Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 11:24   #851
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Тут Вячеслав .Л. всё описал подробно, но я добавлю ещё дело в весе-меня устраивает салон приоры, а отца (вес 115кг) нет.А вот мелочи которые не поставили на гранту современем стали сильно досаждать, поэтому после 2 лет эксплуатации гранты себе лично я выбрал приору-рестайл хетч и ни сколько ни жалею.Скоро год и к машине ни каких претензий, а на Гранте вот термос сменил и этим улучшениям нет по моему конца.Кстати проблем с АКБ на Приоре нет, хотя АКБ и гена вроде-бы одинаковые. Чуть не забыл вы цены посмотрите внимательнее за 380тыр вПриоре кондёра нет.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 11:41   #852
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
цены посмотрите внимательнее за 380тыр вПриоре кондёра нет
Как ни странно,но есть,только чуть подороже, в комплектации,которую автор указал.. Я сам раньше думал,что Приору дешевле 420тр с кондюком не купить http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...mpl_id=6822207
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 12:32   #853
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Этой комплектации уже в продаже нет , только в конце ноября поступит 057 комплектация с тросовой кпп, но уже по другой цене.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 13:18   #854
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Спасибо всем ответившим!

Еще вопрос: при прочих равных условиях какая модель Лады более интересна для угонщиков - Гранта или Приора?
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 13:51   #855
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
а на Гранте вот термос сменил и этим улучшениям нет по моему конца.Кстати проблем с АКБ на Приоре нет
Не понимаю откуда пошёл этот миф о фиговой охлажд. системем гранты и АКб ? Люди колхозят термостат - вообще не понимаю для чего !
И смысла нет сравнивать гранту и приору, приора сразу в проигрыше ибо старая конструкция и продажи её неумолимо упали уже года назад. А покупать приору, из-за того, что на гранте реснички сзади ВООБЩЕ ГЛУПО !
В моём городе у дилера половина стоянки в приорах нераспроданных ! Многие их них еще 2013 г !

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Отфильтровал на сайте lada.ru два варианта:
Гранта Седан Норма 21901-41-011; 1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. =342800 руб.
либо
Приора Седан Норма 21703-31-047; 1,6 л 16-кл., МКПП =389 700 руб.

Моя жаба говорит – бери Гранту, 46 900 руб разницы на дороге не валяются.
А что скажут более опытные владельцы Лады?
Я тебе бы посоветовал брать вот эту комплектацию Гранты Седан. На мой взгляд она самая лучша, сам бы взял без раздумий !
1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. / Норма / пакет опций 025
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 14:31   #856
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Лада Гранта и Лада Приора

я вообще не понимаю тех кто берёт Приору, она ж прошлый век, почти 15-20 лет между 2110 и Грантой в бывшем СССР - это огромный срок!

представь что ты выбираешь между ДЭУ Нексией и новой Ниссан Альмера - примерно такая же пропасть между ними...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 17:10   #857
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Лада Приора

У каждого человека свои предпочтения, сравнивать нужно конкретные тех.характеристики авто, я например не понимаю кто берёт Гранту-люкс на китайской резине(хотя даже узбеки ставят континенталь).А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке,,.Но выбор других я уважаю и мнения своего не навязываю.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 19:08   #858
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Гранту-люкс на китайской резине
Сейчас Пирелли ставят.
Цитата:
А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке,,.
Вот говорят типа на Гранте по трассе ездить фигово. Я езжу частенько, практически каждый день, один из мостов в городе считается загородным и еду там. Руль держу двумя пальцами снизу, потому что так удобно катиться по ровной дороге мостового перехода. Мост ничем не закрыт от ветра, и там часто ветродуй. Никаких проблем. Бубнеж о монолиности Приоры на трассе преувеличен. На вменяемых скоростях все едет +- одинаково.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 22:49   #859
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
то на трассе Нексия валит как по рельсам
Вот уж не надо! Имел опыт передвижения на Нексии.На ровном асфальте,ещё может около дела идёт.Но если "волна" или колейность-гуляет неприятно.И Ланос та же песня (владел им 1,5 года).После 100км/ч плавать начинает.Ну так платформа одна у них.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 03.11.2014 в 22:51.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 15:10   #860
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке
Для начала клиренс сравните Нексии и Гранты. Заниженная гранта под Нексию будет валить ого-го )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.