Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 20:16   #881
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ну тогда продавец Гранту и бери Приору.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 20:24   #882
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда продавец Гранту и бери Приору.
да поздно уже.... машине 3 месяца. очень много потеряю, даже если купил за 320, продам как максимум 250...


да и не хочу я сдватся... неужели никто не победил???? может там в крабах дело?? на приоре то балка мощная а тут крабики?? может снизу растяжку наподобие поставить? от автопродукта есть такая.

Последний раз редактировалось krollmage; 22.11.2014 в 20:32.
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 20:51   #883
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
да поздно уже.... машине 3 месяца. очень много потеряю, даже если купил за 320, продам как максимум 250...


да и не хочу я сдватся... неужели никто не победил???? может там в крабах дело?? на приоре то балка мощная а тут крабики?? может снизу растяжку наподобие поставить? от автопродукта есть такая.
Если есть желание то конечно можнодопилить под себя. Простор для тюнинга огромен.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 20:55   #884
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Лада Гранта и Лада Приора

krollmage, я 3 года ездил на приоре (60 ткм), потом 1.5 года на гранте с автоматом (31 ткм), теперь 1 месяц на гранте-спорт (2700 км). Могу сравнить все 3 машины, ездил и на логане (300 км).

Когда купил гранту с АКПП, был неприятно удивлен рулем после приоры. Оказалось рейка была зажата и поэтому приходилось все время подруливать. Сход/развал за 31 ткм остался в норме, тока проверяли. После отпускания рейки рулевое стало нормальным, 140 км/ч ездил без напряга на штатной резине, были пробеги за раз до 3000 км, после первой 1000 км ваще едешь на автомате, пофигу все. Конечно ветром сносит маленько, но некритично. На 14" зимней резине похуже идет. По сравнению с приорой гранта поворачивает получше таки.

ЛГС это отдельная песня, по сравнению с обычной грантой и приорой управляемость на порядок лучше. После регулировки схода-развала на трассе "стоит" на любой скорости. Рулится отлично, конечно пожертвовали мягкостью подвески, но за все надо платить. После ЛГС обычная гранта воспринимается как опасная машина, с привычками лгс можно быстро улететь с дороги.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 20:56   #885
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Если есть желание то конечно можнодопилить под себя. Простор для тюнинга огромен.
посоветуйте конктретно что именно даст результат?? цель простая

130км.ч по трассе в любую погоду ( прихорошем покрытии) едешь как человек.
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 21:04   #886
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Лада Гранта и Лада Приора

В принципе если скопировать подвеску и настройки лгс на обычную гранту, то получится тоже самое по идее. Еще колеса на лгс покрупнее, но это особо не должно влиять. Стаб толще на лгс и сзади схождение больше. Также на новой лгс у меня рейка болталась, но управляемость от этого не страдала.

ЭУР у вас какой? На безредукторные есть нарекания, может в нем дело.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 21:12   #887
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
В принципе если скопировать подвеску и настройки лгс на обычную гранту, то получится тоже самое по идее. Еще колеса на лгс покрупнее, но это особо не должно влиять. Стаб толще на лгс и сзади схождение больше. Также на новой лгс у меня рейка болталась, но управляемость от этого не страдала.

ЭУР у вас какой? На безредукторные есть нарекания, может в нем дело.
Спасибо что обратили внимание.

Прочитал много одзывов о огранте, все говорят одно - машина супер, если бы еще на трассе не кидало и т.д. проблема массовая. я незнаю как определить какой эур, могу только сказать что машина 2014года куплена в августе.
По поводу настроек с ЛГС - колеса на 15радиусе стоят, пирелли, -30 пружины стоят.. стаб...это 24мм который? если он решает его моно купить, но сток 22мм же.. тоже не сильно много
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 21:23   #888
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
посоветуйте конктретно что именно даст результат?? цель простая

130км.ч по трассе в любую погоду ( прихорошем покрытии) едешь как человек.
Я свою не допиливал. И по трассе спокойно ездил 130 без внутреннего напрягать, сдывания и прочих ужасов. А так в тех раздел схожи там есть любители тюнинга. Они подскажут лучше
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 21:35   #889
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
бы еще на трассе не кидало и т.д. проблема массовая
У меня не было проблем, откуда массовая?

Интуитивно понимаю, что проблема может быть при отсутствии "прозрачности" на руле. Это может быть при зажатости рейки, неисправном ЭУР и т.д., надо проверить все эти моменты.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 22:09   #890
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
У меня не было проблем, откуда массовая?

Интуитивно понимаю, что проблема может быть при отсутствии "прозрачности" на руле. Это может быть при зажатости рейки, неисправном ЭУР и т.д., надо проверить все эти моменты.
первый раз слышу про зажаточть... это что типо рейку перетянули?? или смазки мало в ней??? просто проверить и запить немного смазки надо??
krollmage вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.