующим годом ощутить на себе не довелось)))
Что плохо в том что на матизах пиццу возят? Был бы багажник больше думаю что использовался бы и как такси, а это всё показатели соответствия цены и качества. Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((

Последний раз редактировалось нижегородец; 27.05.2012 в 17:51. Причина: орфография
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 20:37   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((
Да вы что?! Вот это новость! У меня больше половины города таксует на классике (2105-6-7) или Ладах новых семейств: Приора и Калина. Уже даже три Гранты видел с шашечками. Позавчера с другом пиццу заказали, привез ее парень на бежевой шестерке, от этого же друга возвращался на такси (т.к. выпил чуть-чуть) и тоже приехала за мной шестерка.

P.S. Если что, за сарказм приношу извинения, если он вас задел
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 22:31   #4
vyazikov
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Орск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Город Орск Оренбургская область. Сейчас уже не так, а еще год-два назад почти все такси в городе были Матизы, а еще перед этим все такси были исключительно Ока (за редким исключением).
vyazikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 11:29   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

vyazikov, у нас тоже Окухи везде ездили пару лет назад, был даже курьез во дворе, когда о-о-очень габаритная дама с сумкой туда не влезла Только вот через полгода от них и следа не осталось, движок у них слабый, ресурс крайне маленький, тем более для такси. Сейчас очень много Калин ездит и универсалов Приоры в такси, почему именно универсалов - хз, но вижу их чаше чем другие форм-факторы кузовов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 14:09   #6
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
, у нас тоже Окухи везде ездили пару лет назад, был даже курьез во дворе, когда о-о-очень габаритная дама с сумкой туда не влезла
Если только на заднее сиденье. А если учитывать только водителя и пассажира впереди справа, то места больше чем в Гранте. И посадка намного удобнее, дверь то широкая. Вот поэтому стандартного ремня безопасности не хватало-внатяг.
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 18:45   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
Если только на заднее сиденье. А если учитывать только водителя и пассажира впереди справа, то места больше чем в Гранте. И посадка намного удобнее, дверь то широкая. Вот поэтому стандартного ремня безопасности не хватало-внатяг.
На счет больше места там, чем в Гранте или нет, я готов поспорить. Что не тесно передним седокам - это да, спору нет, но уж точно не просторнее. А вот посадка в любое авто трехдверное - сказка Я полгода ездил на двенашке купе друга, когда он в другой город уезжал, счастлив был А в семейную одиннадцатую сейчас, особенно после Гранты влезаю с трудом и ощущением тесноты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
Верю, но все равно как-то 3 года до первой ржи как-то маловато. Тем более на форуме матизоводов читал, что это проблема 90% авто узбекской сборки. Там в дверях есть какие-то дырки, которые надо прочищать каждые 2-3 недели, иначе вода застаивается и начинаются проблемы, но естесственно никто этим не занимается. Конструкция дибильная... Единственный плюс этого авто - размеры. Пусть в меня все сейчас плюнут, но в Москве я на нем пролезал в любые дырки, место для парковки найти было значительно легче.
Мерседес А класса, вот это реально авто для мегаполиса, можно вставать поперек при параллельной парковке :D

Дырки там разве что водостоки могут быть, как они забиваются ума не приложу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 13:56   #8
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

У нас в семье Новый матиз 0,8л и старая 9ка. Хочу купить Гранту для замены старушки. По матизу могу сказать, что расход по трассе у него 5л, по городу особо не замерял, так как в деревне живу. Динамика у матиза ужасна в это факт. Так же у матиза практически нет багажника и бардачек только для очков сгодится. Сборка и качество материалов желает лучшего. Но салон просто огромен, опять же сравнивая с 9ой. Цена в сравнении с Грантой все же ниже 199р - 239р. В общем матиз мне нравится. Если получится купить Гранту сравню по качеству сборки и ощущениям от езды.
bob2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 16:49   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

bob2005, у меня 1.500 тысячи пробега, до института езжу по мосту, считай что по трассе, в одну сторону он имеет уклон вверх, расход в таком случае около 6 литров при скорости 90-100. В обратную сторону расход около 2 литров, т.к. под легкую горку, по ровной трассе 5.5-6 литров. И это с учетом не обкатанного до конца двигателя.
Чтобы не быть голословным даю фото, моментальный расход топлива при езде под легкий спуск на мосту, пробег 331 тогда был всего лишь. Размазано немного, т.к. фотографировал сам и при этом, разумеется, вел автомобиль Но суть ясна.
Изображения
Тип файла: jpg IMG20120504_001.jpg (43.0 Кб, 29 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 17:26   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
bob2005, у меня 1.500 тысячи пробега, до института езжу по мосту, считай что по трассе, в одну сторону он имеет уклон вверх, расход в таком случае около 6 литров при скорости 90-100. В обратную сторону расход около 2 литров, т.к. под легкую горку, по ровной трассе 5.5-6 литров. И это с учетом не обкатанного до конца двигателя.
2Epidemic, когда еду на работу в 6:30- 14км пути расход 0,6-0,7литра на этот пробег,назад 1,2-1,5литра.
По утру доезжаю за 18-20 минут,назад 40+
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.