Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 19:03   #871
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
Вообщем вот мой итог.... как бы не прискорбно это звучало..
Зарегался на форуме еще год назад. Тогда выбирал между приорой и грантой. задавал тут много вопросов и в итоге купил приору.
Проездил на ней целый год ( 80000км) но так как купил б.у она начала сыпатся и пришлось ее менять. Решил брать новое авто, выбирал о5 или гранта или приору.
ПРиора стоит около 400 с кондеем (рейстайл) Гранта мне обошлать в 326тыс с кондеем и 15колесами.

ДУмаю ну вот наконец то, ато надоел мне за год этот тесный салон приоры, старые замки как на 2114, КПП в которую фиг какую скорость включишь, вечно трясущийся в руках руль, с бесконечно длинной рейкой ( была с эур)

Ездил так на новой гранте, пока была эйфория от новой машишы, все было супер. проездил так лето и казалось норм машина но вот беда...

Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..

Думаю... ладно дело в резине, поставил пирелли р15 --- никаокго эффекта, ну так ненмого лучше стало но на уровне самовнушения. Для сравнения на приоре всегда была р14 кама и никаких поруливаний. Думаю ну наверное высокая она, поэтому ветром и таскает - пошел купил пружины заниженные -30мм что бы села ровнее и ниже.. поставил, поехал. Никакой разницы - машину так же водит, хотя она стала ниже и жестче. Поехал сделала развал -1 градус на перед, это тоже ничего не дало..
Вообщем пробег 22000км - вердикт такой. Лучше бы о5 приору бу купил или новую рестайл, и пофиг что тесно в в салоне сзади и двери плохо закрываются.. зато едешь на машине а не на корове с колесами....

Надеюсь увижу грамотную конструктивную критику по теме, может у кого есть рецепт как лечится эта болезнь с киданием на трассе??? может мне еще ее занизить?
жалко деньги, сейчас ее дорого не продам...а дешево продам ничего себе не куплю.
А гранта то с каким мотором?
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:11   #872
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

гранта норма с 1.6. 8 кл. 116 получается, но дело не в моторе... по мощи то он норм, прошил я его все жидкости хорошие залил, претензий нет, работает лучше чем старый 118 калиновский, но хуже чем 126.... разгонятся он позволяет, а подвеска нет.
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:17   #873
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
гранта норма с 1.6. 8 кл. 116 получается, но дело не в моторе... по мощи то он норм, прошил я его все жидкости хорошие залил, претензий нет, работает лучше чем старый 118 калиновский, но хуже чем 126.... разгонятся он позволяет, а подвеска нет.
Ты сам себе ответил. Брал бы со 126 и вопросы отпали сами собой. Привыкнув на приора 116 тебе грустен. Подвеска сток ясен пень не для гонок, но все делается под себя и будет лучше стока и приоры. Опять же есть лгс где все уже сделано.

Добавлено через 59 секунд
Так чтон грусти. Не корректный выбор модификации ведёт в итоге к неверному мнению о модели в целом.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:23   #874
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

не понимаю.... к мотору никаких претензий.... какая разница какой мотор если ты вот например едешь со скоростью 130км.ч.... что у тебя 116 мотор, или 126... разници нет... просто последний быстрее тебя до этой скорости разгонит...

а по поводу спорта.. это уже совсем другой ценник.... к тому же. ее разве не мотает так как сток??? ну лучше наверное ненмого да и все.
что там другого в подвеске?? -30 ??? у меня уже и так стоит??? р16 там??? ну у меня р15 стоит.. аммо жестче?когда едешь по прямой от аамо мало толку... кидает из за чего то другого.
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:28   #875
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
не понимаю.... к мотору никаких претензий.... какая разница какой мотор если ты вот например едешь со скоростью 130км.ч.... что у тебя 116 мотор, или 126... разници нет... просто последний быстрее тебя до этой скорости разгонит...

а по поводу спорта.. это уже совсем другой ценник.... к тому же. ее разве не мотает так как сток??? ну лучше наверное ненмого да и все.
что там другого в подвеске?? -30 ??? у меня уже и так стоит??? р16 там??? ну у меня р15 стоит.. аммо жестче?когда едешь по прямой от аамо мало толку... кидает из за чего то другого.
Почитай отзывы бог61 . Он после стоковой гранты на лгс пересел. Позновательно будет. Да 116 разгонит тебя до 130, но ощущения будут иные. А именно они и дают ощущение от авто. Я на прежней гг тоже ездил как то. Но как едет актион в тех же ситуациях мне нравится больше.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:37   #876
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Лада Приора

У меня абсолютно такие же ощущения от эксплуатации этих машин, поэтому год назад и купил приору-рестайл.За год и пробег 20 тык ничего несломалось , скрипов нет, замки поменял сразу.Машины совершенно для разных целей, Гранта для поездок на дачу по просёлкам (короткие свесы и большой клиренс), но больше 2-х часов немеет правая нога из-за неудобной педали газа.По трассе конечно удобнее на Приоре(хотя Гранту и разгонял до180км) Ещё в Приоре реально тише, меньше расход топлива.

а
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:41   #877
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..
Весной делал сход развал и пробовал ездить до 165 км/ч - после сход развала вроде исчезло такое кидание по дороге. Потом за всё лето было всего пару поездок, когда разгонялся выше 160 км/ч.

И вот осенью поехал в гости за 150 км. Сзади было 2 пассажира, пробовал по трассе держать 140 км/ч - блин опять кидает**. Так и не понял что за ерунда такая. Руки спотели при 140 км/ч от напряжения и утомился так ехать - проехал около 15 км с такой скоростью и сбавил до 110-120 км/ч. До Саяногорска дорога свободная - по пути всего 2-3 машины обогнал за 70 км пути. Из-за малой загруженности этой трассы (участок Шушенское-Сизая) там не камер не бывает, не ДПС практически (только на подъезде к Шушенскому могут стоять).
Не знаю как бы себя вела приора и что такого в подвеске гранты, что она дорогу плохо держала. Правда схождение у меня 0,30` - может думаю 1,0` сделать. Говорят на задке схождение есть - может это оно так влияет плохо на скорости?

**: кидает - э то когда пытаешся чуть рулём, а машина берёт резче. Не получается точно маневрировать на скорости. Думаю ещё может резину надо низкопрофильную поставить. Ездил уже на зимней липучке - может она ещё хуже камы дорогу держит?? Потому как на КАМе летом пробовал 160, а на этой даже 140 уже трудно держать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.11.2014 в 19:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:45   #878
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

да не в развале дело и не в схождении дума... в ветре... видимо аэродинамика все такие такая. есть ветер- кидает, нет ветра - идет ровно. как исправить вот в чем вопрос.... ведь кроме этих вот гуляний приора во всем хуже( экономичнее она будет с 16кл движком а у меня 8кл... он больше есть)
krollmage вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:51   #879
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Осталась мысля, со сход/развал не умеют на гранту делать (я не у ОД делал).
Но т.к. езжу под 120 и выше крайне редко, то и что то за деньги переделывать не горю желанием. До 120 всё хорошо - проблем нету.
И есть мысля что 5% помощь ЭУРа вносит свои "5 копеек" - надо будет как то попробовать снять предохранитель ЭУРа и проехаться (опять же в нашем пригороде особо негде под 160 ехать, а когда опять далеко поеду ещё не знаю).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:58   #880
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Осталась мысля, со сход/развал не умеют на гранту делать (я не у ОД делал).
Но т.к. езжу под 120 и выше крайне редко, то и что то за деньги переделывать не горю желанием. До 120 всё хорошо - проблем нету.
И есть мысля что 5% помощь ЭУРа вносит свои "5 копеек" - надо будет как то попробовать снять предохранитель ЭУРа и проехаться (опять же в нашем пригороде особо негде под 160 ехать, а когда опять далеко поеду ещё не знаю).
не в ЭУРЕ дело... у меня до этого была приора с эуром и длинной рейкой... там эур вообще тупо работал, руль на трассе был слишком легкий.... и даже несмотря на это она все равно ехала хорошо и ровно
krollmage вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.